Перейти к публикации
-Tolyan-

Английский

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Вобщем други каюсь, выручайте как можно выучить английский, но не лезет он мне в голову ни под каким соусом.

    Переехать за границу возможность есть, но желания нет! Пожить пол года год в англоговорящей стране ни как не получается., поэтому придется как то извернуться и учить в России.

    Просто катастрофа я последний из департамента кто говорит через переводчика, стыдно становится уже, но ведь не по пояс я деревянный ведь, много чего освоил, а сдесь ну ни как, наверно в моей ДНК ни одного гена англоговорящего нет. cry.gif

    Есть какие нибудь советы и опыт для меня?, поделитесь! Нужно уже просто в край!

    guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ответ будет простой - значит, не так нужно, не такой уж край! Ты же себя успокаиваешь - есть же переводчик! Конечно, есть люди более способные к языкам, есть - менее. Кстати, у меня такое впечатление, что люди с музыкальным слухом лучше осваивают разговорный язык.

    Мой сын в 15-летнем возрасте (с явными способностями к языку) на год отправлен был в америку, как нам казалось, и как уверяла его репетиторша, с хорошим английским. ЗА год он не видел ни одного русского человека, по-русски говрил только с нами по телефону, ходил там в обычную американскую школу, жил в американских семьях. Чувство свободного английского (как родного языка) пришло к нему через полгода, а к концу года его по произношению принимали за американца. Я это к тому, что чудеса типа - язык за две недели (и даже за три месяца) - не случаются.

    Только упорные занятия, максимальное (везде, где возможно, по поводу и без повода) погружение в языковую среду, пытаться читать книжки на английском, даже смотреть детские англоязычные фильмы (там язык, как правило, простой).

    И не бояться говорить с ошибками - любой иностранец простит и поймет, когда с ним говорят на его языке.

    Желаю успеха!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Привет сосед! я тоже на ЮЗАО живу.

    1. не думай, что ты сможешь выучить язык быстро (то есть за месяц или два), нужно себя настроить на год минимум (это если дома учишь).

    2. луче начать с курсов, так быстрей освоишь грамматику, без нее никуда.

    3. постоянно держи себя в языковом напряжении, то есть каждый день уделяй хоть немного времени языку, например купи англоязычную книгу и читай её понемногу, конечно прикупи пару словарей, один большой всегда дома, другой карманный всегда с тобой. Поначалу будет противно до тошноты, но как глубже ты будешь углубляться, тошнота пройдет и наступит радость за достигнутое, а там как по маслу.

    5. Наверно самое главное, чтобы из тебя не получилась собачка, все понимает но сказать ничего не может. Это практика, тут посложней, так как, самая лучая практика когда ты в среде того языка и как минимум пару месяцев. Если такой возможности нет, то найди друзей нерусских, идеально поиметь на этот счет герлфренду типа англичанку или американку (как жен. они со со), в этом случае заговоришь через месяц 100% конечно при наличье желании. Как совет, таких дев. можно найти в английских пабах, типа Салли Обраин, дом 3 Бол.Полянка.

    И главно запомни английский в разы легче чем русский, наш на 7 месте, а английский на 24 (гдет читал). Там ни падежей ни склонений нет, там даже все кроме людей и любимых животных ну и ряда исключений называют ЭТО, тоесть неодушевленное. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Песни любимые с английского переводи.Каждый раз,как будешь слушать-уже будешь знать о чем речь,и слова сами запоминаться будут.И правила-паровозом.

    Но песни должны очень нравиться,чтобы было желание разобраться,и быть не очень сложными.

    Те же Пинк флоид,Квин,ну или-Скорпы.Они вообще-немцы.Для них аглицкий тоже иностранный.Поэтому поют очень понятно.Битлы вообще проще пареной репы smile.gif

    Ну а из модного увы не знаю чего посоветовать blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вообще рекомендация от всех это покупать ДВД диски с фильмами и смотреть на английском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    И главно запомни английский в разы легче чем русский, наш на 7 месте, а английский на 24 (гдет читал). Там ни падежей ни склонений нет, там даже все кроме людей и любимых животных ну и ряда исключений называют ЭТО, тоесть неодушевленное.

