Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

     

    @@andres,  @@Олорин,  Вы случаем не засланные казачки с концерна Тойота?!! :biggrin:  Так вот у нас есть спуск очень крутой к реке, малость по нарытый буксованием, так вот Я часто летом друзей от туда на низколетах выдергивал! Первый раз Я там спустился с АБС, :blink2:  думал в речке остановлюсь! Остальные  разы спокойно без адреналина спускался с отключенным АБСом! Спускался и на других марках авто туда с АБСом и таких проблем не наблюдал! Поворачиваешь на разворот с торможением, и на тебе, заурчал желая выкинуть без спроса на встречку! Много таких моментов не приятных было нагоняя холодок! На других авто такого не замечал! А про тормозную систему систему что она должна быть в исправном состоянии Я с Вами на 100% согласен! 

     

    На малых скоростях, тем более когда включена пониженная АБС не должна работать. Это еще один + за неисправный алгоритм работы вашей абс. Не пою дефирамбы тормозам сурфа но их работу оцениваю вполне удовлетворительно, даже на 4.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@Neytron_,  Про понижайку Я вроде не где не писал!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белово Кем.обл
    • Машина: PRADED 3D 185hp

    до этого на других машинах с абс никогда не возникало таких проблем.... на прадике, настолько чувствительная! на 40км\ч сработала на гололеде перед пешеходным переходом, стало страшно когда машина едет на человека и не останавливается, и сопровождается все характерным трещанием. пешеход и я отделались только испугом. после того сразу поехал до знакомого и отключил ее. на обычной липучке его тормозной путь меня вполне устраивает......с тех пор абс зимой отключаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T
    на едет на человека и не останавливается, и сопровождается все характерным трещанием. пешеход и я отделались только испугом. после того сразу поехал до знакомого и отключил ее. на обычной липучке его тормозной путь меня вполне уст

    Вот и Я про тоже! Мы вот говорим про торможение педалью отпустить, нажать, обсуждаем о устранении типо неисправностей!  Но многие не как не хотят понять или принять что АБС в 185 или 95  это не доработаный механизм который работает как ему вздумается! Если Вы вдолбили себе что Тайота это супер пупер или Бог атомобилестроения  то спорить с Вами бесполезно! Там ведь работают обычные люди способные на ошибки!  В автомобилестроении основной заработок это продажа запчастей! И это о многом говорит! Автомобиль расщитан на простого обывателя знающего просто правила дорожного движения! Если в простом режиме тормоза работают нормально, педаль не проваливается то есть нет воздуха в системе, авто не кидает в сторону при торможении если не закисли суппорта, то система работает в нормальном режиме! Здесь же отписываются в основном о том где система тормозов без АБС не преподнесла бы сюрприза! Многие здесь пишут о том что АБС работает норм, и советуют профилактику отдельных узлов этой системы, не понимая и не зная истеной причины проблемы и водят в заблуждение!!! У меня жена поехала с детьми и с друзьями в горы, на одном из не крутых спусков сдавала на зад на тормозах! И на авто заработало АБС, чуть в пропасть не уехали! Я бы этому инженеру кто придумал АБС на 185 глаз бы натянул! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня на 80ке такая фишка...чистый асфальт ,торможу перед светофором, практически на полной остановке срабатывает АВС  :blink2: Смешно!! И после этого загорается АВС!! После повторного запуска гаснет, опять до торможения, причём скорости уже нет машина почти встала и тут вдруг эта сработка системы( я понимаю на S классе есть система дотормаживания ,но тут то? Может беда с зас..и датчиками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    У меня на 80ке такая фишка...чистый асфальт ,торможу перед светофором, практически на полной остановке срабатывает АВС Смешно!! И после этого загорается АВС!! После повторного запуска гаснет, опять до торможения, причём скорости уже нет машина почти встала и тут вдруг эта сработка системы( я понимаю на S классе есть система дотормаживания ,но тут то? Может беда с зас..и датчиками?

