Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    Доброго времени.

     

    Столкнулся с проблемой, 47000 км назад при замене ГРМ заменил и помпу. Поставил Aisin. Сегодня выяснилось что она почти мертва, вентилятор болтается и явно слышен звук подшипника. Соответственно помпу надо менять, более экпериментировать с Айсином не хочется, кто какую фирму посоветует? Или заказать из Японии оригинал (хотя там тоже будет лежать Айсин)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Заказать оригинал Тойота, который хоть и сделан Айсин, не имеет ничего общего с тем Айсин, который продаётся в коробочках Айсин. Частенько это вообще отбракованные Тойотой партии товара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    Спасибо за совет. Ваше мнение понял. Пойду спрошу сколько стоит оригинал в Японии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Рома, брал на военке в Автомаге GMB, отзывы у всех только положительные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    Долго ходит уже? Просто насколько знаю GMB мягко говоря не айс

    Изменено пользователем Японец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    почитай отзывы  о помпах  "GMB"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    Ок. Спасибо. В Японии помпа 14000 йен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Ок. Спасибо. В Японии помпа 14000 йен

    Дорого, но если логистика не сильно удорожает приобретение, то смысл есть, помпа наверное самый ответственный узел (совместно с радиатором охлаждения) за жизнь мотора. Мало конечно кто поймет помпу за дороже чем десятку, я б жил бы в ваших краях точно приобрел))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    Да как бы логистика это друзья на пароходе. Поэтому вообще роли не сыграет. Думаю пока блин. Помимо помпы что еще сменить? Все ремни? Какие ролики? Какие сальники? У кого есть номера чтоб не копаться в каталоге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    Менял помпу в конце 2014 года поставил айсин,проездил на машине до конца 2015 года и поставил на ремонт. С ноября 2015 по сегодняшний день машина не заводилась антифриз был слить частично так как патрубки менялись. Сегодня завёл после полтора года простоя через минуты 2 работы двигателя начался шум,заглушил двигатель,результат болтается помпа походу подшипник рассыпался. Пробег на этой помпе был тысяч 8 максимум. Заказал оригинал нахрен этот айсин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    36 минут назад, МАЧО сказал:

    . Заказал оригинал нахрен этот айсин.

    А Айсин это не оригинал?

    http://avto.pro/makers/aisin/

    AISIAN – торговая марка японского концерна под именем AISIN SEIKI Co Ltd, который известен, как производитель комплектующих для автомобилей, произведенных в Японии и Корее. Продукция концерна широка, но основными можно считать детали системы сцепления и насосы водяные. 

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 80. Правильный руль. 1HD-FT. Full Diff Lock. +4". SIMEX 36x12,5x16. Come UP 12,5 + Runva 9,5. Шнобель, автономный отопитель салона Belief, свет вкруг и т.д.

    как тут уже отмечали выше - айсин в коробочке айсин ни имеет ничего общего с айсином из оригинальной коробки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    13 минуты назад, Японец сказал:

    как тут уже отмечали выше - айсин в коробочке айсин ни имеет ничего общего с айсином из оригинальной коробки

    А Форум читают большинство пользователей внедорожников.Вашу цитату насчет коробочек можно отнести к любой запчасти.Только как угадать , что в коробке с надписью "оригинальные части Тойота", действительно оригинальная запасть? Я это к тому что и Айсин и Денсо, из оригинального на коробке может быть только надпись, и однозначно сказать мол Айсин это фуфло, говорить не совсем верно... К тому же вот к примеру у меня на запчастях, на насосах ГУР стоит Айсин, насосы с роспилов и какой вывод? Нах те насосы, фуфло?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Ооо... оно как. У самого лежит помпа айсин, скоро менять грм и решил помпу поменять. Брал здесь на форуме.

    Вот кстати фотки из сети про те помпы айсин скорее которые не принял заказчик (Toyota, Mitsubishi), там надпись спилена и стоит наклейка Aisin. Жуть... надо потом свою глянуть.

    26ce112s-960.jpg

    645d1d4s-960.jpg

    https://a.d-cd.net/385d1d4s-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Эти комерсы мягко говоря задалбали , поделывают, подкладывают, суют китайский дешман в оригинальные коробочки, все хотят тройную прибыль получать как раньше, спекулянты еба...ые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    В начале недели поменял старую помпу, на Айсин из коробки Айсин. Надпись на  новой помпе тоже запилена была. Посмотрим сколько проживёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)
    22 часа назад, Hodok сказал:

    А Айсин это не оригинал?

    http://avto.pro/makers/aisin/

    AISIAN – торговая марка японского концерна под именем AISIN SEIKI Co Ltd, который известен, как производитель комплектующих для автомобилей, произведенных в Японии и Корее. Продукция концерна широка, но основными можно считать детали системы сцепления и насосы водяные. 

    Юра,спорить не буду,может мне не повезло может стечение обстоятельств,у меня мотор простоял полтора года практически без ОЖ были сняты патрубки которые идут на печку,нижний на радиаторе был на месте,значит антифриз теоретически был до середины блока и помпа была открыта "без антифриза" может это способствовало выходу из строя её.пока  только предположения выводы будут после вскрытия с фотографиями,выложу в этой теме. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Закрались мысля насчет наклеек и посмотрел помпу айсин коротая лежит на замену. Надпись айсин литая вместе с корпусом, всяких надпилом, надгрызов и наклеек нет. Инструкция на английском и японском. Как буду менять сравню с оригиналом который стоит, на той надпись тойота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    привозил я айсин на паджеро и тойоту, не было таких наклеек что у вас. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4
    14 часа назад, Less_nik сказал:

    Закрались мысля насчет наклеек и посмотрел помпу айсин коротая лежит на замену. Надпись айсин литая вместе с корпусом, всяких надпилом, надгрызов и наклеек нет. Инструкция на английском и японском. Как буду менять сравню с оригиналом который стоит, на той надпись тойота.

    +1

    На старой родной помпе литая надпись Aisin, крыльчатка пластиковая. Временно поставил китайскую помпу, крыльчатка металлическая. Позже заказал Aisin, пришла в точности как старый оригинал, без всяких наклеек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.