    279594[/snapback]

    Зато там слов примерно в 5 раз больше, чем в русском smile.gif Это с лихвой компенсирует отсутствие падежей и склонений smile.gif

    Кстати, насчет месяц-два-год. Я заканчивал спецшколу с углубленным изучением англицкого. С 2 по 10 класс - 8 уроков английского в неделю, 4 группы по 6-8 человек на класс. Класса с 6го читали уже неадаптированные книжки и все такое. Но момент окончания школы я бы охарактеризовал навык владения языком как "беглый". Это за 9 лет обучения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    И главно запомни английский в разы легче чем русский, наш на 7 месте, а английский на 24 (гдет читал). Там ни падежей ни склонений нет, там даже все кроме людей и любимых животных ну и ряда исключений называют ЭТО, тоесть неодушевленное.

    279594[/snapback]

    Зато там слов примерно в 5 раз больше, чем в русском smile.gif Это с лихвой компенсирует отсутствие падежей и склонений smile.gif

    279607[/snapback]

    И времен до хрена и неправильные глаголы ....

    Вобщем други каюсь, выручайте как можно выучить английский, но не лезет он мне в голову ни под каким соусом.  ............

    Есть какие нибудь советы и опыт для меня?, поделитесь!  Нужно уже просто в край!

    guru.gif

    279580[/snapback]

    ИМХО тебе надо определиться какой язык тебе нужен - разговорный, письменный, глубоколитературный устный, читать Шекспира в подлиннике и проч. ИМХО тебе нужна банальная бизнеслексика+простой разговорный. Есть спецкурсы для самостоятельного изучения, но очень мне понравились курсы Китайгородской в МГУ (у меня была немецкая спецшкола, английский самостоятельно). Курсы проводились в игровой ситуационной обстановке и хорошо вырабатывали навыки бытового общения. Одновременно работали практически все виды памяти. Считаю, что именно они дали начальный значительный толчок и изучении языка. Ну а языковая среда - это не только чтоб учить, но и чтоб не забыть. Крайне желательна. Удачи. friends.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    И главно запомни английский в разы легче чем русский, наш на 7 месте, а английский на 24 (гдет читал). Там ни падежей ни склонений нет, там даже все кроме людей и любимых животных ну и ряда исключений называют ЭТО, тоесть неодушевленное.

    279594[/snapback]

    Зато там слов примерно в 5 раз больше, чем в русском smile.gif Это с лихвой компенсирует отсутствие падежей и склонений smile.gif

    Кстати, насчет месяц-два-год. Я заканчивал спецшколу с углубленным изучением англицкого. С 2 по 10 класс - 8 уроков английского в неделю, 4 группы по 6-8 человек на класс. Класса с 6го читали уже неадаптированные книжки и все такое. Но момент окончания школы я бы охарактеризовал навык владения языком как "беглый". Это за 9 лет обучения...

    279607[/snapback]

    насчет того что в английском больше слов, я спорить небуду, но это под большим вопросм, http://www.languages-study.com/how-many-words.html сдесь все есть, просто в нем намешанно много других язаков.

    как разговорный он очень бедный, сам говорю свободно, я жил в англии, и скажу, что когда приехал был полный ноль, тоесть хай и гудбай, были первые слова которые я выучил, и уже через 10 месяцев интенсивного изучения, и полного погружения в англоязычную среду, говорил свободно. так что сдал экзамен по языку для англичан, который дает возможность учится в английском универе. Насчет наших школ, тут ни в какое сравнение их ставить нельзя, там учится тот кто реально хочет, я вот тоже учился в навороченой школе, а так ничего и невыучил, просто нехотел.

    Еще раз скажу английский легкий язык, нужно толькло реально захотеть, и тупо идти к цели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    А еще и здесь попробовать?

    С иностранным акцентом

    Почти при каждом посольстве в Москве работают свои культурные центры. При них работают курсы по изучению иностранных языков (стоимость обучения по столичным меркам - смешная), а также ведется насыщенная культурная жизнь: встречи с известными иностранными писателями, показ отечественных фильмов, музыкальные вечера. Вход на мероприятия - свободный.

    Немецкий центр: Ленинский проспект, 95а. Тел. :936-24-57

    Французский центр: ул. Николоямская, 1. Тел.: 915-79-74

    Японский центр: ул. Николоямская, 1. Тел.: 626-55-84

    Американский центр: ул. Николоямская, 1. Тел.: 777-65-30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    нужна частая практика, причем разнообразная - и разговорная и граматика и письмо. Пытаться заниматься самостоятельно дома - дохлый номер - учить лучше всего на курсах

    попробуй здесь www.lingvo.ru

    суть этих курсов в том, что можешь назначать занятия хоть каждый день (при фиксированной оплате за период обучения)ю Причем индивидуальные занятия (2-3 человека) сочетаются с груповыми. Я занмался почти год, помогло довольно сильно продвинуться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Тоже озадачился изучением английского...Жаль прикрыли курсы Британского Совета.Скорее всего пойду в ВКС...Пока на распутье...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Спасибо Други!

