Перейти к публикации
Dimka

Отношеня двух собак в доме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Оставьте их наедине, и пусть выясняют отношения, само всё разрешится. В стае их ни кто не разнимает.

    А если не окажется в нужное время плётки под рукой, то всё ,пёсик Вас загрызёт? Пёс должен бояться-уважать Вас без "стимула".

     

    1.А лечение порванных друг другом собак,дальнейшие абцессы вы само собой оплатите? Ну уж коли позволяете себе советы подобного рода.

     

    2.Вы вообще читаете предмет темы? В огороде бузина а в киеве дядька.

     

    Вот из таких тупых советов и не менее тупых высказываний и состоит собачий рунет на даном этапе бытия.В том числе ни к ночи помянутый форум.

    За последнее десятилетие полностью угробли само понятие кинологической культуры как таковой - все эти волонторы,зоопсихологи,советчики всех мастей,идиотки одиночки с странными теориями о собаках.

    До такой степени,что приличному человеку называться кинологом просто стыдно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Керосин. а как быть бабе альфасамцом) в семье с большой собакой если она ее не может ударить сильно не из за того что боится(да наверняка и боится) а из за принципов и тд. короче как вести себя мягко характерным и ссыкливым хозяйкам? Просто я хочу завести но вот за жену чето опасаюсь.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Dimka, дело дрянь. Судя по тону написанного, ты потерялся, и они это 100% прочухали. 

    Присоединяюсь к советам выше вломить обоим. Причём по моему небольшому опыту, сейчас один раз вломить обязательно надо так, чтобы скулили и уползали. Не при детях только.

     

     

     

    А если не окажется в нужное время плётки под рукой, то всё ,пёсик Вас загрызёт? 

    Плётка - это не чтобы вломить, плётка - это чтобы не покалечить. 

    Ситуация, когда собака агрессивно выходит на хозяина - другие совсем. В норме они пробуют силы, как выше писали, достаточно раз башкой о землю стукнуть и всё на некоторое время в норме. Ну в смысле за ошейник или что там придется и с силой бам, не с размаху конечно (ну или я не пробовал :) )

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Иван,эта штука с веревкой забавная конечно,но она имеет скоре психологический аспект.. Ты можешь ее использовать ибо собаки подчинены тебе в принципе - нужна только демонстрация в случае заскока.

     

    С ТС проблема больше.Так как собаки уже рвут друг друга - уже игрушки закончились.

    Нужна не демонстрация а реальные побои,жесткие и максимально болезненные.Жгучая,ацкая боль способная переломить драйв драки.Боль должна быть доминантой,больше ничего не поможет - собаки в этой разборке хрен на владельца положили.Но без травм.

    Для причинения этой боли нужен инструмент.Это хорошая кожаная витая плетка.

    Потом,если боль не будет достаточно сильной - побои только раздраконят собак,и они могут пойти в обратку на владельца.

     

    Есть еще ряд способов как прекратить агрессию.Но они уже за пределами возможности обычного человека.


     

    Ситуация, когда собака агрессивно выходит на хозяина - другие совсем. В норме они пробуют силы, как выше писали, достаточно раз башкой о землю стукнуть и всё на некоторое время в норме. Ну в смысле за ошейник или что там придется и с силой бам, не с размаху конечно (ну или я не пробовал :) )

     

    В корне не правильно.Поступая так вы вступаете в схватку с собственной собакой,автоматически опускаясь на ее уровень.А с голыми руками против ХОРОШЕЙ пусть и собственной собаки шансов у вас не очень много.Если хороший пес решил в серьез проверить вас - аха,так он и будет стоять и ждать пока вы его башкой об землю колотить будете. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Согласен с высказываниями наших кинологов (Ивана и Дмитрия). С серьезной собакой нужно вести себя уверенно , а иногда и жестко. У самого три немецких овчарки (рабочего разведения). Содержатся в разных вольерах, выгуливаются поочередно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    1.А лечение порванных друг другом собак,дальнейшие абцессы вы само собой оплатите? Ну уж коли позволяете себе советы подобного рода.

     

    2.Вы вообще читаете предмет темы? В огороде бузина а в киеве дядька.

     

    Вот из таких тупых советов и не менее тупых высказываний и состоит собачий рунет на даном этапе бытия.В том числе ни к ночи помянутый форум.

    За последнее десятилетие полностью угробли само понятие кинологической культуры как таковой - все эти волонторы,зоопсихологи,советчики всех мастей,идиотки одиночки с странными теориями о собаках.

    До такой степени,что приличному человеку называться кинологом просто стыдно.

