Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: нальчик
    • Машина: Toyota

    добрый день у меня ленд крузер 70 короткая база левый руль двиг. дизель на раме есть номера но нет документов как лучше поступить купить целиком раму с документами поменять ее или есть более легкий способ ее оформить заранее спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нальчик
    • Машина: Toyota

     добрый день у меня ленд крузер 70 короткая база левый руль двиг. дизель на раме есть номера но нет документов как лучше поступить купить целиком раму с документами поменять ее или есть более легкий способ ее оформить заранее спасибо за советы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нальчик
    • Машина: Toyota

    а если я вырежу именно где стоит номер на раме вокруг номеров где 1-2см. и также вырезав на моем аккуратно приварю эту так сказать табличку с номером на раму а рама  по том не треснет где варили.Это получается как обычно меняют на легковых мерссах  у них номер находиться под сиденьем там так же аккуратно вырезают и меняют номер дополнительно  зашпаклевал  и подкрасив. Главное не знаю даст там где варили рама трещину или нет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а если я вырежу именно где стоит номер на раме вокруг номеров где 1-2см. и также вырезав на моем аккуратно приварю эту так сказать табличку с номером на раму а рама  по том не треснет где варили.

    Те уголовный  кодекс  тебя  волнует меньше , чем  трещина в  железе ? :popcorn:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    а если я вырежу именно где стоит номер на раме вокруг номеров где 1-2см. 

     

    Сам то понимаешь, что этот способ - до первой экспертизы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нальчик
    • Машина: Toyota

    добрый день всем я это все понимаю но после того как я получу номера я не собираюсь продавать ее делаю для себя без дальнейшей продажи тут где я живу по горам лучше машины не найти меня интересует вопрос можно так поступить с рамой отрезать кусок заварить другой кто разбирается жду совета 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Рама с документами - это по сути машина без кузова и двигателя. Замени свою раму на честную и езди спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нальчик
    • Машина: Toyota

    наверно так и поступлю если найду раму а как быть если не совпадает цвет кузова и двигатель у меня например дизель а на новой раме будет написана бензиновый 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    добрый день всем я это все понимаю но после того как я получу номера я не собираюсь продавать ее делаю для себя без дальнейшей продажи тут где я живу по горам лучше машины не найти меня интересует вопрос можно так поступить с рамой отрезать кусок заварить другой кто разбирается жду совета 

    Не получишь номера, если только за , хотя на северном Кавказе все возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Не получишь номера, если только за , хотя на северном Кавказе все возможно.

    Ну ну)))

    наверно так и поступлю если найду раму а как быть если не совпадает цвет кузова и двигатель у меня например дизель а на новой раме будет написана бензиновый 

    А что с вашими документами приключилось???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Вариантов множество . Вапрос какой вас устроит ! 1- Купить раму с доками и перебрать все . Так как переоформлением сейчас полная жопа то, желательно переоформить сразу на вас документы с изменением цвета если потребуется. 2- купить донора с доками ( можно ушатоного в хлам, не на ходу) приоритет делаем на хорошие ровные доки , тащим в гаи переоформляем на себя , ставим его в гораж и не трогаем. На вашем новом авто должна появится " коррозия на номере рамы" дабы он вам все равно не понадобится ведь доков и бумаг у вас от неё нет.кароче номер должен не читается. Вешаем номера на это авто и ездим долго и счастливо ! Донора не трогаем если надумаете продавать то отдайте две машины с честным переоформлением на нового хозяина. 3- вариант потребует слесарных и сварочных навыков , к тому же не совсем законен( если только возьмёте справку о ремонтных работах в специализированном сервисе , что наврятли спасёт при нахождение сварочного шва на раме). 4- это двойник , если даже когото уговорите раздвоится больше минусов чем плюсов. Я бы остановился на 2 м варианте. И в свете новых правил . Если вас попытаются наказать за обвес лебёдку и выпишут предписание то вы всегда сможете подъехать в гаи на втором , стоковом пусть и ушатоного в хлам авто с честными бумагами и после осмотра потребовать анулировать постановление !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: нальчик
    • Машина: Toyota

    я покупал ее без документов ездит только по селу а теперь хочу зарегистрировать а на раме есть номер искали по базе не нашли ничего ни какой истории остается купит раму с документами потом регистрировать нужно теперь найти раму с док.


    добрый день дмитрий меня тоже больше устроит 2 вариант на на моей машине на раме нету ни одной ржавчины как ускорить где номер ржавчину посоветуй ели есть идея 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

     В Ростехнадзор попробуй Алихан-трактор самодельный,так оформить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    Подедь где есть пескоструй . Отхерачат на раз , затем протрови азотной кислотой , только окуратнее Она метал зжерает на раз! Место это на раме потом промой хорошенько и обработай от ржавчины чем нибудь сейчас химии вал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 , ТЛК 74 , Patrol Y61

    По этому варианту . Можно ездить без проблем на хорошем доноре , имея в гараже арегинал и с продажей полегче если чел в теме . Тут без обмана и честная переписка , только машины две ! Раньше птс , стс, и машина. Сейчас птс, стс, машина, и без пробежный донор! Как говарится в нашем государстве как бы не усложняли людям жизнь они все равно найдут выход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Есть рама с доками (о высвобождение агрегата), коротыш lj71, правый руль, до 90 года, срезать номер не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.