Перейти к публикации
Sanya.

Нужна помощь, как восстановить награды?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Сгорела дача,а с ней и моя армейская парадка с наградами,пепелище разгребали после пожарников близкие мне люди, с нашего союза ветеранов ВДВ практически руками что бы найти хоть что то, вариантов 0. Видно кому то нужнее.Вопрос к знающим как можно восстановить боевые награды за 1-2 чеченскую компанию 93-98 год,наградные удостоверения остались целыми находились дома?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Сгорела дача,а с ней и моя армейская парадка с наградами,пепелище разгребали после пожарников близкие мне люди, с нашего союза ветеранов ВДВ практически руками что бы найти хоть что то, вариантов 0. Видно кому то нужнее.Вопрос к знающим как можно восстановить боевые награды за 1-2 чеченскую компанию 93-98 год,наградные удостоверения остались целыми находились дома?

    ни дрейфь боец.... иди в военкомат , там все расскажут и после архивных запросов востановят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Уже радует в понедельник навещу военкомат,скоро 9 мая по традиции в колонне идём за ветеранами нужно успеть всё сделать,но с нашей бюракратией по ходу не успею,в понедельник всё будет понятно.всем большое спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Сочувствую

    Изменено пользователем calibra84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Уже радует в понедельник навещу военкомат,скоро 9 мая по традиции в колонне идём за ветеранами нужно успеть всё сделать,но с нашей бюракратией по ходу не успею,в понедельник всё будет понятно.всем большое спасибо.

    Сочувствую:(

    В военкомате дай на лапу, стопроц процес ускорит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Спасибо за поддержку,буду пробывать ускорять процесс,конечно кому сколько нужно дам,без этого не как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Может без этого ускорить? Например если Московский или Питерский монетный двор будет делать, то сдачу документов и получение наград по доверенности через местных форумчан, а дальше пересыл поездом с проводником. Может схема не такая, но в общих чертах как-тот так.

     

    P.S. Я конечно понимаю, что хочется ускорить, но начинать жизнь награды с "на лапу дать"... Лучше потерпеть. Сугубо личное мнение.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    P.S. Я конечно понимаю, что хочется ускорить, но начинать жизнь награды с "на лапу дать"... Лучше потерпеть. Сугубо личное мнение.

    Соглашусь. Нехер охеревших кормить, а правильные, если ещё остались пойдут навстречу и без "дай на лапу".

     

    Сочуствую, у самого в 14-м дом в деревне со всем скарбом и техникой сгорел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Соглашусь. Нехер охеревших кормить, а правильные, если ещё остались пойдут навстречу и без "дай на лапу".

     

    Сочуствую, у самого в 14-м дом в деревне со всем скарбом и техникой сгорел.

    И воспоминания о восстановлении положительные останутся, а не .... о "поощрениях". Потратить больше времени, но не замарать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    прочитал про дать на лапу - охренел , чего вы чушь несете, как будто от срочной отмазываться человек собрался.... процедура совершенно официальная , и ни кто ее ускорить не сможет , а конфет девчонкам конечно можно , это не взятка , а взаимоуважение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Сгорела дача,а с ней и моя армейская парадка с наградами,пепелище разгребали после пожарников близкие мне люди, с нашего союза ветеранов ВДВ практически руками что бы найти хоть что то, вариантов 0. Видно кому то нужнее.Вопрос к знающим как можно восстановить боевые награды за 1-2 чеченскую компанию 93-98 год,наградные удостоверения остались целыми находились дома?

    Саша, сочувствую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    скоро 9 мая по традиции в колонне идём за ветеранами нужно успеть всё сделать

    до восстановления можно воспользоваться "муляжи медалей орденов", попробуй поиском, может найдешь нужный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    до восстановления можно воспользоваться "муляжи медалей орденов", попробуй поиском, может найдешь нужный.

    Ему не для понта, а сердце и душу не обманишь.

    Чисто моё мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Сочуствую, желаю скорейшего восстановления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    наградные удостоверения остались целыми находились дома

     

     

     

    Это самое главное. Не нужно доказывать  ничего. В военкомате все разъяснят. А пока -   как временное решение - орденские планки.

    По поводу копий - ............... мое ИМХО - награды давались за реальные боевые заслуги, а не за их копию. Я бы подождал.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Ему не для понта
    до восстановления
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Сегодня свели с военкомам сам Афганец,посмотрел наградные удостоверения сказал в понедельник к 9.00 к нему чем сможет поможет,на мой вопрос как отблагодарить был послан в мягкой форме.Не всё нынче продаётся и это радует.

     

    ни дрейфь боец.... иди в военкомат , там все расскажут и после архивных запросов востановят

     

    Сочувствую

     

    Соглашусь. Нехер охеревших кормить, а правильные, если ещё остались пойдут навстречу и без "дай на лапу".

     

    Сочуствую, у самого в 14-м дом в деревне со всем скарбом и техникой сгорел.

     

    В военкоматах - сидят то офицеры, причём, бывает, и нормальные и с опытом и могут и не брать ... и т.д. Не забывайте - сейчас не только с деньгами не очень, но и с работой ... дорожат ...
    А, вот, работают там - девки ... Девкам просто надо коробку конфет побольше, что б на всех хватило... Уж не пожабься... И всё они быстро те сделают ! ( У меня тёща в военкомате работала, знаю что говорю)... Но тут не всё от них зависит. Вернее - почти всё - не от них ...
    Наденешь орденские планки, подумаешь ... А восстановление пусть своим чередом идет... Позвоню сегодня ей ... Узнаю как там процедура ... Подозреваю, что справка из ментуры или от пожарников нужна будет ... Именно, что ордена и медали - сгорели ... Ваще то по технологии пожаров - коиминалист по пожарам должен был подъезжать на пепелище ...

     

    Саша, сочувствую

     

    Ему не для понта, а сердце и душу не обманишь.
    Чисто моё мнение.

     

    Сочуствую, желаю скорейшего восстановления.

     

    Это самое главное. Не нужно доказывать  ничего. В военкомате все разъяснят. А пока -   как временное решение - орденские планки.

    По поводу копий - ............... мое ИМХО - награды давались за реальные боевые заслуги, а не за их копию. Я бы подождал.

    :thank:  :thank:  :thank:

    Изменено пользователем Sanya.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.