Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Дубль три. :) :)

     

    Дядя Тимофей, слушай а мультимоды ты не видел? есть дикое желание выкинуть мультимод и воткнуть фул от 120ого. потому что очень хочется иметь нейтраль в раздатке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Вообще то нейтраль на раздатке мультимода есть! Только включается она только когда АКПП стоит тоже на нейтрали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    при установке на 185-ую акпп адаптора со 120 - ого два оставшихся болта досверлить не получится.... там мяса нет.... оставить придется только на 6 болтах...

    оставшиеся два отверстия в адаторе глушить придется - чтоб масло не текло....

    если надо - могу подробно с фотками.... адапторы лежат на полочке.

    Получается тогда, что мне лучше оставить свой кожух-адаптор от АКПП 185, прикрутить его проще к РК от 120-го. Вот только свой родной рычаг надо будет оставлять или все-таки рычаг понадобится от 120-го?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    h-1312.jpg

     

    верхний 185-ого нижний 120-ого....

     

    по плоскости крепления раздатки разница в двух болтах.... если есть аргон то можно и наварить....

     

    на этом адапторе с 120-ого вообще нет окна под рычаг.... у 185 есть.... можно рычаг поставить или заглушку...

     

    h-1315.jpg

     

    крепление под опору разное.... опора с одного на другой не встанет....

     

    h-1314.jpg

    крепление к акпп на 7 и на 8 болтов....

     

    185 можно поставить на все 7 болтов на акпп.... под один сверлится отверстие и режется резьба

     

    а вот на 185 коробку адаптор от 120-ого поставится только на 6 болтов.... под оставшиеся два нет просто на акпп мяса чтоб просверлить и нарезать....

     

    h-1313.jpg

     

    валы акпп одинаковые.... различаются только количеством лопастей под датчик... с одного на другой лопасти переставляются без проблем

     

     

    могу обменять этот адаптор со 120-ого вместе с опорой на адаптор со 185- ого с опорой....

     

    на 185 - тый прще раздатка с восмидесятки вешается..... а мне все равно какой сейчас резать...

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    h-2112.jpg

     

    не надо будет варить площадку под ручку. и не надо будет срезать как раз эти два выступающих крепления под 120-ую раздатку...

     

    185 адаптор у меня тоже есть.... но его жалко резать.... два мультимода еще валяются.... вдруг ставить надо будет - адаптор пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Вообще то нейтраль на раздатке мультимода есть! Только включается она только когда АКПП стоит тоже на нейтрали

    на 185 может быть и да

    а на 215ой серии нет нейтрали в раздатке. (кстати фултайм на 215ом тоже без нейтрали, фигли рамный кроссовер жыж девочек возить на диско)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мос обл г Коломна
    • Машина: Прадо 120,4 литра,33ие колеса

    на 185 может быть и да

    а на 215ой серии нет нейтрали в раздатке. (кстати фултайм на 215ом тоже без нейтрали, фигли рамный кроссовер жыж девочек возить на диско)

    А зачем тебе нейтраль нужна?Чтоб на галстуке можно было кататься?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    на 185 - тый прще раздатка с восмидесятки вешается..... а мне все равно какой сейчас резать...

    А вот об этом, если можно, поподробней!

    Речь идет о фултайме?

    Разве там передний кардан не с правой стороны?

    От 80-ки, мне кажется, раздатка покрепче прадовской. И не знаю, цепь там или только шестерни.

    Просвети!

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    я же фотку дал.... видно же что оба кардана справо....

    там шестерни.

    серьезно покрепче....

     

    этот вариант для желающих перейти на мосты цельные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Я так и понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    А зачем тебе нейтраль нужна?Чтоб на галстуке можно было кататься?

    именно для этого! раз прокатившись я понял что ннада!

     

    просто карданы это такой гемор снимать, особенно задний, тк там еще крепления бака мешаются. в общем НЕЙТРАЛЬ просто должна быть в раздатке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: 4RUNNER SE 2006

    Могу предложить раздатку+передний редуктор+карданы от215

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноряск
    • Машина: Toyota 4Runner 215 '04 SE

    Могу предложить раздатку+передний редуктор+карданы от215

    а какая акпп какой мотор стоял на том 215м? по чём передний мост?

    Изменено пользователем odmin4eg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC Prado - 95

    день добрый уважаемые форумчане, внедрил раздатку от 120 в 95 прадо, по механической части все работает, есть маленькие нюансы, которые устраню в ближайшее время надеюсь с вашей помощью. была приобретена раздатка у олега800, на этой раздатке вместо датчика скорости стояла заглушка, мой туда не подходит. подскажите каталожный номер этого датчика или может шестеренка отдельно есть по номеру на свой переставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    день добрый уважаемые форумчане, внедрил раздатку от 120 в 95 прадо, по механической части все работает, есть маленькие нюансы, которые устраню в ближайшее время надеюсь с вашей помощью. была приобретена раздатка у олега800, на этой раздатке вместо датчика скорости стояла заглушка, мой туда не подходит. подскажите каталожный номер этого датчика или может шестеренка отдельно есть по номеру на свой переставить.

     

     

    Под заглушкой шестеренка уже есть. Надо просто свой датчик переставить и все. Должен подойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC Prado - 95

    под заглушкой шестеренка есть, родной от прады95 не подходит, уже пробывал несколько раз ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    под заглушкой шестеренка есть, родной от прады95 не подходит, уже пробывал несколько раз ))

    Я просто сам лично ставил датчик от 95 на раздатку 120 вместо заглушки. Все подошло как родное. Что именно у вас не подходит, расскажите.

    Там есть разница в количестве зубьев на шестеренках, в зависимости от того какие пары в мостах. Может в этом дело?

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC Prado - 95

    вы правы, дело в количестве зубьев, раздатка со слов Олега была с прадо 120 AT 1KD, у меня прадик95 мкпп 1kz. отдельно эту шестенку можно заказать? или они идут вместе с датчиком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    вы правы, дело в количестве зубьев, раздатка со слов Олега была с прадо 120 AT 1KD, у меня прадик95 мкпп 1kz. отдельно эту шестенку можно заказать? или они идут вместе с датчиком?

     

     

    шестеренку можно отдельно заказать, можно попробовать со старой раздатки переставить. 

     

    на 120м прадике с 1кд акпп скорее всего были пары 3,9, у вас на 1кз мкпп скорее всего или 4,1 или 4.3. Вообще должно все и так подойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC Prado - 95

    вы имеете ввиду со старой раздатки снять посадочное кольцо с зубьями? не хотел этого делать, т.к. раздатка рабочая, только проскакивала цепь и убила шестерни. проще купить тыс. за 2-3 сам датчик или шестенку на этот датчик. обманывать смысла нет, два раза пробывал воткнуть его туда, такое чувство что идет несовпадение по зубьям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.