Перейти к публикации
Андрей-312

Фонд капитального ремонта. Платим-не платим?

    Фонд.кап.ремонта. Платим-нет?  

    52 пользователя проголосовало

    1. 1. Платите ли вы взносы в Фонд кап.ремонта

      • Плачу, потому как сознательный, законопослушный, боязливый и не дают нужных бумажек, если есть задолженность перед Фондом
      • Не плачу и не собираюсь - пусть в суд подают и пени начисляют
      • Не плачу, но, видимо, придется платить....
      • Плачу, но подумываю не платить
      • Я сам делаю ремонт в своем доме.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    Написал бы , да слова все нецензурные. :angry::russian_ru: :russian_ru: :LaieA_029:

    Изменено пользователем Anton70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    У нас отдельная квитанция.

    Кстати, ты можешь оплачивать и общую квитанцию за вычетом суммы на кап.ремонт.

     у нас  одна квитанция на ней есть штрихкод в нём всё заложено и сумма и реквизиты так мне объяснили.по этому не полный платёж не пройдёт.нато идти в ерц и перепечатывать квиток 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

     у нас  одна квитанция на ней есть штрихкод в нём всё заложено и сумма и реквизиты так мне объяснили.по этому не полный платёж не пройдёт.нато идти в ерц и перепечатывать квиток 

     

    это так, если платишь по штрих-коду, а если через операционистку, всегда У НАС спрашивают - всю сумму оплачивать будете? Значит, есть возможность провести платеж не полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    это так, если платишь по штрих-коду, а если через операционистку, всегда У НАС спрашивают - всю сумму оплачивать будете? Значит, есть возможность провести платеж не полностью.

    интересно попробую :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    интересно попробую :buzz:

     

    Мне вот интересно стало другое - если реквизиты одни и те же у вас, как и когда деньги передаются в отдельно стоящий Фонд.? У нас отдельная квитанция - коммуналка (там куча всего), отдельная - водопотребление, отдельная - газ, отдельная электричество, отдельная - кап.ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Мне вот интересно стало другое - если реквизиты одни и те же у вас, как и когда деньги передаются в отдельно стоящий Фонд.? У нас отдельная квитанция - коммуналка (там куча всего), отдельная - водопотребление, отдельная - газ, отдельная электричество, отдельная - кап.ремонт.

    мне кажется это всё одно большое разводилово.не вижу разницы в какой карман им деньги класть правый или левый. тут на днях вызывал сантехника перекрыть воду для установки счётчика .весь мозг падла съели .денег за это хотели.причём под квитанцию на руки слесарю.послал его позвонил диспетчеру.тот говорит это платная услуга.переключили на главного инженера .тот говорит платная.тут я на него собак спустил говорю за что я вам каждый месяц плачу за ремонт и обслуживание .а обращаюсь раз в пять лет и ещё платить должен?после моего монолога  пришёл слесарь и всё отключил. надо по пробовать разобраться в этой ситуации с оплатой ,  я сейчас безработный .$$$ буду страстно и жёстко. если не убьют напишу как всё закончилось

    Изменено пользователем андрюха2009

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Перестаньте прививать жути населению.

    конкретнее скажите, где это и в каком законодательстве прописано?

    меня самого задавила жаба за этот способ отъема денег у населения и кроме того что этот платеж противоречит действуещему законодательству другой инфы я не нашел.

     

    Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов...

    Статья 1
     
    Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2006, N 1, ст. 10; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 13, 14, 21; N 43, ст. 5084; 2008, N 17, ст. 1756; N 20, ст. 2251; N 30, ст. 3616; 2009, N 23, ст. 2776; N 39, ст. 4542; N 48, ст. 5711; N 51, ст. 6153; 2010, N 19, ст. 2278; N 31, ст. 4206; N 49, ст. 6424; 2011, N 23, ст. 3263; N 30, ст. 4590; N 49, ст. 7027, 7061; N 50, ст. 7337, 7343, 7359; 2012, N 10, ст. 1163; N 14, ст. 1552; N 24, ст. 3072; N 26, ст. 3446; N 27, ст. 3587; N 31, ст. 4322) следующие изменения:
    1) статью 2 дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:
    "6.1) организуют обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет взносов собственников помещений в таких домах на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, бюджетных средств и иных не запрещенных законом источников финансирования;";
    2) в части 1 статьи 4:
    а) пункт 11 дополнить словами ", в том числе уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее также - взнос на капитальный ремонт)";
    Все не буду цитировать, много. Сам найдешь, коли желание не пропало.

