Перейти к публикации
Андрей 1

Нумизматы подскажите

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Есть у знакомого монета 1908 года 25 рублей золотом, выпущена к юбилею Николая ll.

    http://www.m-dv.ru/catalog/id,959/prohod.html

    Как правильно продать?

    post-22897-0-98899200-1462636447_thumb.j

    post-22897-0-06145200-1462636530_thumb.jpost-22897-0-94885700-1462636550_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    На форумах нумизматов поспрашать надо. Но прежде сделать качественные макро фотографии, вроде даже через сканер прогоняют (могу ошибаться). Основное обсуждение - это подлинность монеты, а потом уже стоимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Надо забрать по обоюдной цене себе и оставить детям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Монетка может и хорошая, но вот сравнив фото с фото в интернете возникают сомнения в её подлинности. Можете сами увидеть, что клюв орла с языком отличаются от оригинала. Но могу ошибаться, это только к специалистам. А если это подделка, то стоимость её по цене золота, если это золото...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ребят, вы с дуба упали? Тираж этой монеты 175 штук, они все в коллекциях изначально. Фуфел это - 100% Сейчас такое добро впаривают на каждом шагу. И не голда это нифига, плакировка галимая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Есть у знакомого монета 1908 года 25 рублей золотом, выпущена к юбилею Николая ll.

    http://www.m-dv.ru/catalog/id,959/prohod.html

    Как правильно продать?

    attachicon.gifimage.jpeg

    attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

    В ломбрд отнести :).Я не нумизмат,но если верить сайту этих монет всего 175 штук,и эта монета юбилейная,т.е все они сделаны с одного клеше,а их делают граверы,повторить 1в1 не кто не сможет,даже тот мастер который делал оригинал.Т.е оригинал те кто с этим связан сразу отличат.Да и даже мне по фотографиям видно что монеты на сайте,и на фото разные.Например в слове "империала",на твоей монете,на букву "i" четко попадает насечка по краю монеты,а в оригинале эта буква стоит между насечками,т.е количество этих несечек разное,Николашки на лицо визуально тоже разные.

    p.s Вообще такой 25к у каждого Цигана должен быть :)

    Изменено пользователем Toyotav0d

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Наверное ответ такой: Как правильно продать? - Как покупал, так пусть и продаст. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Еще можно посмотреть на кант и увидеть неравномерную его толщину и риску снизу,это говорит о том что ее давили в кустарных условия.

     

    post-30618-0-28211700-1462641822_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Сам только на фото видел, по вотсаппу. Спасибо , правда ляпов слишком много.

    Отписал что это подделка.

    моей двоюродной тётки ктото оставил наследство из кучи золотых червонцев. В 70-ых они купили дом в Пржевальске и машину Волгу. Мама рассказывала кто и сколько оставил, но я уже точно не помню.

    А это тоже Средняя Азия , Алмата , я и подумал , может кто то сундучек тоже отрыл)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Подделка. Очень красивая подделка. Стоимость монеты - чуть выше стоимости массы золота, из которого она изготовлена (если конечно из золота).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Сань, да какое там золото...

    http://copycoins.ru/magazin_old/product/25-rubley-1908-goda

     

    Нате, ребята, поразвлекайтесь, там много "интересного" есть )))

    http://www.russian-coins-shop.ru/copies/index.php?categoryID=87

     

    Если серьезно: любая из монет такого уровня должна иметь сертификат подлинности и прозрачную историю. Иначе говорить о продаже не серьезно.

    Сейчас уже даже копари офигевают от того, что иной раз подделки подбрасываются на поля. Сам лично видел топики на копательских форумах с холиварами и ударами пяткой в грудь: "Да, я сам лично нашел!". Короче, жесть полная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    ...

    Сейчас уже даже копари офигевают от того, что иной раз подделки подбрасываются на поля. Сам лично видел топики на копательских форумах с холиварами и ударами пяткой в грудь: "Да, я сам лично нашел!". Короче, жесть полная.

    А какой в этом смысл?

    Развлекуха, такая, что-ли? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    А какой в этом смысл?

    Развлекуха, такая, что-ли? :think:

    Нет, не развлекуха. Иногда, когда ездят толпой, то договариваются о том, что все находки поровну. Дорогая находка остаётся у нашедшего, а он отстёгивает компенсацию "коллегам". Всякой мрази полно в любом деле, это не исключение. Просто развод на бабки. Компанию, с которой рвануть в поля, часто находят по форумам. Особенно, если начинающий. Такого развести - делать нечего.

    Понятно, что такую "монету", как у ТС подбрасывать смысла нет, а копию, например, "кольцевого пятака" можно. Пятачок стоит, допустим, в районе десятки. По паре тысяч с лоха что же не снять )))

    Именно поэтому, когда копал, ездил только с друзьями, с которыми дружил до того, как копом увлёкся, или один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а нельзя такой пятак отдать коллегам, получив с них разницу 8тыр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Кто кого разводит?  :no: 

    Эти "коллеги" сами его подкинули. Это ты посчитал, если 5 человек. А если всего трое или двое? Нашедшему монетина условно за 10, а компенсацию надо отдать 2-4 т.р.

    Я, слава КПСС, ни разу на такое не натыкался. Когда начинал, тогда такого количества(и качества) фуфла не было. Только из форумов от таких историях знаю. Точно не могу сказать, какие расклады бывают.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

     Иногда, когда ездят толпой, то договариваются о том, что все находки поровну. Дорогая находка остаётся у нашедшего, а он отстёгивает компенсацию "коллегам"

    это кто ж на таких условиях ездит то :blink2: интересный расклад получается .кто то в поте лица бегает.а кто то пузо чешет .а находки поровну :biggrin: и ещё и компенсацию :blink2: всегда было кто нашёл того и тапки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Даже если подделка из золота все равно 72 штуки за монетку неплохо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Какое золото??? 300 рублей стоимость ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    йодом ее йодом))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.