Перейти к публикации
OlegLAN2000

как получить от дилера новые тормозные диски и колодки?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Документ пока не дали, они видимо ждут что я приду и буду писать обьяснительную. (Самим то им нечего мне вменить)

    А я жду ЗП, и если она придет урещанная это повод их сразу нагнуть через трудовую инспекцию , так как взымать с меня без подписанных мною каких либо документов это нарушение. Сегодня звонил мастер цеха, спросил есть ли у меня возможность приехать забрать диски, а то в агрегатке лежат "мешаются". Я сказал что я в отпуске и в городе меня нет, пусть ждут.

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Документ пока не дали, они видимо ждут что я приду и буду писать обьяснительную. (Самим то им нечего мне вменить)

    А я жду ЗП, и если она придет урещанная это повод их сразу нагнуть через трудовую инспекцию , так как взымать с меня без подписанных мною каких либо документов это нарушение. Сегодня звонил мастер цеха, спросил есть ли у меня возможность приехать забрать диски, а то в агрегатке лежат "мешаются". Я сказал что я в отпуске и в городе меня нет, пусть ждут.

    Так может эта ... мастер тебе и какает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Странно немного, такая ситуация возможна только в случае сговора владельца 200 и руководства, я работал юристом в Тойота центре Самара на Мирной 3 с 2002 по 2007 год, и всячески футболил все официальные претензии клиентов, при мне ни разу ничего не менялось за счет центра и клиент у меня всегда был "сам виноват", в суде тоже не одного дела клиенты не выиграли. Но при этом явные косяки работников удерживались из зп и вопрос в таком случае обычно решался полюбовно в пользу клиента, официально это не проходило нигде. Сколько удерживали знал только работник и его непосредственный начальник. ЗП на тот момент официальная была очень маленькая, основная сдельная часть в серую, из нее и удерживали. Интересно а директор сервиса остался Тю..ев, и владелец все так же Леш..в? Был еще директор непосредственно продаж новых авто некто Ата..в, редкостный диб.л, если его поставили на сервис, то не удивлюсь описанной ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    основная сдельная часть в серую, из нее и удерживали

    тут только "полюбовно", официально никакой инспекции не доказать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Я не знаю как сейчас там дела обстоят, может и в белую все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Странно немного, такая ситуация возможна только в случае сговора владельца 200 и руководства, я работал юристом в Тойота центре Самара на Мирной 3 с 2002 по 2007 год, и всячески футболил все официальные претензии клиентов, при мне ни разу ничего не менялось за счет центра и клиент у меня всегда был "сам виноват", в суде тоже не одного дела клиенты не выиграли. Но при этом явные косяки работников удерживались из зп и вопрос в таком случае обычно решался полюбовно в пользу клиента, официально это не проходило нигде. Сколько удерживали знал только работник и его непосредственный начальник. ЗП на тот момент официальная была очень маленькая, основная сдельная часть в серую, из нее и удерживали. Интересно а директор сервиса остался Тю..ев, и владелец все так же Леш..в? Был еще директор непосредственно продаж новых авто некто Ата..в, редкостный диб.л, если его поставили на сервис, то не удивлюсь описанной ситуации.

    Привет коллега!! А...ов у нас генеральный. Двух других перечисленных нет. Вместо них другие люди , но если ты работал на мирной то ты их знаешь фамилии на букву К.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Конспираторы :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Чиркни в личку, интересно кто там рулит сейчас. А вот если директор А-в, то сложившийся ситуации не удивлюсь, эти ментовско-бандитские замашки, был никем, справки-счета в гаевне выдавал, его и взяли в штат чтоб проблем с ними не было, а теперь оказывается и смену собственников пережил и директором остался...... обалдеть..

    Я и ушел оттуда изза уродского отношения и социальной несправедливости)))) когда я получал 12 рублей менеджеры торгового зала которым и продавать то ничего не надо было, очередь на все машины была на год вперед получали от 50, и при этом еще умудрялись косячить, я когда с вопросом о зп подошел к А-ву, он сказал, так тыж нихера не делаешь, бумажки какието пишешь, а они машины продают)) ну и до свиданья))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Чиркни в личку, интересно кто там рулит сейчас. А вот если директор А-в, то сложившийся ситуации не удивлюсь, эти ментовско-бандитские замашки, был никем, справки-счета в гаевне выдавал, его и взяли в штат чтоб проблем с ними не было, а теперь оказывается и смену собственников пережил и директором остался...... обалдеть..