    Налипла стружка на датчики. Вероятнее всего на задние. У меня тоже самое было - солдатик развалился в задних колодках ручника, выпал, застрял между колодкой и диском, и его истерло на мелкую стружку. Вся эта стружка высыпалась оттуда и аккурат налипала на датчик абс. Началась такая же свистопляска со срабатыванием перед остановкой. Полезли смотреть передние датчики - чистые. Оказалось задний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Ок !буду посмотреть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк-120

    Я так понимаю на 120прадо ни у кого корректно отключить пока не получилось((( Скажу за себя, у меня зимой при спуске с горки на скорости 1 км/ч или меньше и последующем повороте АБС не даёт тормозить просто ни в какую-долбит и машина едет, ощущения очень неприятственные. Пробовал спускаться на этой же "тариррованной" горке на УАЗике (без АБС) и Кашкае (с АБС) -никаких проблем не возникает, всё предсказуемо. Мне кажется всё дело в заводской настройке чувствительности АБС. Причём летом по тормозам на Прадике всё адекватно и без проблем. Визуальный осмотр- поршеньки в суппортах двигаются и живые, колодки износ равномерный, диски ровные. Поэтому если б не было этого случая с горкой, то как и большинство не понимающих наивно верил бы в "высокое" предназначение АБС. Хочу сделать так, чтоб отключалоась АБС по моему желанию, но как сделать, пока увы, не знаю. Просто хочется быть над ситуацией с торможением, а не заложником ситуации как многие тут описывали свои непредвиденные случаи.

    Изменено пользователем Владимиррр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to Владимиррр: ерунда это все, начинать надо с исправности тормозов (идиальное состояние всех супортов, дисков, колодок, чистоты датчиков и т.д.), состояния резины, сайлентов и амортов или совершенствовать мастерство вождения, а не думать о отключении. У меня огромный опыт, именно экстримальной эксплуатации, на больших скоростях, исправных 95 и 120. АБС на всех работает, не хуже чем на 4 с +. На фоне одноклассников, лидирущий результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк-120
    У меня огромный опыт, именно экстримальной эксплуатации, на больших скоростях

     

    Читайте внимательно пож-та, где я писал про большие скорости? На больших скоростях и у меня без проблем. Про колодки, супп,диски, шланги ............ Ну в обчем всё написал раннее.

    Изменено пользователем Владимиррр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк-120
    совершенствовать мастерство вождения

     

    Этта пять))) На скорости 1км/ч? Мощно)))

    Ну читайте же не по диагонали(((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to Владимиррр: решать с отключением конечно тебе. Пример экстримального вождения, только для того что бы понять, что эти авто эксплуатируются далеко не только для поездок в магазин, а на пример 120км/ч по гололеду и с виражами, при этом, грамотно используя эту "плохую" АБС. Если абс работает не корректно, еще раз, тщательно проверяй ВСЮ тормозную систему, чудес не бывает, если в одних все отлично, а в других плохо, или отключай и с ужасом жди когда косяк уже реально вылезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк-120
    чудес не бывает, если в одних все отлично, а в других плохо

     

      Я понял тебя.  А вот, что никак не могу понять- какие такие задачи решает АБС на скорсти до 5км\ч  ? Заносов с разворотами и потерей управления не предвидится на такой скорости, ползу как черепаха. Может эл. блок чудит, но ошибок нет-диагностику делал. Остаётся настройка, но чёта стрёмно в систему лезть да и удовольствие не дешёвое думаю, поэтому и хотел пару-тройку раз в год по необходимости отключить принудительно, а в остальном всегда с АБС.

    Изменено пользователем Владимиррр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@Владимиррр, Просто дубовая программа управления! Всего напросто.  Ставь кнопку на отключения абс!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    to Владимиррр: за настройки абс забудь, в кустарных условиях это не возможно, да и не нужно. Неисправности в электронном и электро блоках очень редки, даже на очень старых авто, конечно при условии герметичности и недопускания туда кривых ручёнок. А вот чистота и целосность колёсных датчиков и шестерёнок, а так же проводки и датчика скорости, при таком чудачестве, проверить надо. Но, например, хотя бы частичное подклинивание супорта или что то подобное, испортит весь алгоритм работы абс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    А на пониженной у всех ABS не отключается? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зябликово
    • Машина: T4R185 5VZ 2000 Limited лифт+2' Prado мост 31.5'x10.5' R16

    у меня отключается только когда заднюю блокировку включаю

    Изменено пользователем tem_ka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Сделал-таки себе тоже отключение ABS, использовал кнопку аварийной сигнализации

    DSC_1331.JPGDSC_1332.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    А как сделал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Вот из этого поста http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21560&p=278776 товарища Ziliboba:)

    Кнопка идет в разрыв желтого провода на блок ABS в ногах водителя (SURF). НУ и на лампу подсветку.

    Делал исключительно в целях убрать эту нервную ABS на пониженной! Да и еще к тому же у меня блок задний + планирую передний

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.