    Я смотрю у Вас очень острые советы. Вы хоть собу в живую видели? Или только с хомячками имели дело?- "Умнов" Вы наш. А если  "азиаты" сцепятся, тоже побежите за плёточкой? Вот такие ,как Вы всё понятие о рабочих собах убили, из азиатов делают не волкодавов, а болонок. Собака - стайное животное и хищник, и для него драки и выяснения отношений - норма. Посмотрите на волков, вожак вмешивается только в критических ситуациях.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Из азиатов делают болонок это наши заводчики. Никакой селекции, собак со слабыми рабочим (породными) данными вяжут в угоду покупателя. Поэтому и едут за нормальными собаками за границу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    А если  "азиаты" сцепятся, тоже побежите за плёточкой?

     

    Азиаты- медленные и печальные. Вот их можно оставить на едине. Они очень быстро выдохнутся и разойдутся.

    Черныш просто ракета по сравнению с ними... :) Я хорошо знаю ребят, занимающихся настоящими туземными рабочими азиатами. У них там не драки, а борьба нанайских мальчиков... :)

    А если не окажется в нужное время плётки под рукой, то всё ,пёсик Вас загрызёт? Пёс должен бояться-уважать Вас без "стимула".

     

    Учите мат. часть! Плётка тут нужна не для доказательства превосходства, а как раздражитель, более мощный, чем желание подраться. Собаки просто отвлекаются от выяснения отношений, потому, что их начинают волновать уже другие проблемы.

     

    Не стоит ещё забывать, что всё это происходит дома, а не на оперативном просторе. Места для схватки мало и клубок катается под ногами. Тут главное точно попадать кому и куда надо, иначе действительно можно только раззадорить драчунов.

     

    Дим, не знаю, но мне обычного стека всегда хватало чтобы переломить ситуацию. Стек естественно больше орудие устрашения, чем травматика, но переключить внимание друг с друга на себя получается. Далее уже сила убеждения помогала. :)

    а как быть бабе альфасамцом) в семье с большой собакой если она ее не может ударить сильно не из за того что боится(да наверняка и боится) а из за принципов и тд. короче как вести себя мягко характерным и ссыкливым хозяйкам? Просто я хочу завести но вот за жену чето опасаюсь.

     

    Не надо бабе быть самцом, надо оставаться самкой. Тогда самцы будут любить и защищать. У меня за женой кобели как привязанные ходили всегда. И молодой вот ходит и если чё опрессует на раз любого. Ну это если всё с мозгами нормально. если вам достанется какой нить урод, применяйте электронику. Есть схемы работы, где проводник во время работы с собакой никак не воздействует на неё, кроме команд, а инструктор нажимает кнопочку в кармане, когда считает поведение собаки некорректным. После такого обучения собака любых размеров и характера будет с беспредельной любовью смотреть на маленькую хрупкую хозяйку и у неё не будет тени желания с ней поспорить...Электроника- великая вещь, ибо не развивает внутренних конфликтов между проводником и собакой!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Не надо бабе быть самцом, надо оставаться самкой. Тогда самцы будут любить и защищать. У меня за женой кобели как привязанные ходили всегда. И молодой вот ходит и если чё опрессует на раз любого. Ну это если всё с мозгами нормально. если вам достанется какой нить урод, применяйте электронику. Есть схемы работы, где проводник во время работы с собакой никак не воздействует на неё, кроме команд, а инструктор нажимает кнопочку в кармане, когда считает поведение собаки некорректным. После такого обучения собака любых размеров и характера будет с беспредельной любовью смотреть на маленькую хрупкую хозяйку и у неё не будет тени желания с ней поспорить...Электроника- великая вещь, ибо не развивает внутренних конфликтов между проводником и собакой!

    то есть ее поведение в домашней "стае" не имеет значения ну или почти?

    а поведение детей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Собака изначально смогла встроиться в бытовую систему человека только потому, что она довольствовалась не вторыми, а третьими ролями в стае.

    Для неё есть вожак, его дети и жена, что является неприкосновенностью, предметом обожания и соотв. охраны ( моя прелесть... :)) и все остальные, которые никто и звать их никак. Волки в принципе точно так же встраиваются в систему, но они минимум позволяют себе быть на втором месте после вожака. Т.е. жена-дети никто, важен только вожак. Волк- собака одиночек. Как только у одиночки появляется семья и конкуренты у волка, он их устраняет.

