Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Нефига не шутки. Это тебе не эбола какая-нить, и даже не ВИЧ. :huh: По идее прививаться надо всем кто был с тобой в контакте.

    Ты еще меня заразным назови, не знаешь, не пиши, или хотя бы читай интернет

    остается услышать, что и мы тут соучастием надоели...

    врачи работают, выполняют свои предписания - выполняйте что говорят.

    Они просто свою жопу прикрыть хотят...

    А здесь я спец тему создал, самому больше узнать, да другим инфы подкинуть... Всем спасибо за соучастие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Когда ответ то дадут по анализам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Когда ответ то дадут по анализам?

    Да хрен их знает, начальник их обещал в воскресенье ещё, типа на работу выгонит в приказном порядке своих работников, а так когда сдавал лис, сказали четверг, пятница

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Пока да))) вчера укололся только? Сегодня с утра пол 9 звонит зам нач горвет станции, с вопросом привились мы или нет, он меня разозлил конечно, достали они все по очереди звонить... Я так и сказал, вместо того что бы нам названивать, с санэпидем вет службой договаривайтесь, пусть быстрее анализ делают

    А, что ты злишься? Хочешь всех перезаразить?

    Замочил лисиц, которые 90% всегда лишайные.

    Я, когда на зайцев хожу, лисиц стреляю, даже не прикасаюсь.

    Объясни, зачем, тебе столько лис, если у нас в Башкирии шкуры не разделывают?

    Мясо несъедобное?!!!

    В твоем районе, не довелось охотиться, только на рыбалку, и на утку в в Дюртюлинском районе.

    Не злись, и не обижайся.

    Охотник, охотника видит издалека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ты еще меня заразным назови, не знаешь, не пиши, или хотя бы читай интернет

    Они просто свою жопу прикрыть хотят...

    А здесь я спец тему создал, самому больше узнать, да другим инфы подкинуть... Всем спасибо за соучастие.

    Именно знаю. И психи твои понимаю, потому что сама со страху ссалась, не далее как прошлым летом. Потому что долго находилась в контакте с котенком до начала проявления странного поведения. И после этого мне было уже принципиально вылечить кошку под собственным наблюдением. И была счастлива вытащив с того света этот гнойный скелетик в опарышах, дать ему пинка под толстый зад и круглые бока на свободу. От ежика или от собственной собаки или кошки намного больше шансов получить бешенство, чем от лис. Поэтому прививать ежегодно собственных животных это не блаж ветеринарии. Кстати даже летучие мыши являются переносчиками и по-моему единственные, кто сами не болеют бешенством. Грызуны только не являются переносчиками, сколько бы не стращали крысками, мышками и прочими саблезубыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Замочил лисиц, которые 90% всегда лишайные.

    Я, когда на зайцев хожу, лисиц стреляю, даже не прикасаюсь.

    Объясни, зачем, тебе столько лис, если у нас в Башкирии шкуры не разделывают?

    Мясо несъедобное?!!!

    В твоем районе, не довелось охотиться, только на рыбалку, и на утку в в Дюртюлинском районе.

    Не злись, и не обижайся.

    Охотник, охотника видит издалека.

    Вы меня извините, но читая Ваши комментарии про охоту, мне кажется, что вы не так давно стали охотником.

    Во первых, лис развелось столко, что они уничтожили практически всё поголовье зайца, которого раньше из рагатки можно было стрелять. Так же меньше стало тетерева и курапатки. На протяжение десяти - пятнадцати лет, практически ни кто не занимался охотой на лис и только последние года три на неё стали охотится, и мех снова стал входить в моду у женщин.

    За последние четыре года, я лично взял 58 штук. Моя жена, мои снохи и ещё некоторые знакомые женщины, ходят в желетках из лисьих шкур.

    А во вторых, не так часто встречаются бешеные лисы. Из 58, только одна и её ни с какой другой не спутаешь. А вот лишайных, вообще не встречал. Может Вы не там охотитесь, так приезжайте в гости, я с удовольствием с Вами поохочусь и покажу чистого и здорового зверя.

    Не хочу поставить себе в заслугу, но мы с товарищами, очень хорошо проредили несколько угодий от рыжей плутовки. Не буду называть цифру, но в полях появился и заяц и тетерев, а куропаток, я с детства столько не видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    в полях появился и заяц и тетерев, а куропаток, я с детства столько не видел.

