Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Сейчас поймете о чём я.

     

    9 июля в субботу в начале шестого утра еду по МКАД с Подольска  на ярославку. Проезжаю Лосиный остров в районе 97-98 км. Машин не шибко много - зырю по сторонам. И тут - вижу, что на внешней стороне МКАД, на заборе отгораживающем лесопарковую зону от обочины МКАД висит лось. Да, именно лось, животина видимо хотела перебраться через забор, и по всей видимости зацепилась за торчащие сверху штыри, ну и дальше результат понятен. Как бы не понятно, на кой хрен сделаны штыри по верхней части, когда можно было просто сделать забор повыше. Но это вступление, дальше я понял, что страна меняется.

     

    Звоню в 112. Не дословно, но смысл понятен.

    МЧС - Здравствуйте Вы позвонили.... Если хотите связаться с пожарной охраной и спасателями нажмите 1

    Я -1

    МЧС - Здравствуйте.... что случилось.

    Я - Здравствуйте, еду по МКАД, внешняя сторона, лосиный стров, в районе 98 км. на заборе висит лось.

    МЧС - На каком заборе?

    Я -Вдоль леса.

    МЧС - Он живой?

    Я - Не знаю, не было возможности потыкать пальчиком. Не шевелится.

    МЧС - Это наверное Московская область, может я вас переадресую.

    Я - Мне как бы все равно, можете переадресовать, я не знаю область это или нет.

    Пауза.

    МЧС - Лось горит?

    Я - Он должен гореть?

    МЧС - Спасибо за звонок, сейчас передам информацию.

     

    Вот я уверен, что лет 15 назад, мысль о горящем лосе даже не возникла бы в голове ни одного человека, кроме американца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Да уж...

    Может она имела ввиду не лось, а лес горит?!

    Животинку жалко...

    Но если бы он вышел на дорогу делов бы натворил немало!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Вот я уверен, что лет 15 назад, мысль о горящем лосе даже не возникла бы в голове ни одного человека, кроме американца.
    Ты не понял, это такой отмаз. Все разговоры пишутся. Возгорания нет? так и запишем, ложный вызов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Через час перезвонил оперативный дежурный, поблагодарил за звонок и сказал что информацию всем кому надо передали. Узнать бы результат, да не знаю где. Жалко лосика. К МЧС претензий то нет, вопросы  в таком стиле наверное теперь все чаще будем слышать.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    Лосей, попавших в экстрим, раньше забирала Дарья Сергеевна Тараскина, в Хотеичи.  Больше НИКТО.  (Сейчас не знаю, так как финансы упали у всех благотворительных   и зоо защитных организаций. ) Надо было позвонить ей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Не хочется так думать, но вполне возможно, что лосяше там совсем плохо было. Может у кого выходы на лесничество есть и есть возможность узнать, как он там. Дежурный сказал, что передали в том числе и леснику.

    Я бы и сам, но ехал с прицепом, 3 пассажира, и остановиться там негде было. Но все равно чувство, что сделал не все что мог, присутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

     К МЧС претензий то нет, вопросы  в таком стиле наверное теперь все чаще будем слышать.

     

    Особенно прикольно отвечать на такие вопросы и слушать пиликанье переадресации когда человек рядом кровью истекает.  Я тут где-то рассказывал историю. Так и пришлось своими силами справляться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

     Может у кого выходы на лесничество есть и есть возможность узнать, как он там. 

    Лось или сам сдох или добили. Других вариантов у него не было.  Для перевозки  парнокопытных  нужен специальный фургон.  Он есть для  таких дел только у Тараскиной.  Остальные не поедут. Или за деньги. Лесничество, которое занимается лосями ( есть такое) сами не забирают,  т.к. находятся далеко от столицы. Но могут принять животное, если бы вы его привезли сами. 

    Электроник прав, вам отказали "красиво". ))))

    Если чё, то у меня есть опыт по спасению лося. ))))    Успешный.

