Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    У меня по трассе 100км/ч = 11л ровно проверял раз 10.

    Город 14-15л что зимой что летом пофиг.

    Прогреваю котлом стоит Гидроник 5Кват.35 резя.

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    У меня 1HZ на восьмидесятке. ТНВД с форсунками делали в 2014 году. В первое время после ремонта ещё что-малость подстукивало, думаю форсунки. Сейчас двигатель работает ровно, знакомые автолюбители восхищаются как тихо работает движок, не дымит, только белым зимой в морозы. Но жрет зимой в смешанном режиме 19-20 литров на сотку, летом 15-17. Начитаюсь сообщений про расходы в 10-12 литров еду к дизелистам, они мне- давай ещё раз за твои деньги тебе насос с форсунками переберем, а жаба душит. Потом почитаешь сообщения, что не один я такой и на душе легче становиться. Вот так и маюсь. Может есть какой способ, что бы правильно замерить расход? Например накачать колёса 265-75-16 давлением 2,2 и по трассе проехать 100 км. со скоростью 90-100 км.ч, если расход будет до 12 литров на сотню, то норма, если больше то топливную в ремонт?

    Изменено пользователем Малый70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    не слушай ты их, ты что реально веришь что наши древние моторы 4,2 литра,

    Тебя что ли слушать :laugh: Ну если ты неверующий Фома, то какой смысл? Всем давно известно, что старый, 20-летний исправный HD, в стоковом или около состоянии кушает по городу зимой не более 14литров, летом не более 13 (по жестким пробкам), по трассе до 120км/ч не более 12. Лично мой 1HD-FT, с колесами 33, двумя силовиками, двумя калитками, боксом на крыше, с полностью забитым багажником шмурдяка, проезжает на штатном баке (95 литров) 850-900км по трассе со скоростью не более 110км/ч. Если считать умеешь - то получишь цифру расхода. Без всего этого скарба расход итого меньше.

     

    кто-то говорит, что Дизель 10-12 кушает всего.

    Исправный в штате - где-то коло того. Можно литр накинуть 11-13 (трасса-город летом). Зимой еще литр-два. Но на 38-ых конечно будет другой расход, совсем другой. Плюс тебе надо удостовериться в том, что с АКПП всё в порядке. А далее рекомендую почитать вот это:

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=168302

    После всех манипуляций по теме у меня расход упал почти на 30 процентов в целом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: Land cruiser 80

    Блин ребята форумчане спасибо огромное , что даёте такие советы , спасибо мужики!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    У автора - 38е колеса, это совсем не то же самое что 35е, вполне возможно что это и нормальный расход. Плюс никто не спросил какие пары стоят с такими колесами. 

     

    У меня на 33х липучке по трассе 12, летом на 35х ат 13. По городу тяжело сравнивать - все зависит от маршрута, при небольших пробегах с прогревом выходит около 18. Но сравнивать некорректно 33/35 это близко к штатным колесам на 80ке, 38 это совсем другое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Тебя что ли слушать Ну если ты неверующий Фома, то какой смысл? Всем давно известно, что старый, 20-летний исправный HD, в стоковом или около состоянии кушает по городу зимой не более 14литров, летом не более 13 (по жестким пробкам), по трассе до 120км/ч не более 12. Лично мой 1HD-FT, с колесами 33, двумя силовиками, двумя калитками, боксом на крыше, с полностью забитым багажником шмурдяка, проезжает на штатном баке (95 литров) 850-900км по трассе со скоростью не более 110км/ч. Если считать умеешь - то получишь цифру расхода. Без всего этого скарба расход итого меньше.

     

    конечно меня ;)

    у вас в москве ездят как по трассе режим, таксисты 80-100 нормальная скорость, так о каком расходе городском речь? посмотри где он живет ;)

    про ваши морозы вообще молчу, дождь пол зимы поливает. У меня ж в городе 30-40 макс режим движения . Тормоз-газ и т.д. по 10 раз в минуту. 80-или 100 набираю раз -два в год когда в аэропорт еду или на участке 1км за городом.

    я же хотел сказать одно, все эти замеры туфта, особенно по регионам страны они в разы будут отличаться. Можно сравнивать у авто одного города, с этим согласен, но не по всей стране. Приезжай к нам зимой и просто охренеешь от  расходов на твоем исправном маложрущем 20 моторе. Так же как я б наверное акуел от расхода моего авто в москве и прослезился бы от счастья.. 