     

    Повесили объяву на подъезде,провисела часа два...,авторство не домкома но смысл таков:"так-как вам непонятно ,куда уходят ваши деньги ,можете собраться всеми шестью подъездами и решить самим куда их складывать и вызывать за них ремонтников"....То-есть собирательные органы вообще не в курсе на что собирают и кому их отдавать?

    Речь, видимо, идет об открытии спец.счета для аккумулирования взносов на капремонт конкретно этого дома. Для этого нужно решение общего собрания жильцов. Тогда собственники сами будут решать кто, когда, какие виды ремонта и по каким ценам производить. Если общее собрание по этому вопросу не проводилось, то взносы автоматом перечисляются в общак. У нас это некоммерческая организация Фонд "Региональный оператор Республики Башкортостан", что в других городах не знаю.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    конкретнее скажите, где это и в каком законодательстве прописано?

     

    В Жилищном кодексе! Изучи на досуге, полезно для развития общего ;) 


    Ага  , списывается  ,  с  твоего счета в  банке  и  спишут .  У  меня  опыт таких списаний  по штрафам с камер гибдд уже  есть  

     

    наивные они

    судится и никто не будет, пристава счета арестуют и писта рулю! тоже проходил, или соберутся за рубеж, а в аэропорту развернут.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Внесу свои 5 копеек.
    Вспомните, кто это придумал (про фонд) и откуда он пришел в министерское кресло?
    У нас тут про это говорят по-другому: "Маловат стал масштаб, пора расширяться..."


    Насчет последнего пункта - зря AZIAT добавил. Он никаким боком к Фонду отношения не имеет. Как ни любишь свою квартиру, но вряд ли пойдешь менять стояки в 10-этажном доме, перекрывать крышу или лифт ремонтировать  :russian_ru: Речь про жильцов многоквартирных домов.

    Верно добавил... я за этот пункт. А то проголосовать бы, да нет правильного пункта...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    требовать официальную справку о том что нужную справку не дают, насчет отказа в прописке - тоже пусть официальный отказ дают, на бланке с печатью. не имеют они официального права не прописать. и через суд, только долго и дороже весь процесс будет, проще конечно платить в этот фонд, а они на эти денежки себе будущее построят

    а самое простое сделать оттиск их печати и напечатать справок каких угодно и для кого угодно, в тюрьму за это не посадят да и сверять их никто не будет

    Статья.В основном все справки номерные (при выдаче заносят информацию в компьютер, даже в поликлинике).

    это так, если платишь по штрих-коду, а если через операционистку, всегда У НАС спрашивают - всю сумму оплачивать будете? Значит, есть возможность провести платеж не полностью.

    Недостачу раскидают по всем пунктам.Так что должен останешься всем понемногу.

    Попробую разделить в ЕРЦ одну квитанцию на две-за ремонт отдельно.Если согласятся.Если все официально-за ними не заржавеет решение суда и ко мне придут приставы.Тогда и оплачу "долг".Но даже если приставы не придут, нужные справки могут не дать при надобности.И ничего не докажешь.Это вариант для тех, кто никаких манипуляции со своим жильем в ближайшее время производить не планирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    Статья.В основном все справки номерные (при выдаче заносят информацию в компьютер, даже в поликлинике).

    значит очень скоро ко мне в дверь постучат и поведут босиком по снегу на расстрел. и все из за какой то справки о составе семьи. эх жисть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    значит очень скоро ко мне в дверь постучат и поведут босиком по снегу на расстрел. и все из за какой то справки о составе семьи. эх жисть...

     

    Да ладно переживать, уж снег растаял. Или босиком, но по траве-мураве, либо до следующей зимы доживешь, что нескоро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    спасибо, успокоил.

    да хрен они меня теперь найдут, я со вторника в полях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    да хрен они меня теперь найдут, я со вторника в полях

     

    :laugh: квартиру с собой взял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    квартира справок не делала, да и кто ж ее посадит? она же квартира

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    я не понял......... деньги с фонда требовать обратно или чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    я вот не платил, месяцев 8-9 и пени пришло...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    у нас тут тоже руководитель какой-то на местном уровне с########...л бабки с фонда и усё, ни слуху-ни духу, даже не посадили почему-то!

     

    тож за неуплату пеню насчитали, призадумался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Кстати, а бабки с этого фонда можно только ж на капитальный ремонт тратить, строить ниче нового типа поликлиники нельзя же вроде?

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    а бабки с этого фонда можно только ж на капитальный ремонт тратить

     

    даже так не очень получается, там какие то ограничения, то ли по сумме, то ли по срокам, я по этому и платить перестал.

    Котельная накрывается, а деньги из этого фонда на ее ремонт взять нельзя  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.