Перейти к публикации
Макесус

Дополнительный топливный бак... склеить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    В моем случае не дополнительный, а основной, но смысла не меняет.

    Вскоре думаю приступить к изготовлению бака. Подвеска уже, вроде закончена, и понятие есть где будет располагаться топливный бак.

    Встал вопрос - из чего варганить. самое простое для меня, это сварить из нержы 1.5мм. Но бак получается довольно сложной конструкции, и много швов, что не радует.

    Пришла в голову мысль про полиэфирки или эпоксидки... Но, если просто вот так брать и лепить, но полопается, мне кажется от мороза. Может какие то добавки существуют, пластификаторы? Кто-то делал уже? Хочется опыт или мнение... ну, или слухи на худой конец.

     

    ЗЫ! Хочу заметить, что это просто мысль, не больше. Пока, просто мысль... Собираю инфу.

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Чего бы он лопнул. Бери и лепи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...была мысль сделать аналогичное изделие, но меня вопрос статическое эл-во+бенз, как то затормозил...а так есть полеэфирки химостойкие, бенз и дизель выдержат не напрягаясь... от мороза пластику ничего не будет, если конечно топливо не замерзнет и не "раздавит" бак...

     

    ...сколько лет с пластиками работал, НИ РАЗУ  не вспомню, чтоб пластик рвало сам по себе зимой или в жару...

    Изменено пользователем 808ash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Вот например эпаксидка от мороза таки лопается. Вспомните жаркие обсуждения тут же на форуме, про эпаксидные шноркели и расширители арок. Они разлетаются в клочья, если слегка к дереву прислониться...

    У меня шноркель стеклопластиковый. Тоже уже расслаивается... Правда ему годов уже... 7 где-то. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    6f4d2ecs-480.jpg

    ...себе сделал вот такие вот изделия, тк надоело рихтовать железо постоянно, откатал "полный цикл" от -20 с активными контактами об небольшие деревья, летом в жару так же "притирая" деревья...и кроме коцек краски, прблем не увидел...

    faf291as-960.jpg

    ...такие изделия тоже без проблем закатывали с "зимней" улицы, и сбивали снег "теплым" керхером, и всё было нормально.. ни трещин не сколов ничего...

     

    ...на предмет расслоений спустя время наблюдал лишь в нескольких случаях : когда на оч старые пластиковые изделия "доформовывались" новые элементы,  несоблюдения технологии нанесения слоев и подготовки, и разные типы смол ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    6f4d2ecs-480.jpg

    ...себе сделал вот такие вот изделия, тк надоело рихтовать железо постоянно, откатал "полный цикл" от -20 с активными контактами об небольшие деревья, летом в жару так же "притирая" деревья...и кроме коцек краски, прблем не увидел...

    faf291as-960.jpg

    ...такие изделия тоже без проблем закатывали с "зимней" улицы, и сбивали снег "теплым" керхером, и всё было нормально.. ни трещин не сколов ничего...

     

    ...на предмет расслоений спустя время наблюдал лишь в нескольких случаях : когда на оч старые пластиковые изделия "доформовывались" новые элементы,  несоблюдения технологии нанесения слоев и подготовки, и разные типы смол ...

    Чем это синим под крыло помазал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Чем это синим под крыло помазал?

    ...краска акриловая)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    ...краска акриловая)

    а)))) я думал что то хитрое антикорное))))

    По баку почитал моделистов и самолетостроителей. делают из эпаксидки вполне себе успешно.

    Вот например. Но чувствую мороки больше чем с нержавейкой)))). А плюсов на выходе пока не понял. Ну разве только сварных швов нет и легче. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    а)))) я думал что то хитрое антикорное))))

    По баку почитал моделистов и самолетостроителей. делают из эпаксидки вполне себе успешно.

    Вот например. Но чувствую мороки больше чем с нержавейкой)))). А плюсов на выходе пока не понял. Ну разве только сварных швов нет и легче. 

    ...ну так то подкрылок на 2/3 покрыт динитролом 479, просто поверх остатки вылил)))

    ...как раз моделист мне и говорил, что всё это реально, и вполне доступно...делается оч просто и быстро...ну так то да.. в основном это вес, и простота изготовления))нужны кисти, и немного валиков (текстильных и прикаточных)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ...была мысль сделать аналогичное изделие, но меня вопрос статическое эл-во+бенз, как то затормозил...а так есть полеэфирки химостойкие, бенз и дизель выдержат не напрягаясь... от мороза пластику ничего не будет, если конечно топливо не замерзнет и не "раздавит" бак...