     

    Я хз в каком состоянии у вас авто, у меня на 35 тапках зимой по трассе больше 15 ниразу не ел

     

    могу смело сказать что в очень хорошем, практически отличном. Топливная новая вся, не отремонтированная, а новый абсолютно ТНВД и форсы и все отрепетировано на стенде и т.п.! Андрей Дизельмастер делал, компрессия 34-33 по всем горшкам, масло не берет ни грамма от замены до замены, бывает что иногда грамм сто доливаю до метки верхней, иногда нет, почему так не знаю. Ходовка тоже в идеале.  

     

    Да.
     

     

    Во, Андрей меня поддержал, так что ТС не парься и не мешай машине работать дальше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: Land cruiser 80

    Вот летом как езжу на нем:) может все же воткнуть механику ? Резвее будет ? Пары у меня обычные стоят , мосты в штате с дифлоками .

    post-58069-0-98751200-1457670075_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    У меня 100 дизельная,акпп, 33" силовой обвес и тд.

    По трассе ест 11 л. 

    В городе летом 13-14 летом. А зимой 25 и более на 100 км.

     

    Тнвд электронноуправляемый ( не накосячить при регулировке))) и форсунки новые.

     

    Что мне пойти поремонтировать,не подскажете? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

     

    Что мне пойти поремонтировать,не подскажете? 

     

     Как что ?

    Андрея Дизельмастера знаешь ? Сходи-съезди к нему, может винсом промоет ?     :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    у вас в москве ездят как по трассе режим, таксисты 80-100 нормальная скорость, так о каком расходе городском речь?

    :biggrin: Одной только это фразой ты сам расписался в том, что тебя слушать точно не следует, ибо ты даже понятия не имеешь, о чем говоришь).

    ро ваши морозы вообще молчу, дождь пол зимы поливает.

    Очередная истерика "великих" сибиряков про их неповторимы зимы, не имеющая к делу никакого отношения. Ну только дурак будет сравнивать расход лютой зимой, да еще с учетом прогревов, коротких пробегов и.т.д. Именно поэтому все говорят про летние показатели, которые абсолютно одинаковые для всех регионов страны, и чем севернее, тем лучше для расхода (летом).

    я же хотел сказать одно, все эти замеры туфта

    Туфта, это всё написанное тобою в этой теме. У всех людей, которые в состоянии содержать мотор в нормальном состоянии, показатели расхода в целом сходятся в независимости от региона, где они проживают. Может тебе вспомнить хорошую русскую пословицу про зеркало, а ? :laugh:


    А зимой 25 и более на 100 км. Тнвд электронноуправляемый ( не накосячить при регулировке))) и форсунки новые.

    Говорил я тебе Андрей, что глючный Е-ТНВД не поддаётся нормальной логике работы, ибо глючная сама по себе система управления, которая при экстремальных температурах непонятно как работает. Посему косячить при регулировке не надо - он сам за всех накосячит))) У меня зимой расход никогда не поднимался выше 14-15 литров, даже до удаления ЕГР-а и всех манипуляций с насосом. Сейчас, после манипуляций, никогда не превышает 13.

    Что мне пойти поремонтировать,не подскажете?

    Не надо было менять старого друга на нового, ибо опять таки, работает хорошая русская пословица.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Согласен с вадусом, я зимой на трассе максимум выжимал 15 литров и это при очень динамичной езде и обгонах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80 VХ HD-FT 1996 гУАЗ 469

    40 литров на 435 км трассы  100 -120 км  и 20-30 литров город зимой машина в стоке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: Land cruiser 80

    Понял . Значит ездить буду и не париться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: lc 100 98 г.в. дизель пр.руль

    На 38 катках одометр  пробег меньший показывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    На 38 катках одометр пробег меньший показывает.

    Очень верно подмечено. Не многие это учитывают при измерении расхода. А ведь даже при 33-их колесах 285/75/16 к показаниям одометра уже надо прибавлять 6 процентов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: Land cruiser 80

    Значит и у меня нормально кушает , я че то не знаю как такой танк можно как гибрид кушать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 HD-FT, Toyota Tundra

    Колеса 285/75/16 зима город 14-15, трасса от 10 и выше. Все зависит от скорости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: Land cruiser 80

    У меня не 33 а 38 , вот и вся разница наверное .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: Land cruiser 80

    Кстати, народ а кто нибудь на 80ку мотор с 100 ки 1hdfte ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня не 33 а 38 , вот и вся разница наверное .

    Я скажу, что разница эта оччень великая! У меня на 80-ке, 1ХД-ФТ, на стоке, при полной загрузке автомобиля, при экспедиционном багажнике на котором было 2 запаски и 2 канистры по 20 литров, при поездке на Алтай авто кушало около 9,5 солярки на сотню. Сейчас, после лифта +2" - даже пустой по трассе меньше 11 литров никак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.