Перейти к публикации
Будемискать

Проблема на ровном месте. А какой колпак запихать бы в диск.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Купил такие диски без колпаков. Хочется что-то подзапихнуть в серединку диаметр которой на выходе 106мм, но посадочный нормальный, те как бы конус. Может у кого-то  были и кто-то видел что-то подобное. Так-то диски вполне себе. Ни каких проточек для коротких колпачков на дисках нет. Всю репу сломал от желания быть околпаченным.  Посещали мысли  заварить post-1827-0-76932800-1458808531_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Сань а какие родные колпаки должны быть , фото есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC

    а проточить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Сань а какие родные колпаки должны быть , фото есть ?

    Саша, да кто бы знал :unsure2: . Может какие-то и подходят, но если экспериментировать это же сколько времени и лавешек уйдет. Я потом с этими колпаками разными, как папуас с бусами бегать буду :)

     

     

    а проточить?

    Да есть такие мысли. Но опять же надо определиться с какими-то универсальными колпаками... почему и спрашиваю :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC
    Да есть такие мысли. Но опять же надо определиться с какими-то универсальными колпаками... почему и спрашиваю . 

    я про что-то типа такого например

     http://off-wheels.ru/diski/kolpak/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    https://www.drive2.ru/l/4393346/  :ok:http://www.gradicom.ru/category/kolpachki-na-diski  

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    А закрепить соплями???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Купил такие диски без колпаков. Хочется что-то подзапихнуть в серединку диаметр которой на выходе 106мм, но посадочный нормальный, те как бы конус. Может у кого-то  были и кто-то видел что-то подобное. Так-то диски вполне себе. Ни каких проточек для коротких колпачков на дисках нет. Всю репу сломал от желания быть околпаченным.  Посещали мысли  заварить :focus: .  attachicon.gifpost-14761-0-45514000-1456821307.jp

    У нас в одном из автомагазинов есть полочка с разными колпаками - вариантов много. Может и у Вас есть. Походи посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe

    Кружки из нержавейки.Диаметров великое множество, ручки на точечной сварке, отрываются без проблем, цена копейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    У меня в гараже валяются от таких.

    post-7963-0-52127200-1458813579_thumb.jp

    Выкинуть жалко, могу в Москву передать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"

    Если ЦО конусом то не найдете такого колпака .На выходе у него 106 ,а на входе 108 или 110 ? Лучше протачить диски ,под уже купленные колпаки . На 80 ке ступица 106 ,а на 105 не знаю  :unsure2: .Померить ступицу и купить с нужным внутр .диам .и точнуть диски  :ok: и будет :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    А закрепить соплями???

    Прикольные у вас методы крепления. :party:    Я термоклеем люблю пользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Саш, долго будешь околпачиваться.   :)

    Смотри, диск такой формы, что ступица не вылезает наружу. Так ?  Значит подойдет вариант пульнуть ступицы серебрянкой, ну короче под цвет диска. А сам после энтого продолжаешь искать колпачки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ага :think: , есть над чем подумать, как говориться рассмотрю все варианты.

     

    Выкинуть жалко, могу в Москву передать.

    Илья, спасибо :thank: , халява вещь конечно офигенная, но нет.  Толщина диска 82мм и конус, а у тебя колпак ровный, ну чего я его буду портить, ещё пригодится кому-нибудь.

    А закрепить соплями???

     Это 5++++ :friends:  :buzz:  Ваша мысль конечно безумна, но не на столько, чтобы быть гениальной!

    Саш, долго будешь околпачиваться.

     Да ладно, тут только варежку разинь и наколпачат и отколпачат :) .

     Наверное всё-таки да, соберу прикручу, всё намеряю и уже потом буду выбирать какие-то колпаки. Или точить... ну отрезать то всегда успеется.

    Но это не значит, что поток мысли и предложений должен на этом закончится! Я открыт и жду ваших предложений, ну просто нельзя терять такой шанс околпачить ближнего своего да ещё по его же просьбе. Вэлкам! :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Сопли соплями конешн,но если кружечку подмотать по буртику синей (читай вечной) Оно может,что дёшего и сердито получится))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Купил такие диски без колпаков. Хочется что-то подзапихнуть в серединку диаметр которой на выходе 106мм, 

    я в 2009 покупал 105 на таких дисках, через годик решил поменять резину...

     в энти дырки набивалась в течении года дорожная жижа и цементируется от тёплой ступицы моста залепив просвет меж диском и ступицей наглушняк... минут 20 три шиномонтажника дубасили кувалдой по внутренней стороне колёс под машиной- были зело чумазые и злые :biggrin: , еле сорвали диски - с передними данной проблеммы не было.

    так и катаюсь но в связи с сезонной заменой колёс (it-at-mt-at-it) не успевают зацементироваться :biggrin:

    думал тудой пятаки из нержи вмонстрячть, и токарь -корешь, и нержа есть, да чёта не до сук :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
     в энти дырки набивалась в течении года дорожная жижа и цементируется от тёплой ступицы моста залепив просвет меж диском и ступицей наглушняк

     Эх ты глаза открыл, а зимой когда там грязный лёд, который оттаивал и снова замерзал, вообще не выбить, поэтому дыркама закрывацама дальжна насяльника... так может это ты колпаки с этих  дисков пролюбил :force: ... шутка... а не помнишь они там были вообще? и какие вдруг. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    идея с кружками-зачет!  :ok: попробую так заморочится. как, ты ручки от них отковырял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.