Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Просьба поделиться опытом по боковым зеркалам.

    Поиском искал. Информации не очень много.

    Сотка рестайл 2004 год.

    После покупки сотки имею два оригинальных зеркала у которых сломан поворотный механизм. Электрорегулировки работают, Подогрев работает. При нажатии на кнопку складывания зеркала пытаются сложиться, но сразу останавливаются. По факту он был отломан и зеркала насквозь-намертво прикручены снизу тремя саморезами.

    Жена на днях отломила правое. Прикрутил еще раз саморезами в других местах. Следующий раз будет последним.

    Ценник на оригинал 30-35 крублей.

    Полез смотреть что предлагают разборщики.

    С праворукого японца зеркала от 16 до 22 крублей за пару. При этом мне подсказывают что на леворукого европейца они хоть и станут, но будет криво. не расчитаны они на такие углы. ДА еще и подогрева нет. С европейца предлагают 30 крублей за пару. За такие деньги я решил что буду бегать и складывать Тайвань.

    Тайвань предлагают за 5,5 крублей. Как я понял только электрорегулировки. 

    Вопрос, можно ли адекватно разобрать Тайвань и переставить полотно-зеркало с оригинала которое у меня щас стоит чтобы работал и подогрев и электрорегулировки?

    Или без вариантов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    нельзя... без вариантов ...

    согласен - цены ломовые ...

    бери с праворукого... лишь бы механизмы складывания ( сами силуминовые пальцы) целы бы были... для нормальной езды - хватит там всех углов! плюс - твои зеркала - зипом будут ... подогрев можно колхозно замострячить на твои зеркальные элементы ( лишь бы крючки с клипсами не поотломаны бы были )... подогрев в фишке найти легче всего... была тема со схемами ...

    однако - если у тебя зеркала с памятью положений, то имеет смысл, наверное, жабу то и задушить... и подороже взять...

    зеркала на сотке - весчь!!! но их беречь необходимо... просто это очень дифцитная вещь на разборках

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.
    однако - если у тебя зеркала с памятью положений

      нюанс в следующем у меня тож зеркала 11к но они без памяти!!! так как у меня нет памяти на сидения а они привязаны друг к другу :)

    А с праворукого на скок я изучил сей вопрос разница ток в основании которое крепится к двери (угол другой) значит как следствие можно перебрать      ​

     

     

    Жена на днях отломила правое. Прикрутил еще раз саморезами в других местах.

    у меня оно(L) и изначально было уже прикручено на саморезы, пытался приварить но силумин гадина не варится :cry: т.е​. ремонту не поддается!!! досадно как то(

     

     

    еще и подогрева нет

    а это не проблема вовсе!! со своих переставишь!!! в момент (ежель любитель лего для взрослых ;), я из таких :rolleyes: )

    Изменено пользователем zib76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4.2 TD MT
    пытался приварить но силумин гадина не варится  т.е​. ремонту не поддается!!! досадно как то(

     

    Тоже пробовал варить эти пальцы - получается крайне плохо. Похоже, это и не силумин, а какое-то цинковое ,,,,, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия (Оймяконский район)
    • Машина: TLC 105
    Поиском искал. Информации не очень много.

    Плохо искали. Целая поэма на шесть страниц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Да. Забыл. У меня с памятью еще.

     

    Тогда варианты:

    1. Покупаем оригинал. более 1000 баксов гдето за пару

    2. покупаем с разборки от 25-30 крублей за пару. есть подводные камни с японцами.

    3. покупаем тайвань . только электрорегулировки. подогрев не заколхозить. тут 11 крублей за пару.

    Не понял можно ли на праворукие зеркала приколхозить подогрев? Переставить с моих например?

    На тайвань приколхозить не получится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Мне на лекусесе разбили корпус правого зеркала. Очень долго везде искал, но нашел. Нашел здесь на форуме. Всего 1 000 рублей. Корпус ко мне уже приехал. Форум - сила! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Да. Забыл. У меня с памятью еще.