     

    Если возвращаться к собакам и семье, то любые попытки собаки конкурировать внутри семьи с любым членом человеческой стаи- признак отсутствия доместикации, что является первым показателем того, что эта собака не компаньон, а значит она не должна жить с вами в одном пространстве. Такое поведение часто наблюдается у охотничьих и охранных собак. Служебники и компаньоны настолько плотно работают с человеком, что подобное поведение влечёт за собой отбраковку и как правило таких собак крайне мало...Вобщем то вопрос решается просто: вы определитесь, чего вы хотите от собаки, какую она должна выполнять функцию и тогда станет понятно какая порода вам подойдёт. Размытые требования к качествам собаки часто приводят к ужасным последствиям, т.к. генетическая программа всегда будет превалировать над искусственно внедрёнными вами рамками поведения.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Был стафф. Со мной все очень просто было, сел на корачки и стал отнимать любимую игрушку пса(ему год тогда был)...порычали друг на друга мы тогда минут дватцать глаза в глаза. Игрушку отнял а пес обосался. Все!!! Все 13 лет мы уже не решали кто важак и послушка была идеальная. С женой гораздо сложнее

    Я дома-все ок, и жену слушается на отлично и любовь морковь. Ухожу на работу, пес начинает нехотя выполнять команды. Дальше хуже на улице не поймаешь, дома не обращает внимания. Прихожу-блин как шелковый,что ко мне, что к жене...

    Как то при мне на нее оскалился. Я взял строгач и уебал крепко...раз...два..

    Ухожу на работу он сученок жене не дает на мое место ложится. При мне идилия.

    Женя лупить его боялась, да и силы не те...решилось как то случайно, как то расхулиганился пес и я ему шлепнул свернутой газетой легонько. И тут ппц, пес обосался и забился под стол....после этого у нас стал универальный воспитатель)))) эт я к чему, главное не сила удара а раздрожитель, бумагу шуршит угрожающе))))))

    Так и прожил он послушным до смерти.

    П.с. а ведь жена кормила его и гуляла с ним почти всегда без меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: .

    Стаффорд - самый неудачный пример. Собака соседа, у которого только дочька родилась. Собирались вместе с соседями на прогулку, и тут его переклинило, почти перегрыз горло моему сыну - 6 лет. Хорошо была зима и они собирались на прогулку, он был в зимней шапке. Собаку пристрелили, сын выжил.

    Делайте выводы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Я не спец. но сильно не хотелось чтоб пес на людей кидался.. и когда он был маленьким говорил ему " Не вздумай на людей кидаться,увижу, сам тебя застрелю" Говорил и сам мало в это верил...но прошли годы, стоим на улице он рядом, а в метрах 200-х проходит женщина и стая уличных собак лает на нее, я повернулся к нему и сказал " Что смотришь,не видешь что-ли ?? " Он сорвался с места и кинулся в эту стаю и разогнал всех. Я конечно был приятно удивлен. За семь лет ни разу не кинулся..не побежал не залаял на человека.

    Если во дворе,то только " сигналит" голос подает и дает знать,что кто то пришел.

    Но заметил одну вещь, на тех людей которые мне неприятны он рычит...стоит смотрит и рычит.

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У хорошего хозяина собака никогда не сделает то, чего не хочет хозяин. Когда я иду с двумя овчарками по лесу и люди начинают смотреть на них и шугаться. я говорю им, чтобы смотрели на меня, а не на них. Я их вожак и я определяю их поведение. Если я спокоен, спокойны и они. У плохих хозяев наоборот: собака и семья живут в одном пространстве но на разных "этажах". При чём человек высокомерно сам возносит себя на "второй этаж " , требует от собаки какого то раболепия и послушания, кидая с балкона какие то косточки. Не будет никогда собака просто за еду вас любить и уважать. Это всегда результат "совместной охоты", т.е. слаженных действий, приносящих взаимовыгодный результат. По этому собака является симбионтом, ведёт себя как симбионт, но от человека требуется то же самое. А человек перестал быть симбионтом для собаки и превратился  в потребителя, как и в других сферах жизни. По этому сожительство с собакой есть, а симбиоза нет! Ну и как результат поведение собаки, которое не контролирует человек и собаки, которые вступают в стайную конкуренцию с человеком. Ведь образ друга или врага формируем у собаки мы сами! Но человек всегда пытается казаться перед собакой не другом, а угрожающим врагом, чтобы напугать её, а не все собаки генетически трусливы, могут в ответку и отоварить...вот и вся проблема. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Стафф страшная собака. Детей на улице может зализать до смерти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    У хорошего хозяина собака никогда не сделает то, чего не хочет хозяин. Когда я иду с двумя овчарками по лесу и люди начинают смотреть на них и шугаться. я говорю им, чтобы смотрели на меня, а не на них. Я их вожак и я определяю их поведение. Если я спокоен, спокойны и они. У плохих хозяев наоборот: собака и семья живут в одном пространстве но на разных "этажах". При чём человек высокомерно сам возносит себя на "второй этаж " , требует от собаки какого то раболепия и послушания, кидая с балкона какие то косточки. Не будет никогда собака просто за еду вас любить и уважать. Это всегда результат "совместной охоты", т.е. слаженных действий, приносящих взаимовыгодный результат. По этому собака является симбионтом, ведёт себя как симбионт, но от человека требуется то же самое. А человек перестал быть симбионтом для собаки и превратился  в потребителя, как и в других сферах жизни. По этому сожительство с собакой есть, а симбиоза нет! Ну и как результат поведение собаки, которое не контролирует человек и собаки, которые вступают в стайную конкуренцию с человеком. Ведь образ друга или врага формируем у собаки мы сами! Но человек всегда пытается казаться перед собакой не другом, а угрожающим врагом, чтобы напугать её, а не все собаки генетически трусливы, могут в ответку и отоварить...вот и вся проблема. :)

