Перейти к публикации
Dimka

Отношеня двух собак в доме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    ТС влезу в тему по быстрому :thank:

    Гуру кинологи помогите советом , кобель цверг 6 лет , делали узи,  врач говорит узелки или как их спайки на простате , или развязывать надо или кастрировать , говорит прогрессировать будет , что скажете

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    ТС влезу в тему по быстрому :thank:

    Гуру кинологи помогите советом , кобель цверг 6 лет , делали узи,  врач говорит узелки или как их спайки на простате , или развязывать надо или кастрировать , говорит прогрессировать будет , что скажете

    Андрюх, конечно кастрировать. Зачем мальчику в преклонном возрасте такие потрясения. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-150

    Я, даже не думал, что так разозлю всех......

    Про сварщика - это ж старый анекдот!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Блин, женщинам только бы что отрезать.... На самом деле 6 лет это расцвет, а не преклонный возраст. Я не кинолог и не врач. Я инструктор- дрессировщик. Но честно скажу, не вижу никакой пользы в том, что его необходимо развязывать. Это ничего не изменит. Проконсультируйся у других специалистов. В академию ветеринарную чтоль сгоняй в Кузминки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Андрюх, конечно кастрировать. Зачем мальчику в преклонном возрасте такие потрясения. :laugh:

    даже не знаю , что и ответить :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Нет, не знаю.А ты знаешь фамилии, мною озвученные? Книги иногда читать надо.Стоцкая работала с самим Крушинским.и с Сулимовым.Слышал? Хотя, каждый сам себе голова.Собак жалко.Я сразу, после того, как моей проблемной собаке на первом занятии надели электрический ошейник, задницей почувствовала-что-то не то.Не припоминаешь? Хотя, сколько лет прошло...Сколько нас таких...Всех не упомнишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Наверное надо было в задницу её целовать пол года. :) Тебя собака на хер посылает, а ты о высоких отношениях  говоришь. Кто вас там вообще учит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Не о чем говорить.Такой ошейник постепенно вводить надо.Собака уже не посылает.А чтоПосылала-я сама была виновата.Ты мог сорвать моей собаке психику напрочь-неужели ты не понимаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    .Такой ошейник постепенно вводить надо.

    Такой ошейник лучше себе на голову накинуть, что бы представление об ощущениях иметь.. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Блин, женщинам только бы что отрезать.... На самом деле 6 лет это расцвет, а не преклонный возраст. Я не кинолог и не врач. Я инструктор- дрессировщик. Но честно скажу, не вижу никакой пользы в том, что его необходимо развязывать. Это ничего не изменит. Проконсультируйся у других специалистов. В академию ветеринарную чтоль сгоняй в Кузминки.

    В этом возрасте собаки покидают уже большой спорт и племенную работу. Он где ему сучек будет отлавливать? Это как мужику за сорок таскаться по школьным дискотекам. Расцвет это от 1,5 до 3 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    ТС влезу в тему по быстрому :thank:

    Гуру кинологи помогите советом , кобель цверг 6 лет , делали узи, врач говорит узелки или как их спайки на простате , или развязывать надо или кастрировать , говорит прогрессировать будет , что скажете

    Однозначно кастрировать.Чем быстрее, тем лучше.Могу дать телефон врача.Собаки от него уходят на своих четырех, а не лежат часами потом под капельницей.Наркоз минимален-смотрит по состоянию собаки, а не на вес рассчитывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS

    На сегодня результат еще лучше, наконец то я донес до своей семьи чего я хочу добиться и как мы к этому придем  :)  Появились помошники, стало гораздо легче заниматься с собаками. Ходим на площадку, вспоминаем ОКД, занимаемся сами.

    Отличный результат! Ну провоцировать выдержкой кобелей я бы не стал, а вот отработать управление под нагрузкой уже самое время. Не надо класть 2х кобелей друг напротив друга и испытывать их терпение. Нужно начинать ими управлять одновременно, наказывая уже не за внутристайные претензии, а за непослушание при выполнении команды. Короче на себя затягивать уже обоих надо, включая себя, как демпфирующий элемент между ними. Быстрое поощрение за выполненную работу перебьёт стайную конкуренцию в пользу пищевой и они оба будут готовы лезгинку плясать за самый жирный кусок, не обращая внимания друг на друга!

    Иван, так и стараюсь делать, постепенно возвращая собак к "старой" жизни.

     

    Dimka,

    рост, вес у дратхаара какой?

     

    64 см, 30 кг.

     

    ТС влезу в тему по быстрому :thank:

    Гуру кинологи помогите советом , кобель цверг 6 лет , делали узи,  врач говорит узелки или как их спайки на простате , или развязывать надо или кастрировать , говорит прогрессировать будет , что скажете

    В личку написал.

