Перейти к публикации
archi

взаимозаменяемость 3rz-5vz tlc prado 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан-Дикий дикий Запад
    • Машина: 4runner-130 3vz v6

    доброго времени суток уважаемые знатоки и гости сие форума! недавно стал обладателем прадо 1998 года с двигателем 3rz  и должен признаться такого от прадо я не ожидал никак , динамика сравнима с уазом да ещё и карбюратор барохлит , холостые не держит и коптит, благо на газу работает. думал думал и задумал заменить двигатель на 5vz. что мне нужно знать с какими сложностями  я столкнусь в процессе, подойдёт ли мкпп от 3rz на 5vz и вообще что вы думаете по этому поводу!???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    двигатель разный, колокол коробки разный, 3рз 4горшка рама как под дизель, 5мяу короткий у него траверса на раме ближе к двигателю

    ну плюс проводка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Про юридическую сторону не забудь, его ведь рано или поздно захочется продать. А хотя Казахстан, не знаю как у вас

    IMHO продать этого и купить с нужным мотором

    А если заморачиваться, то уж брать 8цилиндровый с ТЛК100 в комплекте с АКПП, раздаткой, компом, проводкой и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Двигатель необходимо привести в порядок. Если он ушатанный, то поменять на контракт. всего делов то. С Уазом он точно рядом не стоит.

    Топни до сотни, результат озвучь в секундах. Простые тесты поделай. Компрессию померь. Там уже и видно будет.

     

    Как то продавал сурф на 3RZ, 96 года, парняга с Вероссы, захотел джип купить, сел проехал и говорит "Нифига себе так он едит, я думал что он как трактор ехать должен"

    Это показатель того что 2,7 в хорошем состоянии везет.

     

    Так у этого парняги денег небыло. столько сколько я просил, замучал меня потом давай меняться да давай меняться.

     

    потом у меня этот сурф мужик купил который выбирал между "хорьком" и сурфом. проехал на обоих и выбрал сурф.

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.
    IMHO продать этого и купить с нужным мотором

    +100500 уже не раз терли тему 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    вот тож не верю, что 3RZ не едет, у меня дружбан на 33 тапках с этим движком на родных 4,56 носится не хуже моего 5VZ, ну а если очень хочется иди сюда: http://forums.drom.ru/4x4/t1152247835.html

    Изменено пользователем Hoj

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@archi, Брать мотор в месте с коробкой. Крепежи мотора и траверсы переваривается. Карданы и выхлопная система под замену ну и по мелочи это как бензонасос в бак, замена радиатора, щитка приборов! С доками у нас можно не парится ;)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: тойота прадо 95

    доброго времени суток уважаемые знатоки и гости сие форума! недавно стал обладателем прадо 1998 года с двигателем 3rz  и должен признаться такого от прадо я не ожидал никак , динамика сравнима с уазом да ещё и карбюратор барохлит , холостые не держит и коптит, благо на газу работает. думал думал и задумал заменить двигатель на 5vz. что мне нужно знать с какими сложностями  я столкнусь в процессе, подойдёт ли мкпп от 3rz на 5vz и вообще что вы думаете по этому поводу!???

    Брат, а разве у тебя карбюраторный двигатель???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@taimikk,Есть такие! Сам когда в первый раз увидел был в шоке!))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.