Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Ехал по городу, по асфальту. И тут ...кардан на выброс. Крестовину поменял пару дней назад. Ставил toyo tt123. Что спровоцировало поломку?

    post-47972-0-77717500-1470045040_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    или криво посаженая чашка или трещина в ухе если забивали эту самую чашку от всей пролетарской дури. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    ты когда ставил новую крестовину иголки часом не растерял? они бывает высыпаются, стопора новые ставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Ехал по городу, по асфальту. И тут ...кардан на выброс. Крестовину поменял пару дней назад. Ставил toyo tt123. Что спровоцировало поломку?

    Кривые руки.Скажи ещё что неслышно было как брякает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    ты когда ставил новую крестовину иголки часом не растерял? они бывает высыпаются, стопора новые ставил?

    Стопора новые. За иголками следил. Да и после сборки руками пошатал- нормально ходила.

    Кривые руки.Скажи ещё что неслышно было как брякает.

    Вроде не первый раз менял. Бряканье не слышал. Захрустел и через 200 метров в хлам. Видимо и вправду у меня рукожопость. Всем спасибо за ответы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Выпала чашка. По другому так быстро чтобы не заметно до этого было не получится. 

    Ну а причина скорей всего невнимательность при сборке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Стопора новые. За иголками следил. Да и после сборки руками пошатал- нормально ходила.

    Вроде не первый раз менял. Бряканье не слышал. Захрустел и через 200 метров в хлам. Видимо и вправду у меня рукожопость. Всем спасибо за ответы.

    Я попадал на косячные крестовины .У них стаканы пальцами вставляются в 100% исправные уши кардана.Это трудно не заметить.

    Чтобы так размолотило за пару сотен метров ;позвольте усомнится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Я попадал на косячные крестовины .У них стаканы пальцами вставляются в 100% исправные уши кардана.Это трудно не заметить.

    Чтобы так размолотило за пару сотен метров ;позвольте усомнится.

    Стаканы туго зашли. Видать когда выбивал- накосячил. У меня движок хреново работает- при разгоне трясёт его. В гараже 5vz лежит для замены. Но повышение вибрации я заметил бы. Хруст пошел по звуку как будто спереди, я остановился метров через 50, передок поглядел, все нормально там. Думал может Шрус крякнул. Медленно поехал , раз 6-7 хрустнуло и привет. Вышел- кардан на асфальте лежит жопой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    Выпала чашка.

    +1 я тоже думаю что чашка выскочила, может стопор не сел, может бракованный был и лопнул... хотя ...  я без чашки проехал половину покатушек и вернулся до гаража, это километров 50 в сумме, и такого как на фото не было, но вилку менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Что спровоцировало поломку?

    Выскочил стопор , вылетела  чашка  , разнесло кардан . Отделался  легко . Назарет после такого менял раздатку  лопнувшую и бак .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    Выскочил стопор , вылетела чашка , разнесло кардан . Отделался легко

    +1 вот-вот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: LC Prado 90 5vz-fe 1998 г.

    Выскочил стопор , вылетела чашка , разнесло кардан . Отделался легко . Назарет после такого менял раздатку лопнувшую и бак .

    Хорошо, что ума хватило медленно ехать. Вилка, правда тоже пострадала. Пол года назад новую оригинальную купил, блин!

    Стопоры точно нормально поставил. Может и не рукожопость моя, а брак причина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    Хорошо, что ума хватило медленно ехать. Вилка, правда тоже пострадала. Пол года назад новую оригинальную купил, блин!

    ну я не то чтоб ехал медленно, но выехав из говен (в них не слышно что там свиристит) осмотрел, прочувствовал и окружными путями, чтоб всегда внатяг, ехал до базы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может и не рукожопость моя, а брак причина.

    может и брак самого стопора , а может он в канавку  свою не попал , а ты внимания не  обратил . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    У меня чашка вылетала на скорости около 60 км/ч. Загудело, завибрировало, пока остановился- разрушения примерно такие же. В моём случае стопор банально сгнил- крестовина не менялась несколько лет, остальные стопора тоже на ладан дышали, при поддевании отвёрткой крошились. Но мне повезло- чашка вылетела с вилки, она отдельно продаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.