Перейти к публикации
Ramz

Мойка авто

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 150

    Доброе утро! Хотел поинтересоваться у вас кто как моет автомобиль и как часто. Я раз в неделю загоняю на мойку.... где мне сначала моют кузов с шампунем, потом минут 20 уайт спиритом удаляют со всего кузова битум (он даже на крыше:)), далее горячий воск и сушка кузова. Так вот у меня два вопроса: Стоит ли раз в неделю уайт спиритом удалять битум или же есть другое средство для удаления этих черных точек? Не вредно ли так часто наносить горячий воск? 

     

    p.s. раньше ездил на темных (черные, коричневые, темно-синие) авто и особо не замечал битум. Сейчас же белый перламутр и так этот битум раздражает если честно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Маньяк битумный, а машину порой и чаще можно мыть.

     

    P.S. Битум оттираю раз в год, в этом году вместо оттирания отполировал.

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

     Ни разу за 200.000 пробега битум не оттирал, мою раз в сезон.

       Ну и ты и тему замутил))). На прадо клубе такие любят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я бы предложил меньше гонять перед укладчиками асфальта, что бы битум не оттирать.

     

    у меня нет графика мойки, могу 2 раза на неделе, могу и 1 раз за 3-5 месяцев помыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Хорошая тема.

     

    И что б не начинать новую - а какое средство для протирки торпеды вы используете?

    Вот я намедни под Костромой преодолевал брод,и вода была по пояс в салоне автомобиля.Ил все испачкал,всю торпеду,все сиденья,песок,камни - вообщем я понял что салон надо протереть.

    Купил Ликви Моли для протирки торпеды.Песок протерло хорошо,а ил не берет... :( 

    А вы каким средством боритесь с илом?  :buzz:

     

    р.р раньше на 80 такого количества ила не было,а на 100 ну просто пипец какой то... :( раздражает если честно.Да,забыл - и еще грибы.После этого обычно начинают расти грибы в салоне.То же знаете не очень приятно.Кто знает средство борьбы с грибами?

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero IV 2011, 3,8L

    Хорошая тема.

     

    И что б не начинать новую - а какое средство для протирки торпеды вы используете?

    Вот я намедни под Костромой преодолевал брод,и вода была по пояс в салоне автомобиля.Ил все испачкал,всю торпеду,все сиденья,песок,камни - вообщем я понял что салон надо протереть.

    Купил Ликви Моли для протирки торпеды.Песок протерло хорошо,а ил не берет... :( 

    А вы каким средством боритесь с илом?  :buzz:

     

    р.р раньше на 80 такого количества ила не было,а на 100 ну просто пипец какой то... :( раздражает если честно.Да,забыл - и еще грибы.После этого обычно начинают расти грибы в салоне.То же знаете не очень приятно.Кто знает средство борьбы с грибами?

    Дима жжошь!!! :ok:  :ok: :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    я тут в выходные раму мыл внутри, впервые за 260 тыс пробега авто, там я просто в шоке от кол-ва песка, камней и листвы вылетевших от туда. а как часто вы моете раму внутри?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 150

    Я вас понял :) Спасибо за настроение ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    я тут в выходные раму мыл внутри, впервые за 260 тыс пробега авто, там я просто в шоке от кол-ва песка, камней и листвы вылетевших от туда. а как часто вы моете раму внутри?

    Где и как ? Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Где и как ? Заранее спасибо.

    У тебя же свой дом по моему....Наверняка есть керхер.Купи насадку для труб и банзай.Хоть каждый день.

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    У тебя же свой дом по моему....Наверняка есть керхер.Купи насадку для труб и банзай.Хоть каждый день.

    Спасибо, Дмитрий! Дом есть, осталось найти время и желание. Да ещё и керхер сломан. Друзья мылись-мылись, теперь не сознаются)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    Где и как ? Заранее спасибо.

     

     

    У тебя же свой дом по моему....Наверняка есть керхер.Купи насадку для труб и банзай.Хоть каждый день.

     

    именно так и мыл)

    керхер и насадка для труб, еще отвертка )

     

    я мыл с центра, так как спереди и сзади бампера висят и не хотелось их снимать. а отверткой прочищал отверстия чтоб стекало то нечто, что в раме было)

    итого ведро песка и камней)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    После купания в Оке весной, салон был весь в иле, отмыл тока когда разобрал его полностью и керхером)) потом всё обезжирил и прокислотил, потом подрастил с верху обработанного в нутом машины..

    Думаю теперь о хорошем, может на год хватит такой мойки))))

    А так мне тучки всегда машину моют)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    .Песок протерло хорошо,а ил не берет... :(  А вы каким средством боритесь с илом? 

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    а ее мыть надо?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    а ее мыть надо?)

    Только когда чесаться начинает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    по опыту скажу так, в общем мыть надо чем чаще тем лучше, машины которые мыл редко поржавели, все! Мыл которые часто проблем небыло, особенно при длительном хранении в гараже обязательно мыть, и раму куда подлезут и арки, отложение солей сделают своё дело, сейчас мою раз в 2-е недели, будет свой кёрхер буду чаще! также когда выхожу с машины чуть приоткрываю окна на пару миллиметров чтобы выветривалось и не собиралась влага. в общем как то так. Воском покрываю тоже также после каждой мойки, а вообще на мойке проработал в ранних годах, кто часто мыл машины с кузовнёй проблем небыло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    по опыту скажу так, в общем мыть надо чем чаще тем лучше,

    Ну не всегда это верное решение. Зимой это может и навредить, особенно тем, кто в гараже или в закрытых помещениях  ставит.

    Я все машины храню на улице ( при наличии 3-х гаражей и одного из них теплого). Зимой мою только по необходимости ( когда уже не узнать марку машины :) ) и выдерживаю день-два в теплом гараже. Летом то же мою не часто, по крайней мере пыль не смываю. Ни одна из моих машин ( даже Жигуль) не  сгнили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я согласен с выше сказанным, ибо зимой в тёплом гараже хранить не очень хорошо, особенно в -30 если собрался кудато срочно ехать, сразу не получится (опыт хундай тусан затрещал по швам и лопнуло лобовое стекло), на длительное хранение в гараже мыть стоит. да и думаю дорожные реагенты куда более активны в тепле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Доброе утро! Хотел поинтересоваться у вас кто как моет автомобиль и как часто. Я раз в неделю загоняю на мойку....

    Я последний раз мыл как-то летом обе машины, где-то в середине июля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.