Перейти к публикации
Dimka

Отношеня двух собак в доме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Вы тут http://www.chernish.ru/не бываете?

    Судя по видео, драт уже уже отказался от своих амбиций. Но в узде надо всегда держать обоих. Если мой идет на собаку, команду "назад" выполняет. Но тоже побить слегка пришлось пару раз.

    Вот мой http://www.chernish.ru/index.php?name=Gallery&gallery=17402

    Чигасовкий

    Жена у меня там тусит.

    Эх, этому видео год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Сейчас в вольере 2 "щенка" 9 месяцев-сестры и , соответственно родаки.Кобелю пять лет, суке 3,5.Сикилявки периодически пытаются выяснять отношения, причем задира меньше по размеру и в "обществе" сыкло неимоверное.До вольера не всегда успеваю добежать во время драки, дак родаки с переменами сами разнимают этих мелких.Причем довольно таки жестко.Сейчас кобель за пределами вольера на привязи (течка), дак во время драки такой вой поднимает,думаю цепь сорвет и всем распишет.Мать в вольере девок строит будь добр.Когда при мне возникает драка-пизЖу обеих, но получает больше конечно задира, пару раз обоссалась.В крайний раз психанул-развел обеих за шкварки и забияку закинул на крышу будки/навеса (высота около 1,8 метра), думал не слезет, ничего, поскулила и спрыгнула. Вообще у знакомых шина от велика перед вольером висела-дивное, поражающее оружие)))дак бывало до вольера не успевали добегать-они уже расходились, чтоб не огрести)))

    Ну со старшим дрался до крови-с обеих сторон и как у Ивана рука была, в сердцах думал зарежу, но ничего обошлось...сейчас даже взгляда хватает.

    Насчет дать подраться-был такой опыт с кобелем маламута-рыки рыками, а гулять было не возможно.спустили с поводков-те "побузкались" немного и все с тех пор нормально все на прогулках, никаких рыков, драк и т.д.

    post-30148-0-19524400-1456297503_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Это мелкий взошёл на первую ступеньку иерархической лестницы. Он стал взрослым и теперь "щенячий запрет" для старшего не работает. Лезть в такие разборки себе дороже. Наверное ты сам уже это понял. В мягкие намордники обоих на ближайшее время. Жить в намордниках будут. Выяснять отношения они не перестанут до тех пор, пока не устаканится статус каждого в стае. Ты там тоже в статусе вожака, по этому лишний раз сувать свои руки в мясорубку не стоит, чтобы не иметь бледный вид перед подчинёнными. Киздить стеком по башке обоих. Быстро и надёжно. Обе собаки с сильными характерами, по этому какое то время будет такая котовасия. Потом опять не разлей вода будут. У меня жили 2 кобеля.

     

    Помойка там. Непрофессиональный форум, состоящий из злобных  фурий, набрасывающихся на любого вопрашающего. :)

    Как ни прискорбно , но только так.

    Палка смиряет обоих драчунов, они должны понять, что Драться-нельзя! Иначе обоим киздюлей прибудет.

    Станут друзьями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    Приподниму. На сегодня ситуация следующая (моя нога 43 размера для масштаба):

    gallery_30_2169_79616.jpg

    Извините за качество - ночь и запотевшая камера на телефоне.

    Могу укладывать на таком расстоянии друг от друга и удерживать командами. Ворчат, но лежат. На прогулке идут на свободных поводках рядом и еще ближе. Как только встречаются взглядом бросаются друг на друга. Черному вобщем пофиг, он первый успокаивается. Драт периодически срывается на истерики и успокаивать его труднее и дольше.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Вот целый день жду-где же наши супер кинологоги? Специалисты по рабочим качествам? Или спортсмены? Или какие там еще дисциплины для узкого круга рабочих собак сейчас существуют?

    Вы, уважаемый, наверное мало стеком били.Без души.Надо еще.Глядишь, у драта все с нервной системой и станет в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Вот целый день жду-где же наши супер кинологоги? Специалисты по рабочим качествам? Или спортсмены? Или какие там еще дисциплины для узкого круга рабочих собак сейчас существуют?