     

    ...сколько лет с пластиками работал, НИ РАЗУ  не вспомню, чтоб пластик рвало сам по себе зимой или в жару...

    Ну, энти, вон, баллоны композитные для сжиженного газа делают-же уже у нас. И ничего. У нас, правда, они не так давно появились, а в Америке вообще давно такими пользуются. Судя по всему - пропитанную эпоксидной смолой стеклоткань формуют - вот и весь секрет. Правильно я понимаю? У меня такой есть, но пластик как "стеклянный" практически. И уровень газа сквозь него видно. Только упаришься искать - где заправляют.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Ну, энти, вон, баллоны композитные для сжиженного газа делают-же уже у нас. И ничего. У нас, правда, они не так давно появились, а в Америке вообще давно такими пользуются. Судя по всему - пропитанную эпоксидной смолой стеклоткань формуют - вот и весь секрет. Правильно я понимаю? У меня такой есть, но пластик как "стеклянный" практически. И уровень газа сквозь него видно. Только упаришься искать - где заправляют.

    ...кстати да, совсем про них забыл , они "намоткой" вроде делаются...сколько смотрел на него, ну не внушает, а кто пользуется говорят "навека"))) у нас вроде с заправкой с ними проблем не возникает уже...народ охотно "новшества принимает")

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Только упаришься искать - где заправляют.

    Точно знаю на варшавке заправляют, если что узнаю подробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Точно знаю на варшавке заправляют, если что узнаю подробнее.

    Не, спасибо огромное! Не требуется. :friends:

    Его можно практически на любой автоАГЗС заправить за МКАДом. Но то неправильно и опасно. У них весов нет, надо со своим "безменом" или "по уровню нарисованному" заранее.

    На Волоколамке у ТЦ Гвоздь даже в обмен их принимают, или отдаешь, на следующий день забираешь.

    Мне он тоже не понравился - на полке так и пылится теперь. Именно, что "не внушает"... :) Железо хоть оброняйся - обкидайся - ни фига не будет, а с этим как с куем стеклянным носишься, лишь бы "не разбить"... :biggrin:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Не, спасибо огромное! Не требуется. :friends:

    Его можно практически на любой автоАГЗС заправить за МКАДом. Но то неправильно и опасно. У них весов нет, надо со своим "безменом" или "по уровню нарисованному" заранее.

    На Волоколамке у ТЦ Гвоздь даже в обмен их принимают, или отдаешь, на следующий день забираешь.

    Мне он тоже не понравился - на полке так и пылится теперь. Именно, что "не внушает"... :) Железо хоть оброняйся - обкидайся - ни фига не будет, а с этим как с куем стеклянным носишься, лишь бы "не разбить"... :biggrin:

    Ну смотри)))). Просто у меня друг там контору нашел, которая их продает, заправляет, тестирует. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    три года усиленно пользуюсь композитным балоном под 6кг пропана. Не нарадуюсь! зимой пушка в гараже 30 киловаттная а летом бабуля чернику. морошку варит на островах. ну и уху конечно. Самое главное визуальный контроль. благодаря прозрачному пластику. Видел видео как их взрывали и поджигали но не взрывоопасные они!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Изменено пользователем DEDULYA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    При чем тут БВД и топливный бак? У японок полно пластиковых баков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    При чем тут БВД и топливный бак? У японок полно пластиковых баков.

    Пластиковых, то - да. Но не стеклопластиковых. И не у жипов, насколько мне известно. Только у пузотерок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Пластиковых, то - да. Но не стеклопластиковых. И не у жипов, насколько мне известно. Только у пузотерок. 

    1.Стеклопластик это очень прочный и негорючий пластик. 2. Тогда TLC 200 не джип а пузотерка. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

     Мне главное, что бы от мороза не лопался...

    Так то я очень примерно знаю как делать этот стеклопластик... Но всё равно его осваивать, ибо много чего хочу по салону сделать. В том числе и сабвуфер.

    Для бака наверное толщину стенок 10мм делать надо?


    ...кстати да, совсем про них забыл , они "намоткой" вроде делаются...сколько смотрел на него, ну не внушает, а кто пользуется говорят "навека"))) у нас вроде с заправкой с ними проблем не возникает уже...народ охотно "новшества принимает")

    Ты, кстати, сам клеил крыло? или покупал где? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.