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Не пойму ваших эмоций. Лось это по факту такой же травоядный грызун как заяц, только размером побольше. На мясо и все.  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Не пойму ваших эмоций. Лось это по факту такой же травоядный грызун как заяц, только размером побольше. На мясо и все.  :unsure2:

    Это смерть не на охоте, хотя может и жив. Зверюшка мучилась "просто так", по чьей то глупости, из-за банальной экономии на заборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    "Лось горит", вполне нормальная фраза, про лосиный остров, их пожар больше беспокоит, чем какой то лось на заборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Не пойму ваших эмоций. Лось это по факту такой же травоядный грызун как заяц, только размером побольше. На мясо и все.  :unsure2:

    Медведь, ты злой какой то!!!! тут ты не прав . Если бы сразу застрелили , то это одно, а животное мучалось. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Медведь, ты злой какой то!!!! тут ты не прав . Если бы сразу застрелили , то это одно, а животное мучалось. 

     

    Кто его мучал-то, оно само сдуру. Я так видел неоднократно как курицы вешались на заборе из штакетника. Ну и че, рыдать? В суп и все дела.

    Звери еще в болотах тонут и ноги ломают, это тоже однозначный мучительный пестец. А еще их едят и из-за болезней дохнут, это тоже не под кайфом происходит. Не вижу чем один мучительный пестец принципиально отличается от другого. Природа, мля...  :unsure2:

    ЗЫ  кстате, все там будем.  :dead:

     

    ЗЫ2  в данном случае "горит" синоним слова "срочно". Так что зря вы катите на МЧС.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    ЗЫ  кстате, все там будем.  :dead:

    На заборе? :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    Медwедь

    ты бОльшой пох..ист))))  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Природа, мля.... все там будем.  :dead:

    ЗЫ2  в данном случае "горит" синоним слова "срочно". Так что зря вы катите на МЧС.

    Блин,Саня!!!!Я так хочу тебя увидеть и пообщаться...Мне прям не хватает... :friends:;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    На заборе? :no:

    Ну типа да. А кто из особо достойных, те на фонарном столбе. Подергаемся чуток и нах.й с пляжа. 

     

    Кстати, надо открыть новую петицию чтобы кладбища запретили, а хорониться только через трубу крематория. Потому что нехрен землю занимать. Может, новая петиция будет иметь успех. А то, я смотрю, старая петиция насчет упрощения разрешиловки для апгрейдов и обвесов нихера голосов не набирает, да еще какие-то свинтусы нарисовались против.

     

     

    Медwедь

    ты бОльшой пох..ист))))  :laugh:

     

    Рептилоид однозначно. Сам признался неделю назад.

     

    Блин,Саня!!!!Я так хочу тебя увидеть и пообщаться...Мне прям не хватает... :friends:;)

    Надо сказать Боломуту, чтобы у него было два дня рождения, один зимой один летом. Потому что надо чаще встречаться!  :buzz:  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Ну типа да. А кто из особо достойных, те на фонарном столбе. Подергаемся чуток и нах.й с пляжа. 

     

    Кстати, надо открыть новую петицию чтобы кладбища запретили, а хорониться только через трубу крематория. Потому что нехрен землю занимать. Может, новая петиция будет иметь успех. А то, я смотрю, старая петиция насчет упрощения разрешиловки для апгрейдов и обвесов нихера голосов не набирает, да еще какие-то свинтусы нарисовались против.

    Вот насчет этого я уже давно решил для себя. Главное что бы родня не подкачала и исполнила последнюю волю - крематорий. 

    Чета вспомнилось - на лендкрузере опять пиз..еж развели. :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Вот я уверен, что лет 15 назад, мысль о горящем лосе даже не возникла бы в голове ни одного человека, кроме американца.

    чо до лося прицепились ?? топик вообще не о нем писал , а о идиотском перенимании пендоской тупизны , которая намертво входит в нашу жизнь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Рептилоид однозначно. Сам признался неделю назад.

     

    Надо сказать Боломуту, чтобы у него было два дня рождения, один зимой один летом. Потому что надо чаще встречаться!  :buzz:  :friends:

    Надеюсь увидеть тебя на пляжной вечеринке  в августе(его конце))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.