     

    Не о чем говорить.Такой ошейник постепенно вводить надо.Собака уже не посылает.А чтоПосылала-я сама была виновата.Ты мог сорвать моей собаке психику напрочь-неужели ты не понимаешь?

    Людмила, Вы хотя бы почитайте про ЭШО, про практику использования а не "отзывы потребителей". Ну хорошо, что понимаете что сами выноваты. С праздником  :flower:

    ЗЫ. И это, Люда, я понимаю, что собак Вы любите, но судя по тому что Вы здесь пишите не знаете их и не понимаете от слова совсем. Не надо давать столь категоричные советы, тем более в такой не простой области как ветеринария. Еще раз с праздником.

    Изменено пользователем Dimka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Спасибо за поздравления))) В ветеринарии кое-что соображаю.Собак не просто люблю.Люблю собак с непростой судьбой.И часто не совсем породистых.Здесь не приклеишь ярлык.Ведь не бьем же мы ремнем детей, переживших какое-либо потрясение? Чем собаки хуже?(я не про ваших собак, но подход должен быть индивидуальным в любом случае). Они те же дети.С интеллектом 5 летнего ребенка.

    Да, и я за любой диалог и критику."В споре рождается истина".Так что не стесняйтесь, комментируйте.Можно и в праздник))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Каких бы мнений и толкований ни существовало, но охотничья собака должна служить одному богу — охоте. По этому поводу у владельца охотничьей собаки не должно возникать никаких иллюзий. Охотничьи собаки выводились целенаправленно и обладают поведенческими особенностями, врожденными задатками, которые формировались генетически целыми поколениями. Как бы собака ни служила своему хозяину, эти задатки обязательно проявятся, их нужно учитывать при контактах с собакой и использовать при ее воспитании. Именно по этой причине владельцу следует хорошо представлять, что он хочет получить от питомца, и не требовать от него несвойственного складу его нервной системы, психологическому уровню восприятия и общему назначению.

     

    ну не равняйте же охранников и охотников!

     

    Да чё эти кинологи теоретики знают по симбиозу человека и собаки, кроме своих площадок и НИИ по вживлению электродов. :popcorn:

    В середине 80-х мне подгон сделали в приказном порядке, такой что хрен отвертишся, иначе :angry:
    Смесь овчарки с волком и через несколько месяцев ирландский сеттер привезенный из ГДР.
    Так вот спустя некоторое время они уже парой обходили периметр, затем стали работать порознь
    один идет по часовой стрелке второй против часовой (встретятся постоят,поговорят о чем то своем и дальше курсируют).
    Причем по лаю обоих  я точно знал животина подошла или хомо сапиенс вульгарис.
    С сеттером на кабанов ходил, идет рядом без поводка даешь команду "кабан" он подрывается и исчезает
    - сидишь ждешь, он на меня загоняет я бью :hunter:
    Для наказания ни разу ни одного даже пальцем не тронул. :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Не надо давать столь категоричные советы, тем более в такой не простой области как ветеринария. Еще раз с праздником.

    Если по поводу кастрации , то категоричный ответ : "Резать".  Без всяких объяснялок в личку ,  заявляю, что необходимость в этом из-за того, что гормональное лечение простаты  длительно по времени и чаще всего мало эффективно.  Финансовый вопрос даже не затрагиваю.

    Когда  у кобелей  появляется проблема с мочеиспусканием  и появлением крови из припуция, то, как правило, уже поздно метаться по врачам. 

    Для того , чтобы  хозяин  понял , что операция для животного  жизненно необходима, проходят годы.... И спохватываются только , когда в  силу возраста  питомца  по  показателям сердца, почек и др. органов проблематично  делать  наркоз .  Спрашивается, чего ждали ? 

    Если вы хотите оттянуть сей неприятный момент по ликвидации   типа мужского достоинства, то тогда необходимо с короткой периодичностью мониторить простату. А проще говоря, делать в поликлинике УЗИ  каждые три месяца. 

    Многие ли владельцы   проходят собственную диспансеризацию ?  А уж  про собак и говорить нЕчего.  Люди элементарных прививок собакам  не делают.

    Значит, с псом никто на УЗИ таскаться не будет. Тогда резать...  в клинике, с   чеками, с  эпикризом,   положенной капельницей после операции,....

    Отстреляетесь ... и тогда вам больше не придётся из раза в раз возвращаться к теме  кастрации.   А ваш питомец сможет прожить дольше. 

    Для наказания ни разу ни одного даже пальцем не тронул. :russian_ru:

    Также.  И мои коллеги тоже.  

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
      Oleg Y., on 07 Mar 2016 - 14:00, said: Dimka, рост, вес у дратхаара какой?   64 см, 30 кг.

    Думал, что дратхаар  какой то монстр вырос.

    Оказывается, меньше моего.

