Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100

    Поздравляю с покупкой!

    Я сам брал 200го с пробегом 140+т.км пробегом.

    Меняю масло каждые 5-7т.км.

    Машинка масло практически не ест (если конечно часто на скоростях свыше 160кмч не ездить).

    Если пробег не скручен в 2-3 раза, ничего с твоим двигателем в ближайшие 200-300 ткм не будет. При условии нормальной эксплуатации и регулярном обслуживании.

    Рекомендую поменять все жидкости, в том числе и в АКПП. Шприцуй по регламенту.

     

    Зимой обязательно доливай антигель. Не будет проблем с топливным фильтром (фильтр+замена в сервисе за 3руб берут).

    Глупость , так делать не надо , на пробеги больше 400 000 рассчитывать не стоит , а масло в ДТ в данном случае лить не стоит  , 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Скажу за себя: В сотку 98г.в.лью масло 2тактное в бак(1литр).Насос мягче работает(пробег 437 000). В Лексуса (дизель 4,5)2015г. тоже лью...

    Стараюсь заправляться на Лукойл...

    Всё будет хорошо !!! Пусть машинка радует...

    литр масла на бак,при каждой заправке? НЕ много? Я тоже лью уже долгие годы,меньше 50гр на бак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Вообще рекомендуют лить в пропорции 1:200. Но т.к. у нас бак почти 100 литров,то можно лить пол литра. Но по мне этого многовато. Я бы лил по 200-250 примерно и то зимой,когда солярка сухая слишком.

     

    angela-cascad меньше 50 на бак? Это как мертвому припарка) Изменено пользователем Gorokozo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Почему 50гр на 90л?  Потому что было взято в лабораторных условиях (правда давно это было,но если больше залью,поддымливать начинает)  добавлено в зимнюю солярку и анализ (по жирности) сравнили с летним образцом. Хотя сейчас может и солярка ещё суше стала зимняя Пример год назад на севере летняя солярка выпала в парафин при -2 ?! А раньше на летней солярке легко до  -15 ездили. нет возможности постоянно анализами заниматься.А с бензином ещё страшнее,два месяца назад товарища на эвакуаторе привезли,мазда сх7 заглохла на трассе,разобрались вода в баке.Где залил? Одно не понимаю, топливо дорожает,значит и качество должно быть.Но человеческая жадность  наверное не имеет границ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Масло в топливо добавляю не при каждой заправки. Летом реже,зимой при каждой заправки(выкатываю почти до пустого...).

    Как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Почему 50гр на 90л?  Потому что было взято в лабораторных условиях (правда давно это было,но если больше залью,поддымливать начинает)  добавлено в зимнюю солярку и анализ (по жирности) сравнили с летним образцом. Хотя сейчас может и солярка ещё суше стала зимняя Пример год назад на севере летняя солярка выпала в парафин при -2 ?! А раньше на летней солярке легко до  -15 ездили. нет возможности постоянно анализами заниматься.А с бензином ещё страшнее,два месяца назад товарища на эвакуаторе привезли,мазда сх7 заглохла на трассе,разобрались вода в баке.Где залил? Одно не понимаю, топливо дорожает,значит и качество должно быть.Но человеческая жадность  наверное не имеет границ.

    50 грамм на 90 литров это вообще ни о чем... Ну я так думаю. Все равно концентрация слишком маленькая,чтобы сухую солярку сделать пожирнее и продлить жизнь плунжерам. И почему поддымливать? Какое масло используешь? Мне когда то сказали,что масло должно быть для двухтактников. Учитывая тот факт,что масло добавляется в топливо,то оно заметно меньше дает дымности. Типа такого.

    http://ad-oil.com.ua/img/products/1601/525_pl_20160106_133139.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.