Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    Доброго дня!,TLC 105 R1,хочу поставить лифт и силовые бампера,в грязь не лезу,охота и рыбалка,разбитый асфальт и грунтовка,прошу помощи,посоветуйте варианты,сейчас перебираю всю подвеску,может сразу что-то родное уже не ставить!?заранее благодарен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Доброго дня!,TLC 105 R1,хочу поставить лифт и силовые бампера,в грязь не лезу,охота и рыбалка,разбитый асфальт и грунтовка,прошу помощи,посоветуйте варианты,сейчас перебираю всю подвеску,может сразу что-то родное уже не ставить!?заранее благодарен!

    Так если не лезть в грязь, зачем тогда лифт? Резину хотя бы а/т и его возможностей вам в стоке будет предостаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    Поведение машины изменить хочу,грязь присутствует,но если не обьехать,а так сильная пересеченка и разбитые асфальт с грунтовкой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    если 33 тапки ставить будешь то можешь и не люфтовать. Могу бампер предложить! Если интересно будет пиши в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    33 тапок за глаза вам имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Если лишние деньги, то можно поставить все новое. Но, вам выше правильно  все сказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    Колесами хотел ограничиться 31-ми,езжу каждый день,бампера точно поставлю+ лебедку,,насчет лифта,раз отговариваете,подумаю,раскачивается он на пересеченке просто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Колесами хотел ограничиться 31-ми,езжу каждый день,бампера точно поставлю+ лебедку,,насчет лифта,раз отговариваете,подумаю,раскачивается он на пересеченке просто!

    Так поставьте аморты норм и не будет качаться. 31-е колеса куцо смотреться будут с лифтом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    Так поставьте аморты норм и не будет качаться. 31-е колеса куцо смотреться будут с лифтом

    И с силовиком :biggrin:

    ТС 33 колесо + лебедь вперед, остальное все штат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    +100!

    Себе поставил задний силовик шесть лет назад и до сих пор думаю а на куя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    33 колеса на родные диски?

    Ладно хоть спросил,а то понаставил бы,амморты может только поменять?,подскажите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H

    33 колеса на родные диски?

    Ладно хоть спросил,а то понаставил бы,амморты может только поменять?,подскажите

    Да родные, 6-8 ширины. У нас один артикртак 400 ширины на 8ки напялил и ничего, не жаловался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    в грязь не лезу,охота и рыбалка

    несовместимые понятия

     

    где охота и рыбалка там всегда грязь

    а где грязь там для 105го: м/т -  мин 33 размер, межколесные блоки и лебеда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    У меня совместимые!мне доехать нужно до места охоты только,дальше либо квадрик,либо снежик,повторюсь,мне по разбитой грунтовке,такому же асфальту,нива шевроле у меня не выдержала таких поездок(после 2-х поездок в казахстан),супичные подшипники ходуном,хотя ставил новые,Прадо слишком мягкий+центр тяжести высокий!,105 то,что надо,просто спрашиваю совета,хочу подвеску изменить,думал лифт как-то решает проблему,но нет как оказалось,буду ставить колеса,бампера,пороги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Поддержу Кузбассовец и Explorer. Даже при  минимальном  лифте  + 1   31 резина будет смотреться просто ни как, при лифте  +2 смешно и уныло, думаю просто как баранки. Сам только что купил стоковую 105-ку. Проштудировал много инфы, пообщался с собратьями, сделал выводы. Лифт +2 от Дэна (Питер), аморты родные, может ОМЕ, резину уже заказал (33) 285х75х16 А-тешку Гудрич. Хотел МТ, но взвесив все за и против (минимум грязи, больше грунтовки) передумал.  Гудрики дорогие, но она того стоит,  ноская, кроме того на последней модели АТ-шки КО-2 появились хоть какие-то грунтозацепы, По поводу бамперов, лебедок. Учитывая твои направления (минимальное участие в грязевых ваннах), я бы  просто поискал родной бампер от 105-ки под лебедку, зачем лишний раз перегружать машину?, ну и лебедь само-сабой. Без него в грязи никуда, тем более на АТ-ке. С уважением.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    Спасибо за советы!,теперь призадумался,задний наверное поставлю бампер,запаску хочу убрать из под днища,передний бампер у меня от 100-ки стоит,поищу родной,лифт+2 от Дена(Питер),-это я понимаю комплект пружин,амморты родные можно оставить?,резину,да,тоже 33 буду брать,можете носом ткунть,как пружины заказать?,спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Спасибо за советы!,теперь призадумался,задний наверное поставлю бампер,запаску хочу убрать из под днища,передний бампер у меня от 100-ки стоит,поищу родной,лифт+2 от Дена(Питер),-это я понимаю комплект пружин,амморты родные можно оставить?,резину,да,тоже 33 буду брать,можете носом ткунть,как пружины заказать?,спасибо!

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=38208&page=156#entry3510337вливайся,будут вопросы звони и пиши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    У меня совместимые!мне доехать нужно до места охоты только,дальше либо квадрик,либо снежик,повторюсь,мне по разбитой грунтовке,такому же асфальту,нива шевроле у меня не выдержала таких поездок(после 2-х поездок в казахстан),супичные подшипники ходуном,хотя ставил новые,Прадо слишком мягкий+центр тяжести высокий!,105 то,что надо,просто спрашиваю совета,хочу подвеску изменить,думал лифт как-то решает проблему,но нет как оказалось,буду ставить колеса,бампера,пороги!

    Не надо в  таком случае  на машину  ничего вешать ,  она в  стандарте  будет отлично тебе  служить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    По поводу подвески от Дена (Питер). Вот Саша "Будемискать"  скидывал мне его ссылочку, ну и я соответственно делюсь Это тема Дена и там телефон http://www.land-crui...c=101998&page=1. По поводу родных  амортизаторов, люди имеющие опыт (наши форумчане), говорят, что родные с люфтом +2 бегают без проблемно, поэтому особого смысла менять их не вижу, конечно если они не убитые. В отношении заднего бампера, в твоем случае вообще не понял его полезность, только чтобы повесить запаску, (с бампером +70 килограмм веса) на жопу. Лучше закажи себе на крышу багажник, на него же кинеш запаску, дополнительный шмурдяк, + дополнительный свет. Куда больше пользы по твоим требованиям и дальним направлениям. Вместо записки воткни доп. бак и успокойся. Правильно  Азиат сказал, лишнее тебе ни к чему, это доп. нагрузка на агрегаты + доп. расход саляры. Все выше предложенное  мной, как и другими  форумчанами идет в ногу с твоими первоначальными намерениями. Удачи  в размышлениях.   :ph34r2:  :laugh:

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100

    Спасибо,отговорили,поставлю пороги,резину,пружинки воткну наверное все таки(родные амморты в отличном состоянии),про багажник поразмышляю!,еще раз всех благодарю за оперативные советы!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.