Перейти к публикации
Ivanida

Моэнергосбыт. Тарификация электроэнергии.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Господа. Может, кто сталкивался недавно?

    Знакомая девица моя, живет в пятиэтажке панельной. У нее 1-тарифная система расчета электроэнергии и древний ползунковый (или как его там) счетчик в подъездной коробке (у всех там так). Собственно, она ведет, по-сути, вечерне-ночной образ жизни - все домашние дела вечером-ночью, днем работает. Плюс у нее мамаша со скидоном в 50%, а счет на электроэнергию переваливает за 1.5 рубля в месяц.

    К слову, у меня в квартире всего выходит 550-700 рублей в месяц без всяких льгот, сижу на 3-х тарифной системе.

    Можно ли перевестись на 3-х тарифную систему в этой пятиэтажке с установкой электронного счетчика или это только "для новых домов"? :think:

    В Мосэнергосбыт дозвониться нет возможности - только заказ обратного звонка, которого уже нет недели 2, просто не перезванивают и все.

    :russian_ru:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Должно быть без проблем, я завазывал через сайт моэнергосбыта. Для этого надо зарегистрироваться там и полчить пароль в ближайшем офисе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Можно ли перевестись на 3-х тарифную систему в этой пятиэтажке с установкой электронного счетчика или это только "для новых домов"?
    Нужно. Тем более, что замена счётчиков сейчас везде идёт за счёт пользователя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Должно быть без проблем, я завазывал через сайт моэнергосбыта. Для этого надо зарегистрироваться там и полчить пароль в ближайшем офисе.

    Ясно. Надо региться, понял. Спасибо.

     

    Нужно. Тем более, что замена счётчиков сейчас везде идёт за счёт пользователя

    Счетчик за свой счет (я ведь условный пользователь) приобретать, правильно я понял, Сереж?

    Или Мосэнергосбыт "мной пользуется", поэтому он пользователь? :biggrin: 

    Просто непонятно начало фразы "Тем более..."  в данном контексте. :):friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Тем более потому, что за несколько месяцев экономией отобьёшь - это раз, а во вторых его по новым правилам давно пора менять. Когда руки у сбыта дойдут до этого дома (а сейчас их заставляют каждую копейку считать), то за счётчик с просроченной поверкой нахлобучат на "среднюю", которая выше верхней планки :) Счётчик за свой, работа (как правило), за счёт конторы, обслуживающей дои. 

    Хотя немного я наврал :) Это касается только владельцев жилья. По соцнайму надо смотреть конкретный договор, у всех по разному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Тем более потому, что за несколько месяцев экономией отобьёшь - это раз, а во вторых его по новым правилам давно пора менять. Когда руки у сбыта дойдут до этого дома (а сейчас их заставляют каждую копейку считать), то за счётчик с просроченной поверкой нахлобучат на "среднюю", которая выше верхней планки :) Счётчик за свой, работа (как правило), за счёт конторы, обслуживающей дои. 

    Хотя немного я наврал :) Это касается только владельцев жилья. По соцнайму надо смотреть конкретный договор, у всех по разному.

    Спасибо за развернутый ответ! :friends:

     

    О, еще...

    Дайте кто-нибудь ссылку - какой счетчик брать в данном случае. Заранее благодарен!

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я бы проверил, не висит ли на ней кто-нить еще. Либо счетчик сам на предмет исправности. Спешить с переходом на 3 тарифку бы не стал - лично меня перевели несколько лет назад - счета стали однозначно выше. По ночам я сплю, а вся основная нагрузка идёт в часы пик (до и после работы). В результате всё дороже, чем среднее по однотарифнику. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Я бы проверил, не висит ли на ней кто-нить еще. Либо счетчик сам на предмет исправности. Спешить с переходом на 3 тарифку бы не стал - лично меня перевели несколько лет назад - счета стали однозначно выше. По ночам я сплю, а вся основная нагрузка идёт в часы пик (до и после работы). В результате всё дороже, чем среднее по однотарифнику. 

    А как проверить? Посмотреть физически, что-ли, в коробе? Да и Сергей написал, что такие счетчики, вроде как, уже вне закона и их уже вряд-ли станут поверять.

     

    Просто я сам прифигел - разница с моими квитанциями - от 1500 у нее против моих ДО 700 (редко когда доходит, чаще что-то типа 530-550 рублей) при условной одинаковости в потребления  и количества бытовой техники. Причем у нее еще и мама 50% скидона имеет - об этом даже упоминается в ее квитанции, а стоимость все-равно чуть ли не втрое дороже.

