Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: Тлк 80, 95г, европеец

    Привет всем участникам форума! Такая у меня случилась проблема. Кувыркнул свою 80-ку (европеец 95 года выпуска, 1hz), да так, что кузов восстановлению не подлежит. Приобрел другой кузов, мой был серый, этот белый. Поехал менять цвет, а гаец давай на экспертизу отправлять. Понятно, что таблички на моторном отсеке на этом кузове нет никакой, экспертиза установит, что он с завода белый (так сказал кузовщик, который перекидывал кузов). В моих доках записано, что номера рамы нет (хотя он конечно есть), есть номер кузова, да еще написали, что двигатель 1HZ, но БЕНЗИНОВЫЙ! Не могу понять, что делать. Посоветуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    для начала обьехать несколько филиалов гибдд вокруг себя . вполне возможно в каком то повезет и внесут замену цвета без посыла на экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я бы вообще ничего в документах менять не стал. Белый от серого не сильно отличаются, это ж не красный!

    У меня LX по документам серый. Затянут Черной матовой пленкой. Ничего не оформлял, езжу так уже пару лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    товарищ купил зелёный монтеро, а потом ему подвернулся за дикую халяву синий паджерик рестайлинговый без доков, перекрутил номера и всё. уже лет восемь так передвигается. в этом году собрался раму перекидывать ибо у рестайлинга они сгнила 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Закатать в серый раптор или другое аналогичное покрытие. В ГАИ не соваться, ибо можно гемора отхватить по полной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я бы вообще ничего в документах менять не стал. Белый от серого не сильно отличаются, это ж не красный!

    У меня LX по документам серый. Затянут Черной матовой пленкой. Ничего не оформлял, езжу так уже пару лет.

    Я пять лет ездил на Мицубиси сером с цветом в доках белый. И семь лет на Ниссане зеленом с цветом в доках серый. Первый разбил , второй продал. С гаи никаких проблем не было. А ещё шкода была с цветом в доках Гоби , так в гаи когда оформляли , не могли понять что за цвет, потом написали коричневый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    Хотел цвет поменять, с зелёного на белый, так знакомый который работает в мрэо сказал что смена цвета рамного Авто, уже больше года как через экспертизу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: Тлк 80, 95г, европеец

    А продать захочу? Выходит гимор может возникнуть вообще не детский? И вообще, если на экспертизу поеду, они к примеру напишут, что кузов не мой, а дальше то что? Машину арестуют? На основании чего тогда, номера же нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    Врать не буду, себе купил серый кузов, пришлось перекрашивать полностью с проемами, внутрянкой и полной разборкой под покраску(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    А продать захочу? Выходит гимор может возникнуть вообще не детский? И вообще, если на экспертизу поеду, они к примеру напишут, что кузов не мой, а дальше то что? Машину арестуют? На основании чего тогда, номера же нет

    У нас в гаи говорят, что могут и в утиль на основании вот этого:  рег действия с авто не производятся, если:

    Обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК -80,GX,1HZ И PATROL Y60 RD28T,ТЛК-80VX 1hdt автомат,все блокировки,ТЛК-81 1hdt механика парт-тайм все блокировки лебедка,Малыш опель корса с дизелем1,7 Исузу,Ниссан САННИ 1986 года дизель sd 17

    Я бы вообще ничего в документах менять не стал. Белый от серого не сильно отличаются, это ж не красный!

    У меня LX по документам серый. Затянут Черной матовой пленкой. Ничего не оформлял, езжу так уже пару лет.

    Аналогично сам езжу на 80ке белого цвета а в документах серая!Несколько раз на дороге вопросы у сотрудников возникали про несоответствие цвета !Говорят что наказания за это нет !Сказали что при смене собственника придется цвет менять!Езжу так уже так 3 года и не парюсь! :rest:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Аналогично сам езжу на 80ке белого цвета а в документах серая!Несколько раз на дороге вопросы у сотрудников возникали про несоответствие цвета !Говорят что наказания за это нет !Сказали что при смене собственника придется цвет менять!Езжу так уже так 3 года и не парюсь! :rest:   

    Подтверждаю. да и у самого только крыша беж а остальное чёрное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    Привет всем участникам форума! Такая у меня случилась проблема. Кувыркнул свою 80-ку (европеец 95 года выпуска, 1hz), да так, что кузов восстановлению не подлежит. Приобрел другой кузов, мой был серый, этот белый. Поехал менять цвет, а гаец давай на экспертизу отправлять. Понятно, что таблички на моторном отсеке на этом кузове нет никакой, экспертиза установит, что он с завода белый (так сказал кузовщик, который перекидывал кузов). В моих доках записано, что номера рамы нет (хотя он конечно есть), есть номер кузова, да еще написали, что двигатель 1HZ, но БЕНЗИНОВЫЙ! Не могу понять, что делать. Посоветуйте.

    не будет ни чего страшного. Привёз машину оформил,ездил год,случайно увидел что цвет записан чёрный(у меня серый)поехал в гаи показал бумаги ,вышли фото сделали номера кузова,переделали сор,

    Спрашивал у знаком гаеров ,сказали это проблема гаи,не заморачиватся, в базе полный бардак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Привет всем участникам форума! Такая у меня случилась проблема. Кувыркнул свою 80-ку (европеец 95 года выпуска, 1hz), да так, что кузов восстановлению не подлежит. Приобрел другой кузов, мой был серый, этот белый. Поехал менять цвет, а гаец давай на экспертизу отправлять. Понятно, что таблички на моторном отсеке на этом кузове нет никакой, экспертиза установит, что он с завода белый (так сказал кузовщик, который перекидывал кузов). В моих доках записано, что номера рамы нет (хотя он конечно есть), есть номер кузова, да еще написали, что двигатель 1HZ, но БЕНЗИНОВЫЙ! Не могу понять, что делать. Посоветуйте.

    А сразу не судьба было просто облить в цвет по докам? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Land cruiser 80

    Мой по документам серый))), но как видите по аватарке, это не совсем так, мягко говоря

    Изменено пользователем Filin75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    для начала обьехать несколько филиалов гибдд вокруг себя . вполне возможно в каком то повезет и внесут замену цвета без посыла на экспертизу.

    Если бы не твой номер на раме, то это вариант. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: Тлк 80, 95г, европеец

    Если бы не твой номер на раме, то это вариант. 

    Номер на раме как раз мой родной, который в доках, табличка на кузове отсутствует. и вообще, гаеры остановят, цвет не мой, табличка отсутствует, что они должны сделать? могут арестовать автомобиль до выяснения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Так ты же писал, что в доках номера рамы нет, а есть номер кузова! Или не так? Если в доках есть номер кузова, а таблички нет, то будут проблемы. Скажут - покажи номер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.