    а куропатки зайцев по беспределу не начнут жрать?  :friends:

    Изменено пользователем crush

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Вы меня извините, но читая Ваши комментарии про охоту, мне кажется, что вы не так давно стали охотником.

    Во первых, лис развелось столко, что они уничтожили практически всё поголовье зайца, которого раньше из рагатки можно было стрелять. Так же меньше стало тетерева и курапатки. На протяжение десяти - пятнадцати лет, практически ни кто не занимался охотой на лис и только последние года три на неё стали охотится, и мех снова стал входить в моду у женщин.

    За последние четыре года, я лично взял 58 штук. Моя жена, мои снохи и ещё некоторые знакомые женщины, ходят в желетках из лисьих шкур.

    А во вторых, не так часто встречаются бешеные лисы. Из 58, только одна и её ни с какой другой не спутаешь. А вот лишайных, вообще не встречал. Может Вы не там охотитесь, так приезжайте в гости, я с удовольствием с Вами поохочусь и покажу чистого и здорового зверя.

    Не хочу поставить себе в заслугу, но мы с товарищами, очень хорошо проредили несколько угодий от рыжей плутовки. Не буду называть цифру, но в полях появился и заяц и тетерев, а куропаток, я с детства столько не видел.

    Дело, не в том, какой у меня стаж (с1995г.).

    Если для шкуры - так и надо говорить.

    58 лис - это неплохой показатель, для жены

    Но у меня жена, почему-то ходит в норке :hunter:  :hunter:  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    у нас зайца уже года 3 нет

    х.з., но лисы пожрать не могли, зайцы размером с лис ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    а куропатки зайцев по беспределу не начнут жрать?  :friends:

     

     

    Нет проблем. Зайцы позвонят Ивану52, он решит вопрос. И все родственники будут ходить в жилетках из куропаток. :) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC78

    Забористая у вас тут травка... Кстати по нету можно найти видео. Где куничка зайца загоняет и душит... А куница раз в пять меньше лисы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Если мне позвонят куропатки, то я застрелюсь)))

    Дело, не в том, какой у меня стаж (с1995г.).

    Если для шкуры - так и надо говорить.

    58 лис - это неплохой показатель, для жены

    Но у меня жена, почему-то ходит в норке :hunter:  :hunter:  :hunter:

    Повезло Ваше жене с мужем, а моя в место сапог-коньки донашивает))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Если мне позвонят куропатки, то я застрелюсь)))

    Повезло Ваше жене с мужем, а моя в место сапог-коньки донашивает))).

    вот почемуто тоже хочу из лисы сделать желет, по возможности к вам бы приехал в область, путевочку взял, да и лис пострелял бы. Куда ехать то? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    А, что ты злишься? Хочешь всех перезаразить?

    Замочил лисиц, которые 90% всегда лишайные.

    Я, когда на зайцев хожу, лисиц стреляю, даже не прикасаюсь.

    Объясни, зачем, тебе столько лис, если у нас в Башкирии шкуры не разделывают?

    Мясо несъедобное?!!!

    В твоем районе, не довелось охотиться, только на рыбалку, и на утку в в Дюртюлинском районе.

    Не злись, и не обижайся.

    Охотник, охотника видит издалека.

    Из всех лис сколько стрелял я и многие мои друзья, облезлых, лишайных было очень мало. Я за все время сколько охотился штуки 4 наверно таких шлепнул.

    А так вот что сайт ВОЗ говорит:

    Передача инфекции может также произойти в случае, если инфекционный материал, обычно слюна, вступает в прямой контакт со слизистыми оболочками или свежими ранами на коже человека. Передача инфекции от человека человеку при укусе теоретически возможна, но никогда еще не была подтверждена.

    Или еще один сайт Роспотребнадзора :

    Заразиться бешенством можно только от больного животного. От человека к человеку вирус бешенства не передаётся, хотя в некоторых случаях заражение всё-таки возможно (описаны случаи заражения бешенством при трансплантации роговицы).

    У нас многие лис не берут, я до сих пор тоже стрелял и оставлял на месте, в этот раз за раз столько штук жалко стало просто выкидывать. Отправил шкуры на выделку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    вот почемуто тоже хочу из лисы сделать желет, по возможности к вам бы приехал в область, путевочку взял, да и лис пострелял бы. Куда ехать то?

