Перейти к публикации
devostator

Можно ли установить VSC (курсовая устойчивость)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: AST
    • Машина: LC 200 2013г.в.

    Можно ли установить VSC (курсовая устойчивость) на TLC 200 араба с 4.0 двигателем. Вроде как с завода не устанавливалось на данные машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=2895 Ставили на приус20 в бедной комплектации, уверен что и в случае с вашим арабом тоже нужен

    1-датчик поворота руля

    2-датчик рыскания (Yaw Rate sensor)

    3-Активация функции сканером

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Добавлю , проводки под датчик рысканья нет , провода придется докладывать. А ь вот с актуатором АБС возможно проблема, скорее всего он без VSC функции , менять нужно будет скорее всего. Просто если бы функция такая в нем была бы , то и коды неисправностей висели бы в нем по датчику рысканья и датчику положения руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    Уверен что не придётся, так-же на приусе думали.Ошибок сейчас нет потому, что в компе VSC/ABC/TRC функция VSC не активирована и комп эти датчики не опрашивает, потому что их "не знает".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Уверен что не придётся, так-же на приусе думали.Ошибок сейчас нет потому, что в компе VSC/ABC/TRC функция VSC не активирована и комп эти датчики не опрашивает, потому что их "не знает".

      

    Тогда лучше изменить алгоритм действий и начать с проверки наличия програмного обеспечения в компе ABS.

    Чтобы не тянуть проводку, покупать датчики, а потом обломиться ;)

    У меня такая тема с кнопкой VSC Off недавно приключилась.

    И проводка была с разъёмом, и сокет для кнопки подходил по ключам, а вот комп не готов был принять такое новшество :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    Так если просто всё протянуть и подключить, этого будет не достаточно.

    После установки всего, обязательно нужно сканером сделать сброс в системе тормозов и калибровку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Так если просто всё протянуть и подключить, этого будет не достаточно.

    После установки всего, обязательно нужно сканером сделать сброс в системе тормозов и калибровку.

    Т.е. по логике вещей можно поставить селектор MTS и Crawl Control превратится в него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Посмотрел на 200 м без ВСК и на дилеровском с ВСК ID софта , номера софтов разные , мало вериться что все получится. Да , и активации как вы говорите , нет такой функциии ни в приборе не в софте авто :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-Sistema-VSC-Antizanos-t2895

    Как это нет такой функции? :) Тему ссылку на которую я давал хоть первые 3-4 страницы смотрели или там тоже пионеров обманывают? Я лично ставил на свой авто (приус20) недостающие сенсоры и после этого активировали VSC сканером. По примеру той темы устанавливали VSC и на другие модели тойота и только по этому я почти на 100% уверен что и на LC200 должно работать.

    Изменено пользователем BKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Да нет никакой активации функции , и похеру мне твой приус. Програмное обеспечение разное (ID файла номера разные) . Единственное что при попытке (при подключенном стиринге и датчике рысканья\ускорения ) прописать\калибрануть датчики (выше упомянутые) , что может скидконтрол их станет видеть , но я че то сомневаюсь. Короче пробовать надо.


    Да , и если он вдруг станет видеть , это не значит , что система будет работать , дорожные тесты есно надо будет делать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prius

    Да ты только не злись :biggrin:

    Мне такие спецы как ты в своё время тоже говори-не возможно :thank:

    И на свой страх и риск потратил время и деньги чтобы убедится в обратном. Я не утверждаю что именно в данном случае будет работать, а пишу, что на многих тойотах заработало!

    Пы.Сы.

    Если хочется прицепиться к слову "активация", то это я не верно выразился и позже поправил на "сброс и калибровка".

    Изменено пользователем BKN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Сброса тоже нет , только калибровка :)))))


    А по поводу пузотерок , ввиде приуса в старом кузове я ничего не утверждаю , у меня этого материала под рукой нет , а по сему я не делаю никакого вывода по этому авто. Я лишь провел анализ по живым агрегатом LC200 разных комплектаций и рынков , после чего написал то что вижу. Если вы возьмете пузотерки в свежих годах , типа рав4 в 40 кузове , то будете крайне удивлены , что тачки с комплектацией VSC не имеют отдельного датчика рысканья , который вы хотите доставить , он встроен в блок SRS , это так к слову .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.