    :russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну если только активности действительно только по ночам. А так, машинку и у меня жена часто на ночь включает, но часто это надо сделать еще утром и вечером... А вся готовка, плита (жрет больше всего), чайники. водонагреватели, телевизоры и.т.д.  - они в большинстве случаев работают именно в часы пик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Я бы проверил, не висит ли на ней кто-нить еще. Либо счетчик сам на предмет исправности. Спешить с переходом на 3 тарифку бы не стал - лично меня перевели несколько лет назад - счета стали однозначно выше. По ночам я сплю, а вся основная нагрузка идёт в часы пик (до и после работы). В результате всё дороже, чем среднее по однотарифнику. 

    +1 У нас в СНТ тоже повелись на мульку с тремя тарифами. Сейчас локти кусают. Дешевле не стало.Даже больше выходит.

    У меня у одного 1 тарифный. Очень меня все устраивает.

    И спать ложусь когда хочу.А не жду когда подешевеет ликтричество 'чтоб постирать белье в машинке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    А кстати есть какой законодательный акт новый который разрешил им требовать замену счетчиков за счет абонентов, да еще и навязывать ставить их счетчики, без вариантов, да и двухтарифные и трехтарифные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    А кстати есть какой законодательный акт новый который разрешил им требовать замену счетчиков за счет абонентов
    Новый это акт, или старый - не знаю. Но, возмутившись и пободавшись пару лет назад за хату родителей был быстро успокоен. Документы искать не буду (извините, времени нет), но в них всё чётко и ясно. Яндекс наверняка поможет, проблема у народа на слуху постоянно.

    ЗЫ: Не знаю про родителей (у них плита электрическая и они ветераны), но у меня после кап.ремонта дома и замены счётчиков набегать по деньгам стало значительно меньше. Хотя электроприборов только прибавляется. Я не знаю в киловаттах скока, знаю - сколько у меня жена отбирает :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    А банальное подключение соседа не рассматривается?  У коллеги сосед тырил электричество, слишком умный был...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    надеюсь она не розовая, эта машина 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    надеюсь она не розовая, эта машина 

    Не, не розовая. Ржавого цвета. За 300. Но это в другой теме, Миш! :biggrin::friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    сам не понимаю как сюда попало )) утро добрым не бывает )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Новый это акт, или старый - не знаю. Но, возмутившись и пободавшись пару лет назад за хату родителей был быстро успокоен.

    Я бодался буквально месяц назад, Тещу перевели на норматив по причине устаревшего счетчика.. Бодался я недолго :) - часа 2 у начальника  отдела.  Потом купил счетчик и установили. :) .

    Я пытался надавить на то, что счетчик установлен в подъезде и старики не могут контролировать его сохранность. На что мне было отвечено - плати денюшку и мы перенесем его в квартиру. Но счетчик - это собственность  хозяина квартиры.

    По поводу многотарифных счетчиков - в эл.сети - отсоветовали по причине описанной выше. - Будет или дороже или,как минимум,  не дешевле, но счетчики в разы дороже.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    но счетчики в разы дороже.
    Счётчик с тарификацией - 1500р. Простой - 500р. Где тут гигантская выгода?  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Щас ради интереса заглянул в личный кабинет

    У меня расклад при нормальном потреблении за год

     

    T1 - 853

    T2 - 618

    T3 - 1133

    Итого 2604

     

    По этим тарифам несложно посчитать http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-msk/kvartiry-i-doma-s-elektricheskimi-plitami?_afrLoop=5583771419024703&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=l7hq90byt_1#%40%3F_afrWindowId%3Dl7hq90byt_1%26_afrLoop%3D5583771419024703%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3Dl7hq90byt_21

     

    экономия 1100р в год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Щас ради интереса заглянул в личный кабинет

    У меня расклад при нормальном потреблении за год

     

    T1 - 853

    T2 - 618

    T3 - 1133

    Итого 2604

     

    По этим тарифам несложно посчитать http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-msk/kvartiry-i-doma-s-elektricheskimi-plitami?_afrLoop=5583771419024703&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=l7hq90byt_1#%40%3F_afrWindowId%3Dl7hq90byt_1%26_afrLoop%3D5583771419024703%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3Dl7hq90byt_21

     

    экономия 1100р в год

    Вот о том и речь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.