Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    я не знаю, может не по теме, но все же.... у меня сурф 185. летом поменял ступицу переднюю левую, у нее там абска была вся ржавая, и в непонятном состоянии, я его вытащил, и вставил свой,(Но как оказалось позже, когда старый датчик вытаскивал, там еще осталось от него кольцо пластмассовое, оно тупо отгнило, и поставил прям туда свой датик) поехал когда, при первом торможении у меня хруст и педаль пинается, и потом ОП, загарелась лампочка абс, и абс перестала работать. я снова под машину, вытащил куски от старого датчика, поставил опять свой, пробую.... лампочка на приборке гореть перестала, но при нажатии тормоза примерно на половину, начинал работать мотор абс, и пидаль не много пиналась. в общем я опять залез под машину, засунул старое кольцо туда, и датчик, опять загарелась лампочка и абс не работает. а делая самодиагностику на абс, он показал что 3 датчика не работают... Так вот суть вопроса, ничего страшного же не будет изза того что абска отключина именно таким макаром, а не тем что вы описывали))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    у меня именно так и "отключена" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    То что в теме написано про отключение провода на блоке, дает только возможность оперативного включения ABS без всяких проблем! 

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Chita
    • Машина: Prado 95

    Недавно восстановил работу АБС. Но как она отрабатывает мне не нравится. Кто отключал у себя АБС кнопкой? Прадо леворукий 5VZ. На одноимённом сайте информация есть, но там праворукий вариант. У меня на колодке к блоку три жёлтых провода. Вот какой запускать через кнопку? ?

    Изменено пользователем Andrey Yamulin
    включил уведомление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Chita
    • Машина: Prado 95

    Всё. Разобрался. Тоже пин вынул из штекера. Разорвал через кнопку.

     

    IMG_20200509_122133.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    2 часа назад, Andrey Yamulin сказал:

    Всё. Разобрался. Тоже пин вынул из штекера. Разорвал через кнопку.

     

    IMG_20200509_122133.jpg

    Подскажи плиз какой провод и где стоит блок?  У меня 4Runner леворукий, думаю там аналогично будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Chita
    • Машина: Prado 95
    54 минуты назад, SCA сказал:

    Подскажи плиз какой провод и где стоит блок?  У меня 4Runner леворукий, думаю там аналогично будет.

    Сначала искал с левой стороны. Потом нашёл с правой. Находится он чуть глубже, чем на праворукой модели Прадо. Достаточно снять с правой стороны пластиковую накладку. Провод жёлтый с поперечными серыми полосками. Как выдернуть пин - есть в интернете информация. Я минут 10 помучился.

     

    IMG_20200509_122115.jpg

    Изменено пользователем Andrey Yamulin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    Только что, Andrey Yamulin сказал:

    Сначала искал с левой стороны. Потом нашёл с правой. Находится он чуть глубже, чем на праворукой модели Прадо. Достаточно снять с правой стороны пластиковую накладку. Провод жёлтый с поперечными серыми полосками. Как выдернуть пин - есть в интернете информация. Я минут 10 помучился.

    Ага, спс. Не понял, а  зачем пин выдергивал, если разрывал через кнопку? Провод почему не разрезал и через кнопку не пустил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Chita
    • Машина: Prado 95
    6 минут назад, SCA сказал:

    Ага, спс. Не понял, а  зачем пин выдергивал, если разрывал через кнопку? Провод почему не разрезал и через кнопку не пустил?

    Мы, сибиряки, забайкальцы,  лёгких путей не ищем. Шутка. У меня есть старая проводка от Рафика этих годов. Из аналогичного штекера вынул подходящий пин и сунул, куда нужно.

    Изменено пользователем Andrey Yamulin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    1 минуту назад, Andrey Yamulin сказал:

    Мы, сибиряки, забайкальцы,  лёгких путей не ищем.

    Не, а дальше то как реализовывал? Выдернул пин, к нему провод, в разьем другой пин что ли искал???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Chita
    • Машина: Prado 95
    4 минуты назад, SCA сказал:

    Не, а дальше то как реализовывал? Выдернул пин, к нему провод, в разьем другой пин что ли искал???

    Ну додумай немножко. В вынутый пин сунул отрезок с пином от старой проводки. Ну и разрыв через кнопку под руль. Короче, тже самое, что разрезать провод.

    Изменено пользователем Andrey Yamulin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    1 час назад, Andrey Yamulin сказал:

    Ну додумай немножко. В вынутый пин сунул отрезок с пином от старой проводки. Ну и разрыв через кнопку под руль. Короче, тже самое, что разрезать провод.

    Ясно. Просто не  у каждого есть «отрезок с пином от старой проводки» =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.