    Вы, уважаемый, наверное мало стеком били.Без души.Надо еще.Глядишь, у драта все с нервной системой и станет в порядке.

    Жди дальше.Тебе же позлорадствовать и по прикалываться надо? Ну ну. А ведь могла бы написать человеку в личку,предложить ему свою помощь.Или еще что то типа этого.

     

    Между тем я лично с Димой общаюсь лично с момента возникновения этой темы.Сразу отвечу тебе на твой вопрос - безвозмездно.

     

    Что я могу сказать.Со слов владельца ситуация с собаками сейчас значительно лучше,собаки бычатся друг на друга - но тем не менее управляемы уже просто голосом и могут существовать совместно без смертоубийства.Человек может командой пресечь драку,может двигаться с двумя собаками по команде рядом,они идут бок о бок - и не дергаются.Хотя до того,как он сначала как следует вклеил обоим а потом поработал плотно с послушкой - рубилово было ацкое и прекратить он его не мог вообще никак.

     

    Для 8 дней с момента возникновения конфликта - отличный результат.Надо работать дальше.И собак уже давным давно никто не лупит - это было только 1 раз исключительно что б пресечь увечья.Будет ли драт любить братцкой любовью черныша? Нет,не будет.Это два кобеля живущие в небольшой городской квартире.Сами условия провоцируют территориальную агрессию,тут ничего не поделаешь.К тому же нет двух одинаковых собак как нет двух одинаковых людей.Характер у драта к сожалению оказался весьма скверный.Что кстати характерно для рабочей собаки.

    Будут ли собаки терпеть друг друга на этой территории без частых и кровопролитных конфликтов? - да,при надлежащей и системной дрессировке будут.

     

    Правильно ли так содержать собак? - это решать владельцу.Да,такое содержание весьма проблематично,но вполне возможно.

     

    Впрочем,если человек захочет сам обо всем напишет.  :buzz:

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Отличный результат! Ну провоцировать выдержкой кобелей я бы не стал, а вот отработать управление под нагрузкой уже самое время. Не надо класть 2х кобелей друг напротив друга и испытывать их терпение. Нужно начинать ими управлять одновременно, наказывая уже не за внутристайные претензии, а за непослушание при выполнении команды. Короче на себя затягивать уже обоих надо, включая себя, как демпфирующий элемент между ними. Быстрое поощрение за выполненную работу перебьёт стайную конкуренцию в пользу пищевой и они оба будут готовы лезгинку плясать за самый жирный кусок, не обращая внимания друг на друга!

    post-7496-0-56080900-1457123999_thumb.jp

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Отличный результат! Ну провоцировать выдержкой кобелей я бы не стал, а вот отработать управление под нагрузкой уже самое время. Не надо класть 2х кобелей друг напротив друга и испытывать их терпение. Нужно начинать ими управлять одновременно, наказывая уже не за внутристайные претензии, а за непослушание при выполнении команды. Короче на себя затягивать уже обоих надо, включая себя, как демпфирующий элемент между ними. Быстрое поощрение за выполненную работу перебьёт стайную конкуренцию в пользу пищевой и они оба будут готовы лезгинку плясать за самый жирный кусок, не обращая внимания друг на друга!

     

    В этом случае пищевая мотивация не будет работать.А будет работать избежание - окончание давления после демонстрации необходимого поведения.

     

    Давление = Демонстрация нужного поведения = окончание давления = прекращение конфликта и выход из стресса = закрепление динамического стереотипа ну... назовем его "как не получить звезды за желание подраться".

     

    Тот же принцип что и выход их стресса через хватку = покой на рукаве = стремление к новой хватке в случае угрозы (стресса).Ты же там собак кусочками не кормишь.