    Сейчас уже поздно, так как снега практически нет и она скоро начнёт линять, а так в следующем году, начиная с января, приезжайте ко мне в гости, поохотимся на славу)). В этом году охота была плохая, так как зима не пойми что(((

    Предлагаю модераторам (после того как топикстартеру придут анализы, а я надеюсь, что всё обойдётся), создать отдельную ветку:

    Как прогнать бобра

    Мыши сожрали варенье

    Разделал 8 лис ))))))

    P.S. С огрызка пишу, смайлы не вставляются

    В этом году, одна попалась, не знай бешанная или бухая но курила)))

    post-17959-0-40636100-1456382318_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Не большое прояснение: первичный анализ дал отрицательный результат... Но у двух лис есть подозрение(как сказали результат отриц, но какая то у них не уверенность есть, я так думаю перестраховываются) их поместили куда то там на подобие доп анализа, или же более расширенного, если выявится то через 2 недели, а букмажку об отсутствии заражения мне смогут дать через месяц только...

    Братишка укол делать не стал, но он и не охотник, а я вот думаю дальше уколы делать есть смысл или нет?

    Сейчас уже поздно, так как снега практически нет и она скоро начнёт линять, а так в следующем году, начиная с января, приезжайте ко мне в гости, поохотимся на славу)). В этом году охота была плохая, так как зима не пойми что(((

    Предлагаю модераторам (после того как топикстартеру придут анализы, а я надеюсь, что всё обойдётся), создать отдельную ветку:

    Как прогнать бобра

    Мыши сожрали варенье

    Разделал 8 лис ))))))

    P.S. С огрызка пишу, смайлы не вставляются

    В этом году, одна попалась, не знай бешанная или бухая но курила)))

    Вполне себе норм лиса, я вот тоже курю)))) Изменено пользователем fred_fighter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.
    я вот думаю дальше уколы делать есть смысл или нет?

     

    Тебе чё с них плохо или времени много отнимают? Делай, конечно...

     

    А лис развелось и правда дофига... Ибо деревни опустели, охотников мало. В основном охотники - это толпа мужиков, у кормушки любящих пострелять кабанов, лосей и зайцев, к сожалению... Лисы не нужны, 2 года назад на окраине города у знакомой под сараем выводок жил, с руки ели. Кур таскают. Часто прямо возле трассы мышкуют или сидят - не боятся машин. 

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    у нас зайца уже года 3 нет

    х.з., но лисы пожрать не могли, зайцы размером с лис ;)

    Если зайцев нет, значит им там у вас жрать нечего, или гербициды на поля разбрасывают -поотравлялись

     

    Не большое прояснение: первичный анализ дал отрицательный результат... Но у двух лис есть подозрение(как сказали результат отриц, но какая то у них не уверенность есть, я так думаю перестраховываются) их поместили куда то там на подобие доп анализа, или же более расширенного, если выявится то через 2 недели, а букмажку об отсутствии заражения мне смогут дать через месяц только...

    Братишка укол делать не стал, но он и не охотник, а я вот думаю дальше уколы делать есть смысл или нет?

    Вполне себе норм лиса, я вот тоже курю))))

    Делай, делай. Полгода здоровье поправишь, пить бросишь.

    А, там к осени видно будет.

    На охоте трезвый охотник - главное зло для дичи. :angry:  :angry:  :angry:

    Изменено пользователем BrontoЗавр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Сейчас уже поздно, так как снега практически нет и она скоро начнёт линять, а так в следующем году, начиная с января, приезжайте ко мне в гости, поохотимся на славу)). В этом году охота была плохая, так как зима не пойми что(((

    Предлагаю модераторам (после того как топикстартеру придут анализы, а я надеюсь, что всё обойдётся), создать отдельную ветку:

    Как прогнать бобра

    Мыши сожрали варенье

    Разделал 8 лис ))))))

    P.S. С огрызка пишу, смайлы не вставляются

    В этом году, одна попалась, не знай бешанная или бухая но курила)))

    предложение принял, обязательно приеду :) у нас ходят много, но блин на горизонте не одну не увидел, позавчера за одной по лесу 2,5 км бежал, сцука... грязный как лось, просто хотел обойти, за ветками была 40 метров, думал сейчас на ровную выйду и шлёпну... ага услышала походу свалила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Кто же за лисой по следу идет. :ph34r2:

    Он или она  не лось. слышит всех и все, 

    даже как мышь мышкует.

    Её подкарауливать надо, она вернется, ну или со снегохода(но я этого не говорил) :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.