     

    Тогда варианты:

    1. Покупаем оригинал. более 1000 баксов гдето за пару

    2. покупаем с разборки от 25-30 крублей за пару. есть подводные камни с японцами.

    3. покупаем тайвань . только электрорегулировки. подогрев не заколхозить. тут 11 крублей за пару.

    Не понял можно ли на праворукие зеркала приколхозить подогрев? Переставить с моих например?

    На тайвань приколхозить не получится?

    1. Это какая-то сильно завышенная цена. Даже в экзисте они стоят порядка 24к за штуку. Насколько я помню, реальная цена была до 300 баксов за штуку.

    3. Подогрев встроен в стекло, к самому механизму/корпусу это никакого отношения не имеет. Можно поставить подогрев в любое зеркало. Будет только геморрой с протяжкой двух недостающих проводов.

    Тоже самое с памятью. Берете любой целый корпус, вынимаете из него мотор, ставите свой мотор с памятью. Придется отрезать фишку и протянуть все провода. Будет память.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: Haval f7x

    Еще раз в тайванское зеркало за 5 крублей с электрорегулировками что можно добавить? 

    Из важного чтобы я хотел оставить это  электроподогрев . проводка то есть щас. работает. зеркальный элемент с оригинальных не переставишь, то есть чтото приклеить нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Тоже пробовал варить эти пальцы - получается крайне плохо. Похоже, это и не силумин, а какое-то цинковое ,,,,,

    эти пальцы не варятся, они ВТУЛЯТСЯ полой вставкой с резьбой ( вопрос только как его отломили, цела ли крепежная станинка кольцом или развалилась...)

    если чо - треугольник (кронштейн) крепления левого зеркала к двери - валяется без надобности...

    ничо там и не надо особо у японцев перебирать... просто правое зеркало при сложенном состоянии будет вплотнячок к стеклу, а водительское чутка оттопырено))

    Еще раз в тайванское зеркало за 5 крублей с электрорегулировками что можно добавить?

    Из важного чтобы я хотел оставить это электроподогрев . проводка то есть щас. работает. зеркальный элемент с оригинальных не переставишь, то есть чтото приклеить нужно?

    ща подогревательных наклеек на зеркальные элементы продается - любых размеров и форм! Рой поиск, темы были! Проводочки протянешь и вопрос только - как их в твою ответную фишку в двери дать без скруток ( они отдельно идут, без общего плюса, на них целый предохранитель выделен!)

    ...

    Тоже самое с памятью. Берете любой целый корпус, вынимаете из него мотор, ставите свой мотор с памятью. Придется отрезать фишку и протянуть все провода. Будет память.

    там главное свою фишку по цветам и по пинам записать ... самый гимор - искать потом куда эта память в дверную фишку входить должна ... Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Еще раз в тайванское зеркало за 5 крублей с электрорегулировками что можно добавить? 

    Из важного чтобы я хотел оставить это  электроподогрев . проводка то есть щас. работает. зеркальный элемент с оригинальных не переставишь, то есть чтото приклеить нужно?

    Нужно взять это зеркало и посмотреть можно ли в него переставить свой мотор, на который в том числе встанет оригинальный зеркальный элемент. Если колхозить подогрев на тайваньский зеркальный элемент, то ЗМ продает такие элементы, приклеиваются с обратной стороны. Проводка сейчас есть со стороны машины, а в тайваньском зеркале ее не будет. И протащить эти два провода внутри зеркала не совсем просто, но можно. Самый хороший вариант это купить зеркала на разборе с европейца. Либо ловить на ebay, сейчас там есть зеркало по цене в 175 баксов, ставок пока нет.

     

    зы: машинки то устарели уже внезапно, я это зеркало три года назад без проблем находил за 250 долларов новое, а теперь в эмиратах у поставщиков его нет, а экзисты и емексы хотят по 350-390 баксов за него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    да в Москве ваще куча разборок внезапно перестали с кризисом 100-ками заниматься... Только по подмосковью 3-4 разборки осталось ... а лет пять назад - куда ни плюнь, сотки разбирались ... Вот всё на разборках оставшихся и подорожало (( Монополия, куле ((

    Нужно взять это зеркало и посмотреть можно ли в него переставить свой мотор, на который в том числе встанет оригинальный зеркальный элемент...

