Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD
Пообщавшись с разборками я так понял что задние фары на наших машинах имеют стандартную болезнь - это выцветание красного сектора.

Вот левая и правая - правую видимо как-то меняли, хотя стоит оригинал, левая по стопам и габаритам совсем светлая:

20160725_094906%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

20160725_094916%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

Есть варианты реанимации?

Кто-нибудь пробовал покрывать красным лаком для фонарей изнутри или снаружи?

Поделиться сообщением

• Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

Надо просто отполировать.

Поделиться сообщением

Надо просто отполировать.

А по моему просто краска выцвела...  :think:

От полировки то только еще светлее будет, хотя краска изнутри я думаю, так что вообще вряд ли что измениться...

Поделиться сообщением

• Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

Новыми не станут конечно , но будет лучше. Практически любой пластик полируется очень хорошо.

Поделиться сообщением

Новыми не станут конечно , но будет лучше. Практически любой пластик полируется очень хорошо.

Да он полируется, но не краснеет к сожалению - а проблема в этом...

Поделиться сообщением

• Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

Б.у. купить от японца и всего делов..

офф кстати автору-вы с этим кенгурином оригинальным так и ездите?:) гаеры не тормозят?:)я такой же точно снял...в гараже теперь лежит..

Поделиться сообщением

• Машина: коллекция 7x и пр

Тока менять,  в 90е красили чернилами красными с лаком :guru:

Поделиться сообщением

Б.у. купить от японца и всего делов..

офф кстати автору-вы с этим кенгурином оригинальным так и ездите? :) гаеры не тормозят? :)я такой же точно снял...в гараже теперь лежит..

Б.у. ищу контрактный. Есть один вариант пока в Иркутске, но у них доставка/упаковка дорогая получается - обсуждаем...

Да езжу, останавливали буквально позавчера, страховку проверили и отпустили с миром... Вчера мимо 3 экипажей выдергивающих машины на проверку проезжал - не останавливали. Сейчас по идее докапаться можно и до кенгурина и до фаркопа и уж тем более до ГБО. Но не вписывать же все это в документы. Тем более кенгур безномерной видно что оригинальный - это вообще можно сказать часть бампера... Вот фаркоп - да шильду с номером имеет и виден невооруженным взглядом, но пока наши Гаишники не борзеют до такой степени... А у Вас как?  :hunter:

Да и по сути если докапаются и малой кровью не договоришься, тебе выписывают что-то и ты в течении 10 дней должен привести машину в вид по нормативу и явится на осмотр иначе аннулируют учет. То есть выпишут тебе такую бумагу, снимаешь кенгур, едешь показываешь машину без него, там отмечают что все в порядке, снимают вето, и ты ставишь обратно свой кенгур  :ok: .  С фаркопом так же, а вот если ГБО найдут придется повозится...

Тока менять,  в 90е красили чернилами красными с лаком :guru:

Сейчас бывает лак специальный для фонарей пластмассовых. Черный (для тех кто любитель потонировать) и красный. Баночка рублей 300 стоит.

Изменено пользователем .Anton.

Поделиться сообщением

у нас товарища на таком же Прадо с таким же кенгурином 2 раза принимали уже..каждый раз откупался по 1 тыр чтобы не выписывали бумагу на снятие..так то штраф всего 500 руб..и плюс отсчет 10 дней на приведение в порядок..поэтому я решил пока сниму от греха...я думаю что вот вот с этой фигней порядок наведут и тогда обратно поставлю.уже комиссия госдумы какая то решает вопрос..вроде бы..:)

Поделиться сообщением

• Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

есть такая болезнь у данных рестайловых фонарей с 06.1999 до 2001 г. после 2001 г. исправили состав пластика красного и он не выцветает.

ПС:

я поставил б/у от до рестайла, там ни чего не выгорает и стоят они по 500 руб. за штуку.

Изменено пользователем disen

Поделиться сообщением

я поставил б/у от до рестайла, там ни чего не выгорает и стоят они по 500 руб. за штуку.-во во...у меня кстати в гараже лежат...:)за 1500 руб уже полгода продаю..:)

Поделиться сообщением

я поставил б/у от до рестайла, там ни чего не выгорает и стоят они по 500 руб. за штуку.-во во...у меня кстати в гараже лежат... :)за 1500 руб уже полгода продаю.. :)

так поставь их и будет тебе и другим хорошо.....

Поделиться сообщением

мне и так неплохо...у меня от рестайла стоят...как новые..

Поделиться сообщением

Я вроде нашел рейсталовые живые оригинальные фары очень не дорого. Вот хозяин вернется будем договариваться о пересыле...