     

    Полностью согласен. Еще добавлю,что мужчины стали толстые,слабые и ленивые.Покуистичные.И воспитанием собак в 99% случаев занимаются бабы.А оно возлежит на диване и этак пальчиком в компьютер тычет - "А че эта оне меня не слушаитца?"

    ..да как впрочем и во всем остальном.Все верно,собаки симбиоты - зеркало людей.Были люди сильные и правильные - и собаки были такими же.А тепер - "ОЙ,я яво купил а он меня съесть!" 

    Тьфублянах. :( Чихуа одни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

     Задолбали эти вечнотрясущиеся от страха и злобы с выпученными глазёнками: и одни и другие. Полная моральнопсихологическая и физическая деградация! Фу. бля, точно! +1000 Диме, Аминь! :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    голосовалку надо:-) а по теме, полностью согласен с Иваном, только жёстко вломить обоим! иначе ни как.

    двадцать лет занимаюсь чернышами, до них были немцы. С чернышами сразу и жёстко при первой попытке рыкнуть.

    жили у меня по 5-6 чернышей и своих, и на передержке, и на дрессировку давали. Своя сука раз при мне пошла ребенка с оскалом, я с резким криком "фу" вытянул её стеком меж ушей от души, запомнила команду ,фу на всю жизнь. фу! и бросает любую свару! сейчас ей уже 9лет, кобелю 10,послушание беспрекословно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Уважаемые кинологи!Вот вы тут спорите,демагогию разводите.Скажите четко-чего человеку делать?Пришел к вам клиент.Ему нужно по пунктам рассказать.А вы тут про порог возбудимости..Еще про типы оборонительной реакции вверните,и все станет ясно человеку)))  Человек завел две серьезные породы.С терьером понятно-сила(не всегда физическая).А легавая?Сворная собака.На вряд ли полезет доминировать.Тем более половое созревание давно закончилось.Может,товарищу охотничий инстинкт девать некуда?Может,у него пар из ушей?Сколько гуляет?Где?Как?Мой курц когда в поле за лайкой несется-начинает ее "загонять"-орет дурниной без остановки.Охотится,значит)) Лайкоид каждый раз в шоке.

    Может,и стек использовать не придется,если правильно содержать то,во что ввязались)) Это если рабочее разведение.А уж если шоу-РКФ,то тогда-ой.Получите полный комплект.С психикой у таких собак из-за несведущих разведенцев,о селекции никогда не слышавших,полный швах.Если такую собаку лупить,у нее вообще крыша потечь может.И зря вы,господа кинологи,отрицаете зоопсихологию.Конечно,в том виде,в котором это происходит у нас,это в основном шарлатанство.Но ведь не все же такие.Прежде чем давать совет,посмотреть нужно на собаку.Может,ей успокоительные помогут,а вот плетка,наоборот,может довести до необратимых последствий.

    Не путайте собак рабочей селекции(не разведения!),которых действительно можно разложить по полочкам и про коих написаны книги,с собаками ринга,или-еще хуже-любительской вязки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    А вообще нужно было с самого начала указать младшему его место.Теперь он может не понять ничего.У меня старшие со мной спят,а щенкам(8 мес и год)) на кровать нельзя.Только если днем повозиться,и если старшие не прогонят.Вот Гриценко говорит,что в случае выяснения лидерства навалять нужно старшему,поднять статус младшего,потому что,цитирую: Когда старший уйдет,рядом с вами останется ни на что не способный инфантильный пес.А я вот не согласна,считаю это предательством.И совершенно не значит,что субдоминант должен быть дурачком.Он просто должен уважать старшего.Спорить не стала-долгий разговор.Но обязательно спрошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.