    я находил в сети отзывы, что полость, механика и форма китайца ваще ничего общего с родным зеркалом не имеет ... да и регулировка вроде у китайского актуатора ( ахтунг!!!) только в одной плоскости ! Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    я находил в сети отзывы, что полость, механика и форма китайца ваще ничего общего с родным зеркалом не имеет ... да и регулировка вроде у китайского актуатора ( ахтунг!!!) только в одной плоскости !

    Если родной зеркальный элемент физически входит в корпус сатовского зеркала, то родной мотор при желании можно закрепить внутри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.
    Если родной зеркальный элемент физически входит в корпус сатовского зеркала, то родной мотор при желании можно закрепить внутри.

    зеркало встанет значит и подогрев будет! т.к. стекляшку со своего поставит! а разобрать вообще не проблема! и два провода протащить тож как 2 пальца....

     

     

    эти пальцы не варятся, они ВТУЛЯТСЯ полой вставкой с резьбой ( вопрос только как его отломили, цела ли крепежная станинка кольцом или развалилась...)

    В курсе но ток ежель как у меня под корешок отломано тот тут мимо!!!

    Станинка цела, но рукожопые сварщики которые пытались но как обычно...... руки то известно откуда растут..

    Изменено пользователем zib76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    зеркало встанет значит и подогрев будет! т.к. стекляшку со своего поставит! а разобрать вообще не проблема! и два провода протащить тож как 2 пальца....

    А кто сказал, что зеркальный элемент встанет? Пока это никто не проверил. Провода там протаскиваются с уродованием родного жгута, что уже не попадает в категорию как два пальца. Нормально можно протащить только отрезав фишку и сняв родную защиту со жгута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4.2 TD MT
    под корешок отломано

     

    И у меня похоже отломано. С обеих сторон. Машина пока в серьезном ремонте. Буду делать эти узлы из стали - пластину, бобышки, полую ось, и соединять сваркой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.
    И у меня похоже отломано. С обеих сторон. Машина пока в серьезном ремонте. Буду делать эти узлы из стали - пластину, бобышки, полую ось, и соединять сваркой.

    тогда палец надо токарю нести а пластину потом городить!


    А кто сказал, что зеркальный элемент встанет? Пока это никто не проверил. Провода там протаскиваются с уродованием родного жгута, что уже не попадает в категорию как два пальца. Нормально можно протащить только отрезав фишку и сняв родную защиту со жгута.

    они хоть и рукожопа сделаны но не настолько! чтоб стекляха оригинал не подошла, а на повод разъема ну не знаю :hunter:  что слабо разобрать двумя иголками!!!! для меня 1-2 минуты!!


    только отрезав фишку и сняв родную защиту со жгута
    :biggrin:

    ну да ну да)) там поперек разъема фиксатор стоит его приподнять надо на 2мм и потом со стороны пинов иголкой отогнуть защелку и вытащить повод и всего-то! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    А моторчик регулировки наверное руб 350 стоит ага? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4.2 TD MT
    тогда палец надо токарю нести а пластину потом городить!

     

    Надо делать ЧЕРТЕЖ и его нести токарю. Пластину сделать - даже говорить не о чем.

     

    ну да ну да)) там поперек разъема фиксатор стоит его приподнять надо на 2мм и потом со стороны пинов иголкой отогнуть защелку и вытащить повод и всего-то!
     

     

    Да, так и есть. Я при разборке тоже встал в тупик, но быстро разобрался. Ну и на бумажке эскиз фишки с распиновкой по цветам сделать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    А моторчик регулировки наверное руб 350 стоит ага? ;)

    если без памяти, то и тоётовский в районе трехи, а зеркальный элемент по экзисту да с подогревом - пятёру вроде...

    и моторчик регулировки з.э. у меня где то валяется, без памяти который, тока не помню, от правого или от левого зеркала ( а может и без разницы ...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.