     

    Кот класс.  :ok::)

     

    Не видел ? : https://www.instagram.com/tanja_brandt/  :)

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Поощрение нужно пытаться пробовать разное. Твоя схема будет работать, если давление достаточное и правильно поставленное, а собака с крепкой рабочей психушкой и не требует форсажа доп. средствами. Как ты говоришь, окончание давления и есть поощрение. Но работа под давлением требует от собаки концентрации и если она недостаточная, а шариков допетрить не хватает,  то будет развиваться пассив или голая моторика со срывом управления. Или же, если у собаки мощный иерархический инстинкт, то будет иметь место переадресация: после ослабления давления собака тут же начнёт переключать твой прессинг на сородича, пытаясь восстановить потрёпанное достоинство... :think:

    Не видел ?

     

    У меня какое то время жил такой сычик. На самом деле очень вменяемая птица, но с ужасно острыми как иглы когтями! На руку сажал только в рукавице сварочной.

    Кот класс.  :ok::)

     

    Это Мурзик. В нормальном состоянии Умка его гоняет и они живут на разных этажах не пересекаясь. Но тут был ну очень вкусный шашлык на НГ и оба пребывали в наркотическом запаховом угаре, стремясь заполучить кусочек и совершенно никак друг на друга не реагируя! :blink2:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-150

    Иван!

    Я, все так и не понимаю? -вы профессиональный сварщик или кинолог? :work:  :work:  :work:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Да, я зарабатывал деньги как дрессировкой, так и сваркой. Каюсь. :)

     

     

     

    post-7496-0-39192600-1457295971_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Dimka,

    рост, вес у дратхаара какой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-150

    Иван!

    А, где квалифицированный сварщик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вот:

    post-7496-0-21784700-1457378635_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Да, я зарабатывал деньги как дрессировкой, так и сваркой. Каюсь. :)

    Во блин!Я уже пол года учусь, и еще два по столько осталось.На семинары к Стоцкой и Гриценко хожу. А тут три месяца-и ты в дамках.Заслуженный дрессировщик.Во я лошара! Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Да, я зарабатывал деньги как дрессировкой, так и сваркой. Каюсь. :)

    Не может у дрессировщика такое доброе лицо быть.. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    А тут три месяца-и ты в дамках.Заслуженный дрессировщик.

     

    Ну если учесть, что к тому времени я уже был инструктором и спортсменом и даже оргом соревнований, то это чертовски много! :dead:

    Те, кто учат вас сегодня, вчера точно так же сидели со мной за одной партой 3 месяца. Каких то двухлетних курсов для особо одарённых просто не было! Пля, тогда даже РКФ как монополиста в собаководстве то не было! :)

    Ну и вот с этими двумя  дядьками бухал постоянно, они мне ксиву и справили... :sarcastic_hand: Димка знает поди обоих хорошо... :cool:

    ostashenko_.jpg

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Ну если учесть, что к тому времени я уже был инструктором и спортсменом и даже оргом соревнований, то это чертовски много! :dead:

    Те, кто учат вас сегодня, вчера точно так же сидели со мной за одной партой 3 месяца. Каких то двухлетних курсов для особо одарённых просто не было! Пля, тогда даже РКФ как монополиста то не было! :)

    Я стесняюсь спросить, это с Гриценко или Гладких Марианной за одной партой? Не плохо сохранился.

    Верхушку РКФ закрыли до мая.Иншаков гуляет под подпиской.Так что грядут интересные времена)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    А по твоему учиться только подростки на курсы приходят? Я категорию А в автошколе открывал, со мной за одной партой 70 лет дед сидел....До этого были только курсы ДОСААФ. Пособие прочёл, сдал экзамен, получил книжечку.

     

    Так ты знаешь этих двух персонажей на картинке? Один выходец с нашей площадки, другой её организатор. :cool:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    По-моему спор о курсах, вообще ниочем. Сама заканчивала одни двухмесячные курсы, по программе которых были двух годичные. Просто они учились по субботам по два часа, а мы 6 дней в неделю от 5 до 8 часов в день. Ну собственно как и говорить что с одного курса интернатуры выходят два одинаково одаренных специалиста или всь курс....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.