     

    Черныш должен же был навалять  по полной программе, чтобы дратхаару сильно больно было и он больше не лез на старших.  :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    На сегодня результат еще лучше, наконец то я донес до своей семьи чего я хочу добиться и как мы к этому придем  :)  Появились помошники, стало гораздо легче заниматься с собаками. Ходим на площадку, вспоминаем ОКД, занимаемся сами.

     

    Вот и чудненько. :) Ты справишься - потенциал у тебя есть.

    Но до 3х лет драт будет перманентно чудить.

     

    Людмила,из вас вылупитца отличный современный специалист по воспитанию собак .Напора и самоуверенности вам не занимать - а это сейчас главное.Память на фамилии хорошая,идеи вами транслируемые - очень популярны в среде обывателя.Все это плюсы.

    Есть одна маленькая проблема - все это к дрессировке собак не имеет никакого отношения.Но это мелочь - большинству и не нужна никакая дрессировка.Им нужна психотерапия и еще отдать кому то деньги.Они им ляжку жгут. :)  А потом кстати и собаку можно будет забрать - ибо у нее будет гарантировано сложная судьба с такими хозяевами.Двойной навар.

    Дерзайте. :buzz:

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Во-первых, фамилии преподавателей принято знать.Хотя бы для того, чтобы купить их книги и учебники.

    Во-вторых у меня дома 6 собак.Все с непростой судьбой.Не овчароидные автоматы для спорта.И пока никто никого не съел.Наказываю редко и только газетой.Да, еще пять кошек.Их тоже никто не ест.Так что не мне вам говорить про теоретика.

    Так-то 21 век на дворе.Появилось много нового в методах дрессировки.Хотя, зачем узнавать что-то новое? Как лечили пиявками, так и будем дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Наказываю редко и только газетой

     -"Правда"?

    -Да нет, "Известия"! (С)

    Это называется " Горе от ума". :cool:

     

    У нас как было: собрали курс из наиболее перспективных студентов, дополнили их  и без того богатый багаж знаний, полученных на своих ошибках( у нас их было больше всех, потому, что и  практического опыта было больше всех), получили реально работающих инструкторов, способных за 16 занятий из убогой дворни сделать солдата, а из сопливой бабы командира. Всё!

     

    То, что сейчас происходит в подготовке кинологов и пр. специалистов больше похоже на лохотрон: промыть мозг простачкам без собственного опыта, отнять как можно больше бабла в период длительного и бестолкового обучения, оторванного от практики и самое главное привить мысль, что только они, эти старпёры из прошлого века глаголят истину и только они обладают тайными знаниями! :guru:

    Уверен, что ни один из них не назовёт ни одного из 3х последних чемпионов мира по IPO, ибо для них это табу, потому что это голая практика, которая порой расходится со стройной и сказочной теорией!

     

    А я вам скажу, что самый крутой в мире спортсмен, единственный  3х кратный чемпион мира по IPO не имеет никакого кинологического образования и работает обычным автослесарем! Собаки просто его хобби( и он немец...). :blink2:

    Я понимаю, почему Люда ударилась во все тяжкие. Потому, что проблема не в ней  и даже не в её "проблемной" собаке, которой даже "электронику" надо "вводить постепенно", а в нашем убогом и бесполезном разведении! Хорошую собаку не надо заставлять что-то делать или НЕ делать. Если собака хочет работать, то она и отлично управляется ( командами, а не нажатиями пульта) и не даёт вам покоя в поисках работы, а не как у Люды возможности побыстрее слиться или изобразить из себя "камень". Для наглядности хотелось бы представить анализ практически всех рабочих пород, участвующих в чемпионатах мира по IPO, чтобы найти там породу, которую выбрала для работы Люда, ну и потом делать выводы по потенциалу этой породы в дрессировке вообще.

    http://slesnogo.narod.ru/dress/ANALIZ_DSH_IPO.html

     

    Вот я вам честно скажу, вмешивался я во взаимоотношения своих собак уже лет 15 назад не меньше. И знаете почему? Потому, что я очень быстро перешёл на другой уровень разведения, разорвав все предшествующие связи.. Тех кто ещё питает иллюзии  в отечественном разведении ждёт путь Людмилы в лучшем случае, ибо ИМХО лучше ничего не знать о хороших собаках и получать удовольствие от результатов дрессировки, чем знать всё о плохих и всю жизнь сидеть с ними в жопе... :cool:

    post-7496-0-07508400-1457550683_thumb.jp

    post-7496-0-48537800-1457551672_thumb.jp

    post-7496-0-40649800-1457553015_thumb.jp

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Вань, а мне на площадке Маша так и не предложила работать  с ЭШО. Хотя некоторые из помета уже с ним.

    Правда я там не появлюсь уже три месяца (( 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.