    Поскольку пытаюсь понять по какой методе учить скажу следующее:

    Музыкального слуха нет совсем, вобщем если я запою то все заплачут rolleyes.gif

    Про собаку тоже хорошо подмечено! именно это и случилось, понимание есть, но сказать не могу не хрена это особенность моей работы - на деловых встречах можно либо говорить абсолютно владея тем что говоришь и как тебя понимают чтобы не было не правильной трактовки, либо как собака понимать, а говорить через переводчика, блеять нельзя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У меня на него нет просто тямы! Нет усидчивости, время да и желания.

    Доча с детсва базарит, репетитор занимается и прочее. Весной на месяц отправлю в англию, нафуя мне его знать, доченька знает и ладно! В годы моей юности (занавеса) английский не нужен был, потому и на уроки не ходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    понимание есть, но сказать не могу не хрена это особенность моей работы - на деловых встречах можно либо говорить абсолютно владея тем что говоришь и как тебя понимают чтобы не было не правильной трактовки, либо как собака понимать, а говорить через переводчика, блеять нельзя!

    280203[/snapback]

    КИТАЙГОРОДСКАЯ РУЛИТ!!! ЕЕ МЕТОДИКА ЗДОРОВО РАСТОРМАЖИВАЕТ ВЕРБАЛЬНЫЕ НАВЫКИ. ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ: http://www.kitaygorodskaya.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Мне тоже язык без надобности был, но времена меняются, если еще лет 10 назад иностранных компаний в России было по пальцам пересчитать, то сейчас куда не плюнь сплошные СП или иностранные компании во всех сферах бизнеса. Для меня просто очевидно что еще через 10 лет знать 1-2 языка будет обязательной нормой, если конечно железный занавес не опустится снова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80 1HD-T

    Привет, по работе приходиться часто с иностранцами общаться, мучаю английский уже 2-й год.

    Во-первых с ходу порекомендовал бы тебе ДРАГУНКИНА, ok.gif просто и понятно. Самого тошнит от всех правил. Из моей практики - можно вызубрить 250 стр. учебника, но не факт что будет польза, часто в жизни - когда разговариваешь все немного подругому.

    Во-вторых найди УЧИЛКУ индивидуально. Я поменял их штук 5. Самый оптимальный для меня, когда приходишь на урок и начинаешь разговаривать по английски про жизнь и т.д. А многие преподаватели начинают вдалбливать правила, задиктовывать времена и все, я на таких уроках сразу засыпаю sleepin.gif . А когда встает вопрос - расскажи о своей машине, жене, друзьях....так из кожи вон лезу, чтоб вспомнить слова и все правильно сказать.

    В - третьих, как правильно сказали выше-ПЕСНИ, фильмы, на английском. У меня пару дивиди есть - где можно менять субтитры англ-руск. и звук англ-руск. Хочешь - запишу.

    Есть хоррший препод, если надо напишу телепон, она в америке прожила 10 лет, сейчас тренирует Лукойловцев. cool.gif Кста в ЮЗАО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Смотри норвости и фильмы на english, попробуй с кем то общатся на языке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner 1992г. 2,4DIZEL' LN130 2TL

    Тоже Драгункина советую! ...Сам жаждю выучить - книгу нашел, а лень осталась sleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    кстати тут тебе поможет Skype, прога для общения,

    когда я был в Китае, китайцы кто учит английский просто как муравьи налетают на человека кто говорит и начинают разговаривать, о чем угодно только что бы поговорить, освоить язык и так далее. Я бы порекомндовал смотрел фильмы, набирать словарный запас и пользоваться скайпом для общения, потому что я так понял то что было написано в наших учебниках совсем не то, говорят люди совсем по другому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Все понятно - база есть, словарь в загоне, т.к. практика отсутствовала долго. Иди на погружение - через 2 недели (ну через месяц) заговоришь. И главное НЕ ССАТЬ! Запомни - они сами дураки! Переступи свою скованность и пунктик "нихрена не помню" и начни говорить (пусть с ошибками - дорогу осилит идущий). Погружение как раз самое то - жрать захочешь - заговоришь.

    если конечно железный занавес не опустится снова.

    Тогда тем более понадобяться 1-2 языка, только не русский - хоть тушкой, хоть чучелкой но валить придется. Те кто не поедут на Запад пойдут на Восток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.