    Я и ушел оттуда изза уродского отношения и социальной несправедливости)))) когда я получал 12 рублей менеджеры торгового зала которым и продавать то ничего не надо было, очередь на все машины была на год вперед получали от 50, и при этом еще умудрялись косячить, я когда с вопросом о зп подошел к А-ву, он сказал, так тыж нихера не делаешь, бумажки какието пишешь, а они машины продают)) ну и до свиданья))

    Дима.все плохо в Самаре у офицалов.В Тойотв -Север как-то раньше еще ездил,пока спецы были.А сейчас все разбежались.Электриков толковых нет.Хотя дир-ра Т-Севера тов Лох...на знаю,но лучше в Тольятти сгоняю,там они не зажрались и электрик очень толковый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Дима.все плохо в Самаре у офицалов.В Тойотв -Север как-то раньше еще ездил,пока спецы были.А сейчас все разбежались.Электриков толковых нет.Хотя дир-ра Т-Севера тов Лох...на знаю,но лучше в Тольятти сгоняю,там они не зажрались и электрик очень толковый

    А это общая ситуация в холдинге которому принадлежат почти все автосалоны в Самаре. Зарплаты не выросли с момента взлета доллара, зачастую даже упали, едут в основном или на ТО или на Гарантию. хрен с ним пырять за те же деньги учитывая что все подорожало, но периодически хапать порцию сюрпризов работники не хотят. 90% с кем я работал в КИА за последний год ушли в "гаражи", я в своем гараже с моторами, ТНВД, автоматами , коробками и редукторами пыряю все свободные дни и вечера после работы. Нужна мне была белая зарплата, за то и держался. Нахр..н надо. Я друзьям по сервисам работу раскидываю потому что с загрузкой дома не справляюсь, а на работе за 9К в зарплату полностью мотор перебираю с снятием и установкой (и пофиг будет это королла с простым мотором или с 200 дизель V8)

    Устал...

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Я не понимаю, что ты там делаешь, если руки растут откуда нужно?? Белая зп, да нахер она нужна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я не понимаю, что ты там делаешь, если руки растут откуда нужно?? Белая зп, да нахер она нужна...

    Дима,+100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Да, вот и хрен. Что то не ясно зачем. На большичном был за последние 8 лет 4 дня, с дочкой этой зимой когда захворала. Отпускные... То же сомнительно.. Особенно если их выдают беушними дисками и китайскими колодками от 200:))

    Дима,+100.

    Да, видимо пойду я к Олежке в Русскую Тройку на базе 80- волги санитарки строить. Он звал не раз:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Ты держи в курсе как ситуация будет развиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ты держи в курсе как ситуация будет развиваться.

    Зарплата пришла урезанной. Я подал заявку в трудовую инспекцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

     Я подал заявку в трудовую инспекцию.

    Панеслась  !!!! Эх ... потанцуем !!!

     

    (ЗЫ. держи в курсе, чо да как, там, с трудовой инспекцией!! ни разу не сталкивался ...)

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Панеслась  !!!! Эх ... потанцуем !!!

     

    (ЗЫ. держи в курсе, чо да как, там, с трудовой инспекцией!! ни разу не сталкивался ...)

    Первый штраф для конторы максимум - 50 тыр или как договориться с инспектором. Дешевле з/п вернуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Зарплата пришла урезанной. Я подал заявку в трудовую инспекцию

    т.е. даже не попытался получить объяснение с руководителя канторы и сразу телегу в инспекцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    т.е. даже не попытался получить объяснение с руководителя канторы и сразу телегу в инспекцию?

    а в чем смысл обьяснений ?? если тебя уже кинули , нагибательным способом ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    т.е. даже не попытался получить объяснение с руководителя канторы и сразу телегу в инспекцию?

    Ну объяснения наверное они должны были сами дать, в виде приказа или уведомления с печатью. Если конечно это не премия была (сокращенная часть), а основная ЗП. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.