Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Приветствую уважаемое сообщество. Собираюсь посетить Кахахстан (небыл с 2009 года). С маршрутом определились. Подскажите как там дела с блюстителями порядка на дорогах. Они все так же на вопрос:Что я нарушил ? Отвечают: У меня нет времени ждать когда ты что-то нарушишь, у меня дети сейчас есть хотят. Или что то поменялось ? На что обратить внимание. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Приветствую уважаемое сообщество. Собираюсь посетить Кахахстан (небыл с 2009 года). С маршрутом определились. Подскажите как там дела с блюстителями порядка на дорогах. Они все так же на вопрос:Что я нарушил ? Отвечают: У меня нет времени ждать когда ты что-то нарушишь, у меня дети сейчас есть хотят. Или что то поменялось ? На что обратить внимание. Спасибо.

    Понять и простить......Бородач.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    У меня сегодня плохо с юмором....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Они все так же на вопрос:Что я нарушил ? Отвечают: У меня нет времени ждать когда ты что-то нарушишь, у меня дети сейчас есть хотят. Или что то поменялось ? На что обратить внимание.
     

     

    А разве  при таких ответах что либо кроме  наличности может помочь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Но это было в 2009 году. Может дети уже выросли . Слышал, что не любят они всякие там регистраторы, радар-детекторы и прочие штучки на лобовом стекле. Типа ограничивают обзор водителю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Был полтора и год назад. Сложилось впечатление, что их немного приструнили и явного вымогательства не встречал. Но вот если есть хоть минимальный повод - пробуют разводить.

    Была остановка и разговор по поводу, наезда на линию разметки попутного направления))).  Один раз даже дернули за мной с мигалкой за то, что ждал левого поворота, выехав на перекресток, а закончил маневр (уехал с перекрестка) на запрещающий сигнал светофора. Были посланы на основании ПДД и особо не давили, но видимо не попробовать не могли))) Ну и остановился один раз рядом с моей припаркованой машиной патруль ГАИ и сказал, что номера пыльные и плохо читаемы. Интересно, что я стоял рядом, а главное на реально чистой машине только въехал в город после их грунтовых объездов. Но "права не качали", я сдул пыль - они уехали.

    На моем опыте в Киргизии было хуже, так что просто аккуратнее

     

    Может кто еще свежими данными поделиться, или местные подтянуться, а то я наверняка не характерный персонаж на "москальских" номерах)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Спасибо, уже кое что по делу. На днях слышал по радио, что им теперь, якобы, запретили прятаться в кустах и маскироваться под окурок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC

    да явного вымогательства сейчас нет.одно скажу-не нарушайте,тогда не остановят даже скорее всего.жестко за разметку имеют(что в городе,что за городом).скоростной режим(у нас превышение ДО 10 км/ч не оформляют).ну и как правило договориться всегда можно)Страховку не забывайте,причем не липовую.в нашем регионе чтот за обвесы начали мозг парить.сейчас оформляемся в срочном порядке)в городе много камер,причем через 20-30-50-100 метров стоит гаишник и по рации получает из гаевни инфу,что ты только что нарушил.естественно останавливает,и на законных основаниях оформляет.не договоришься уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Знать нужно одно - штрафы очень даже большие. Не нарушайте, если остановили будьте спокойным и вежливым, и все будет хорошо. Они теперь не гайци и даже не жолпол, они административная полиция. Минимальный штраф 5МРП, 1МРП - 2121 тг, итого 10605 тг или 2121 руб ))). Вот изучайте https://auto.nur.kz/1016734-nazvany-summy-shtrafov-v-kazakhstane-v-2016.html. На счет не оформляют до 10 км/ч, впервые слышу, возможно погрешность 10% еще туда сюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Совет только один - не нарушать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC
    На счет не оформляют до 10 км/ч, впервые слышу, возможно погрешность 10% еще туда сюда.
     

    Номад,я про то,что если ограничение 40,то ехать можно 49.у нас же штраф за превышение свыше 10 км/ч.а в России начинают штрафовать от 20 км/ч.многие приезжие по незнанию попадают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Минимальный штраф 5МРП, 1МРП - 2121 тг, итого 10605 тг или 2121 руб ))).

    А как  это применяется  к  иностранцам ? Выпишут протокол . Что дальше  будет , если я  не стану его платить ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Ваше право не платить, по идее на границе должны пробивать на штрафы, в случае неоплаченного штрафа попасть снова в Казахстан будет проблематично. Но это в теории. На практике, моего друга, проживающего в России, оштрафовали за превышение, выписали протокол. Он, будучи человеком щепетильным, по приезду в город пошел в Дорожную полицию, где ему сказали, что не могут принять оплату штрафа, так как он не резидент и у него отсутствует ИИН. Но не на того нарвались, так как он часто мотается туда сюда и проблемы на границе не нужны, он отправился в нашу налоговую ))), где получил разъяснения о том, что без ИИН у него никто не примет оплату. Вот он и оформил временный ИИН ))). Штраф был оплачен.

     

    p.s. думаю что можно забить, тем более по истечении года с момента выписывания протокола, в случае если штраф не оплатили, он аннулируется.

    Изменено пользователем Nomad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вот он и оформил временный ИИН )))

     

    :grabli:  :dead:

     

    думаю что можно забить,

    те .  важно не грубить , а  вежливо просить выписать протокол , а  потом этот протокол в  мусорку  выкинуть . И все  будут довольны .

     

    У  нас кстати абхазы  ездят не  обращая внимания  на камеры  , точно не знаю , но думаю им камеры  штрафы  не шлют ибо не  куда . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC
    в случае если штраф не оплатили, он аннулируется.

    чуть-чуть не так!в случае если в течении года НЕ БЫЛИ приняты меры по взысканию штрафа.только сегодня в АвтоЦОНе столкнулся с этим...но,думаю,что по отношению к негражданам проще.спишут через время и всё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Спасибо братья-форумчане. Картина хоть как-то прояснилась. Весь силовой обвес у меня узаконен, все вписано в СРку.

     

    PS. Радар-детекторы у вас разрешены и как к рациям относятся ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ,Aktobe
    • Машина: Jeep Wrangler YJ 4.0,TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП,3 inch lift.all diff-lock,ГБО BRC
    PS. Радар-детекторы у вас разрешены и как к рациям относятся ?
     

    за детекторы в общем нет вопросов.была одно время такая тема,чтоб на лобовом ничего не перекрывало обзор водителю.штрафовали жестко.так что если ставишь-поставь как-то выше салонного зеркала,чтоб незаметно максимально был)по рациям тоже всё норм.лишь бы не поймали,что рацию во время движения автомобиля используешь-тогда 2 мрп штраф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    А вот еще вопрос к коллегам из KZ. Раньше при остановке инспектор ЖП всегда сначала забирал водительское удостоверение, а уж потом начинал разбираться с тобой. И после выписки протокола ВУ не отдавал до того, пока до ближайшего банка не съездишь, штраф не оплатишь и ему квитанцию не привезешь. ВУ как бы в залоге у него было. Не знаю, насколько это законно, но раньше ЖП-шниками практиковалось часто и в ВКО, и на Балхаше. Причем ВУ забирали как у иностранцев, так и у местных.

    А как сейчас с этим обстоит дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Qazaqstan
    • Машина: HDJ105

    Изъятие прав до уплаты штрафа незаконно. Его дело выписать протокол, а контролировать уплату не его дело. Вот немного http://kolesa.kz/content/news/2015/01/za-chto-mogut-izyat-prava/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: MMC Pajero , Ниссан Сафари

    Понятно. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.