Перейти к публикации
nachsturmlos

нужны ль шипы в Москве?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Кто имеет опыт экспл зимней шипованной резины при езде на 90% по

    Москве скажите - нужны шипы аль нет? Сам 3-4 зимы отъездил на йокогаме G011 до ее облысения и думаю взять снова такую или что еще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я откатал уже 6 зим, 3 из них на липучке в итоге пришел к шипам и Хакке ЛТ -мне нравится самое главное в гололед не приходится ловить и удерживать машину на дороге(на липучке приходилось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95

    Поставил шипы.бывают такие дни что хочеться гвозди вместо шипов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Ничего не могу сказать про шипы,зимой катаюсь только по Москве ,на льду поаккуратней ,в основном на трассах каша и грязевая то что надо.Езжу каждый день и наблюдал такую картину как крутило по МКАДу Вольво на шипах,льда не было ,а была снежная каша.Так что считаю к шипам еще и голова нужна,а не надеяться на чудо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: prado95
    tongue.gif Голова во всем нужна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Поищи в поиске там море инфы.

    Мнение у всех разные.

    Я катался на разных как ошипованных так и нет.

    Мое мнение ошиповка в Москве не нужна.

    Кроме льда, что достаточно редко в Москве есть еще асфальт, так вот на нем и проявляются отрицательные стороны ошипованной резины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    Кроме льда, что достаточно редко в Москве есть еще асфальт, так вот на нем и проявляются отрицательные стороны ошипованной резины.

    286634[/snapback]

    Тут есть забавная табличка и треп по теме

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вопрос спорный, все таки машина большевата, а по хорошему шипы бывают нужны только секнд 15-20

    потом уже не нужны smile.gif ,

    у меня шипованная резина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    и наблюдал такую картину как крутило по МКАДу Вольво на шипах,льда не было ,а была снежная каша.Так что считаю к шипам еще и голова нужна,а не надеяться на чудо .

    286627[/snapback]

    это было именно из-за шипов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да нет конечно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    это было именно из-за шипов?

    Да думаю это было из за головы я этим летом в сухую погоду видел как поздно ночью на МКАДе Бэха 7-я 40 метров отбойника зафигачила бочиной и дорога была пустая просто потерял управление сказал водитель Бэхи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Своё мнение:

    ABS есть - зависит от предпочтений, шипы зимой необязательны.

    ABSа нет - только шипы, т.к. липучкам необходимо каким-то образом обеспечить контакт с дорожным покрытием, а без антипробуксовочной системы даже у профессионала на льду и каше есть серьёзный шанс колёса заблокировать намертво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Себе взял шипы, но есть люди которые на всесезонке и даже на мтшке катают круглый год и в аварии не попадают.

    Года три назад на мкаде вольво на шипах собрала три машины, кашка со льдом, мне вскользь досталось, машинку удержал в своей полосе и уже когда остановился в меня прилеела тойота тоже на шипах, я был на ниве на нешипованной зимней резине, но это вовсе не значит что виноваты шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Ту зиму откатал на всесезонке. Адреналину - было море. Особенно когда после дождя долбанул мороз smile.gif Сейчас переобулся в шипы - нехочется что-то острых ощущений. Езжу в основном по Москве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Я отъездил пять лет на Тойота-Эксив (передний привод) на шипах (Гиславед), По льду - хорошо, но чаще в Москве - мокрый/сухой асфальт. Заметил, что на асфальте тормозной путь длиннее, машину при резком торможении кидает резко в сторону (АБСа нет). На шипах на асфальте как на подковках, скользко. Манера вождения поменялась, ездил так, чтоб не оттормаживаться резко. Но зато на ледке она гребет очень хорошо, борзо.

    На льду не гоняю и еду осторожно, думаю, шипы сорвет на льду при резком торможении на скорости. Вообще в гололед не гоняю ни на чем.

    Прошлый год на Сюрфе проездил на зимней нешиповке. Очень понравилось. Гораздо спокойнее. Очень мягкая, тихая, комфортная, уверенно идет/тормозит и на асфальте, и на снегу.

    На снежной жиже, особенно по краям дороги, поплывешь и с шипами, и без них.

    В эту зиму с удовольствием одену снова зимнюю нешиповку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    мы как то тут возвращались из вологды на МТ резине, все бы ничего, но под Ярослвлем были полосы где реальный ледокс, такой упитанно накатанный.

    НУ что я вам хочу отметить доехать то мы доехали, но адреналину было я вам скажу smile.gif . Если спросить меня еще раз, я скажу точно, да на хрен такие стрессы встал на шипы и забил smile.gif , едешь вотку пьешь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Катаюсь на МТ M+S все отлично! Купил на пузотерку шипы - и в первый же день на сухом асфальте влетел в бордюр. Одно колесо в хлам. Если бы не шипы - ничего бы не произошло. Я считаю , что шипы нужны там, где в основном голый лед и снег на дорогах. Если в основном мокрый или сухой асфальт и иногда снежная каша, то лучше нешипованную качественную зимнюю резину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете
    Я считаю , что шипы нужны там, где в основном голый лед и снег на дорогах.

    Я считаю, что все просто - если за зиму выезжаешь хоть раз на загородную нечищенную трассу (укатанный снежок в стекло, например) то имеет резон ставить шипы. Хотя на асфальте, ессно, лучше на липучке кататься.

    ну и голова - лучше АБС. smile.gif

    Сам на Хаке ЛТ шип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Вот тут почитайте "Покупать ли шипованную резину?":

    http://www.autocar.ua/node/765

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Взял недавно нокиан хакку SUV на шипах - СУПЕР!!! В Москве помогает - практически не слышу. Пробовал в гололед - при резком торможении (задний привод) катится чуток вперед - при полном приводе начинает чуток носить в стороны.

    Короче - шипы!!!

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.