у нас товарища на таком же Прадо с таким же кенгурином 2 раза принимали уже..каждый раз откупался по 1 тыр чтобы не выписывали бумагу на снятие..так то штраф всего 500 руб..и плюс отсчет 10 дней на приведение в порядок..поэтому я решил пока сниму от греха...я думаю что вот вот с этой фигней порядок наведут и тогда обратно поставлю.уже комиссия госдумы какая то решает вопрос..вроде бы.. :)

Да у Вас видимо посерьезнее докапываются, голодные... Это ж в принципе часть бампера по уму...

Мне кажется ближе у выборам нам все простят :))))

Поделиться сообщением

Неделю назад решил попробовать покрасить красным лаком для фонарей.

Вот что было:

20160725_094906%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

Что стало:

20160812_134456%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

20160812_163617%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

Сравнение (фото через неделю - только что):

20160819_085209%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

На сравнительном фото плохо видно, но на самом деле чуть чуть правая фара темнее - просто делал на глаз учитывая что окрашиваемый фонарь лежал в лучах сильного света, а то с чем сравнивал стоял на машине в тени. Но лак еще остался - можно будет еще один два слоя нанести, хотя мне и так нравиться - если сравнительный анализ не проводить то в глаза не бросается, а самое главное левый фонарь что габарит что стоп теперь горит красным а не бледно розовым.

Посмотрим сколько лак продержиться - не облезит ли...

Изменено пользователем .Anton.

Поделиться сообщением

да, нужно подождать и чаще мыть авто и тогда я думаю все будет ясно с этим лаком. У меня такие выцветшие (мои родные) лежат и ждут своей участи, я пока поставил дорестайловые и все.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

чёт мне рестайловые вообще не нра, мне жОлтые поворотники милее  :no:

Изменено пользователем koti4

Поделиться сообщением

чёт мне рестайловые вообще не нра, мне жОлтые поворотники милее  :no:

мне тоже так сначала показалось и я поставил вместо своих родных рестайловых фонарей дорестайловые, а свои родные выцветшие положил в загашник.

Вчера достал покрасил таким же лаком как на фото у .Anton., ЖИРНО, но они не "бялстят" так у меня как на фото, в чем проблема, или по тому что жирно?

Но зато ровно все и в цвет все попало.

Поделиться сообщением

мне тоже так сначала показалось и я поставил вместо своих родных рестайловых фонарей дорестайловые, а свои родные выцветшие положил в загашник.

Вчера достал покрасил таким же лаком как на фото у .Anton., ЖИРНО, но они не "бялстят" так у меня как на фото, в чем проблема, или по тому что жирно?

Но зато ровно все и в цвет все попало.

Я красил слоями в течении рабочего дня. Приехал на работу снял фонарь, помыл его, спиртиком протер, закрутил вв малярный скотч. Далее по инструкции - 2 минуты взбалтывал баллон, с 20-30 см наносил слой лака секунд 10-15 наверное, дальше шел работать, приходил через час повторял процедуру. Кстати лак сох мой быстро как оказалось. Сколько слоев положил не помню - может 6 может 8. Сейчас смотрю надо было еще один два слоя для полного попадания в тон - но это если приглядется, а так не бросается в глаза.

В общем посмотрим как будет держаться.

P.S. Мне рестайлинговые фонари больше нравятся почему-то...

Думаю заказать на стопы габариты диодные красные лампы может до кучи.

Поделиться сообщением

Я красил слоями в течении рабочего дня. Приехал на работу снял фонарь, помыл его, спиртиком протер, закрутил вв малярный скотч. Далее по инструкции - 2 минуты взбалтывал баллон, с 20-30 см наносил слой лака секунд 10-15 наверное, дальше шел работать, приходил через час повторял процедуру. Кстати лак сох мой быстро как оказалось. Сколько слоев положил не помню - может 6 может 8. Сейчас смотрю надо было еще один два слоя для полного попадания в тон - но это если приглядется, а так не бросается в глаза.

В общем посмотрим как будет держаться.

P.S. Мне рестайлинговые фонари больше нравятся почему-то...

Думаю заказать на стопы габариты диодные красные лампы может до кучи.

еще раз попробую спросить, почему лак у меня не имеет блеска после нанесения его на фонари?

ПС:

уже выяснил сам (сходил к малярам, они сказали, как его правильно наносить), нужно покрывать до состояния мокрого эффекта, а не как краску мелко распыляя. Лак кончился поехал покупать новый баллон.

ПСС:

но вот, что меня смущает, что он смывается бензином, может кто подскажет еще какой то более стойкий лак?

Изменено пользователем disen

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Change privacy settings

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.