Перейти к публикации
Danikus

Подтверждение расхода топлива

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Доброго всем здравия!

    Господа, подскажите, пожалуйста, как решить проблему такого плана - запланирована поездка на авто (LC80, двиг 1 HZ) из Красноярска в Питер. Хотим это дело приравнять к бесплатному проезду для жителей Севера 1 раз в 2 года. В общем, особых заморочек нет, кроме официального подтверждения расхода топлива на данном авто, чтоб нам потом все это дело оплатили. Где такую информацию можно добыть? Чтоб, наверное, и печатька какая-то стояла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В автобусном парке или т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Хотим это дело приравнять к бесплатному проезду для жителей Севера 1 раз в 2 года.

    Привет. Тебе работодатель оплачивает? Если бюджет - то только по кратчайшему пути Красноярск-СПб - и по стоимости плацкарта. Если ООО или ЗАО - то узнавай у работодателя какие ему нужны подтверждения. Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    В автобусном парке или т.п.

    Т.е. марка авто не принципиальна? Принципиален объем двигателя и мощность?

     

    Привет. Тебе работодатель оплачивает? Если бюджет - то только по кратчайшему пути Красноярск-СПб - и по стоимости плацкарта. Если ООО или ЗАО - то узнавай у работодателя какие ему нужны подтверждения.

    Приветствую. Да, контора бюджетная (больница), но вроде как сказали, что нужны данные по расходу. А по стоимости плацкарта - это как? По стоимости ж/д билета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да, бюджетное учреждение должно оплачивать стоимость проезда только по стоимости проезда в плацкартном вагоне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Т.е. марка авто не принципиальна? Принципиален объем двигателя и мощность?

     

     

    По одним каталогам находят, по другим - нет. Ищи именно твою. Бухгалтеры на работе должны на старость накинуть еще не много, если не ошибаюсь 10%,  это если правильные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Если там такие расклады на работе, то нафига на крузере ехать? Самолет закажи. Оформи аренду и вперед.

    А по существу - не знаю как по закону, а по логике Санек абсолютно прав. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Хотя ... вроде то что я указал - касается федерального бюджета, по местному или региональному надо смотреть отдельно. У меня сейчас нет под рукой базы данных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    По одним каталогам находят, по другим - нет. Ищи именно твою. Бухгалтеры на работе должны на старость накинуть еще не много, если не ошибаюсь 10%,  это если правильные.

    О, это уже что-то. А 10%  это уже совсем хорошо было бы, т.к. поеду с прицепом.

     

    Хотя ... вроде то что я указал - касается федерального бюджета, по местному или региональному надо смотреть отдельно. У меня сейчас нет под рукой базы данных

    Бюджет там, насколько я знаю, муниципальный. Да и как мне сказали - они ни разу с этим не сталкивались. Одни тоже говорили по стоимости плацкарта, другие - по расходу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Где такую информацию можно добыть? Чтоб, наверное, и печатька какая-то стояла

    Кто мешает заехать к  оф дилеру тойота  и запросить у  них такую информацию ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ну по расходу чисто теоретически нельзя. Один едет на смарте, у которого расход 3 литра дизеля на 100 км, а другой едет на 100-ке бензиновой с расходом 17 литров на сотню. И что, каждому оплачивать по расходу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    Ну по расходу чисто теоретически нельзя. Один едет на смарте, у которого расход 3 литра дизеля на 100 км, а другой едет на 100-ке бензиновой с расходом 17 литров на сотню. И что, каждому оплачивать по расходу?

    ну так ведь я могу поехать на паровозе за 4000 руб или на самолете за 15000, и они в любом случае обязаны оплатить либо тот, либо другой вариант. Оплачивается дорога к месту отдыха в пределах территории России. По кратчайшему маршруту - это да. А на чем ты туда доберешься - не оговаривается.

     

    Кто мешает заехать к  оф дилеру тойота  и запросить у  них такую информацию ? 

    А разве они дадут данные по 20-тилетней машине?... че-то я сомневаюсь... Хотя попробовать, конечно, стоит.

    Вот, кстати, нашел такую информацию в сети "Распоряжение Минтранса "О введении в действие методических рекомендаций "нормы расхода топлив...", там на 32 странице есть наш аппарат. На этот документ можно ссылаться?

    LAW184290_0_20151006_131600_54110.rtf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А разве они дадут данные по 20-тилетней машине?... че-то я сомневаюсь... Хотя попробовать, конечно, стоит.

    А почему  нет ? Тут больше  зависит от человеческого фактора? На какого менеджера  нарвешься ,  такой  ответ и будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    согласен. Только менеджеры у нас в основном манагеры, иначе не скажешь... Попробую узнать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Мой опыт показывает, что официалы, навстречу не пойдут, только "в виде исключения..." Когда начисляли транспортный, мне почему то , на 1 KZ-TE приходили платёжки на 175 л.с. ( могу немного ошибиться) , звонил тем же официалам в 2005-м мне сказали , - "мы не знаем такой машины и двигателя 1KZ, нам такие не поставляют..." вот и весь разговор ... Зато приняли в НАМИ , полистали потертую подшивку журналов типа "За рулём" нашли рекламный материал и сделали офиц. бумагу...

    Моё мнение, какая нибудь уважаемая Автобаза, Гл. Механик + Бухгалтерия ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    О, это уже что-то. А 10%  это уже совсем хорошо было бы, т.к. поеду с прицепом.

     

    Самое главное - впишись в "бумажный" расход, про с прицепом молчу.

    На мой с HZ находили 12.3 или 12.6, что то так.

    Изменено пользователем Вадим Лавриц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80, 1996 г., 1HZ, +2" DEN; Yamaha TDM850

    В "бумажный" расход явно не получится вписаться, придется чеки с АЗС как-то подгонять. Либо не все для оплаты предоставлять, как я понимаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: ТЛК 100

    Ответ на твой вопрос в распоряжении Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте».

     

    Если в данном списке машины нет, нужно заказывать экспертизу, стоимость около 10 т.р., которая не возмещается. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Нужно оговорить с бухгалтером, у них может быть свой монастырь. А так чеки с печатями с АЗС. Расход норма. У нас на личный мотоцикл Урал списывали 20 литров а по факту и 10 не выходило

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Ответ на твой вопрос в распоряжении Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте».

     

    Если в данном списке машины нет, нужно заказывать экспертизу, стоимость около 10 т.р., которая не возмещается. 

     

    Уточнение: в редакции от 14.07.2015.

    Сделай "контрольный замер расхода топлива" у бюджетников это прокатывает, КРУ не придирается, в состав комиссии включи буха/главбуха, замдира, можно завхоза. Оформи все актом "контрольного замера".

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.