Перейти к публикации
Bolomut

Вопрос назрел по налогам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Вопрос тут назрел , как действовать правильно и модно сейчас 

    Получил на днях из налоговой , уведомление по всем машинам и квартирам  , скоко надо заплатить - по сути я за , претензий нет 

     

    Но вот одна машина продана еще в Ноябре 2014 года Лохус РХ 

    А тут бац и в бумажке он вписан за 2015 год и к оплате 13247 рубликов 

     

    Обязательно ехать в налоговую , может письмо им послать , что они не очень правильные и вообще сцуко придурки )))) и типо не правы ?

     

    желательно кто сталкивался и как поступили выслушать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    если есть какой то документ, подтверждающий продажу, то письмом с уведомлением можно копию послать. если дока нет и нихрена не помнишь про эту тачку - надо топать и заявление писать ... А то потом не разгребешь ... Пени начислят, и даже когда тачку с налогом после заявления с тебя снимут - пени навек останутся болтаться в базе, пока не оплатишь. Это мой опыт.

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Договор купли продажи есть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Там же в письме с налогами есть бланк на проверку несоответствия собственности.

    Заполняешь ее отправляешь почтой в налоговую и ждешь ответа. Если ответят, что данные из ГИБДД не поступали о смене собственника, то путь в Гибдд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Там же в письме с налогами есть бланк на проверку несоответствия собственности.

    Заполняешь ее отправляешь почтой в налоговую и ждешь ответа. Если ответят, что данные из ГИБДД не поступали о смене собственника, то путь в Гибдд

    Точно есть , я чего то сразу не увидел . 

    Спасибо Ильюх 

    бум заполнять и отправлять , а то ехать к ним , как то в лом и время терять не охота 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Тююю...))) На мне по их базе уже третий год Мерин грузовой висит, который я продал по договору купли продажи. 10000 налог за год.

    Второй год требуют от меня заплатить налог, я их посылаю.... в ГИБДД))) Я даже сам в феврале ездил  и брал справку у гайцев где написано, что машина переоформлена через два месяца после продажи. Но доехать до налоговой не успел, позвонил инспектор и сказал что пришёл ответ на запрос, и типа у меня всё нормально, спи спокойно. Тут мне опять письмо с такой же хренью, что типа мы делали запрос в ГИБДД и нам дали ответ, что машина висит на вас .Давай нам Костян ,типа денег за уже два года :blink2: .Я опять в ГИБДД, но уже с целью побыстрее утилизировать или временно приостановить учёт этого колдыря))) А в голове мысли: Где меня кидают?))) Я в окошко с договором купли продажи, типа так и так хочу избавиться, а девушка мне говорит: С хрена ли господин? Машина не ваша и в декабре того же года была переоформлена на другое лицо. В общем написала она мне бумагу с синей и круглой печатью, где написано чёрным  по белому, что машина давно не моя. А ещё с месяц назад пришло письмо заказное из налоговой, где сказано , что состоялся суд и с меня высчитают недоимку по налогам за эту машину. Правда без печати и рег. номера. Да и в суд меня не кто не вызывал :unsure2:

    Ещё в личном кабинете ФНС написал им об этом же. Отписались, что принято к рассмотрению.Жду))) Козырь у меня в барсетке лежит. Посмотреть бы ответ из ГИБДД на их запрос.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Саша! Я суд с налоговой выиграл уже 5 раз. Они мне выставляли неправильно налоги, я их письменно об этом извещал с формулировкой "... гражданин РФ не обязан оплачивать неправильно выставленные налоги...".

    Они подали в суд, где заявили, что ошибка допущена не ими, а в ГИБДД, на что я в суд письменно ответил, что налогоплательщику без разницы кто и где ошибся, а "... неправильно выставленные налоги оплачивать не обязан..."

    Судимся уже 5 лет. Пока все время в мою пользу. Если нужно, то скинь мне в ЛС почту свою, я тебе пришлю в *.doc все мои обращения в суд и налоговую. Я их носил туда сам и обязательно брал копии с отметкой о приеме. Я вообще не юрист, но просто так получилось, что по жизни было много судебной практики (и личной, и по работе). Все документы составлял сам, поэтому изложено не сильно юридическим языком, но суд выигрывал много раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Судиться я пока не собираюсь , к стене не прижали еще ))))

    Пока письмо подготовлю и им отправлю 

    Еще есть там телефон контактный мудрый  8- 800 и куча двоек , может по нему позвонить и сказать , что молодежь печатая ошиблась )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Судиться я пока не собираюсь , к стене не прижали еще ))))

    Чтобы потом выиграть суд надо до суда известить налоговую об ошибках ПИСЬМЕННО! Проверено на личном опыте! С ними по телефону вообще лучше не разговаривать, к сожалению. Потом ничего доказать нельзя будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дубна
    • Машина: TLC 100VX

    Считаю, звонок не повредит. А письмо подтвердит.

    Немного иная ситуация: пришёл штраф с камеры с какого-то засранска, номер как мой, но одна буква плохо читается. Позвонил по телепону, думал ругаться придётся. Оказалось все проще, извинились за компьютерную ошибку, прислали постановление об отмене.

    В налоговой сейчас сильные перетрубации, просто п....ц, поэтому позвонить и при необходимости письмо с копиями отправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Вопрос тут назрел , как действовать правильно и модно сейчас 

    Получил на днях из налоговой , уведомление по всем машинам и квартирам  , скоко надо заплатить - по сути я за , претензий нет 

     

    Но вот одна машина продана еще в Ноябре 2014 года Лохус РХ 

    А тут бац и в бумажке он вписан за 2015 год и к оплате 13247 рубликов 

     

    Обязательно ехать в налоговую , может письмо им послать , что они не очень правильные и вообще сцуко придурки )))) и типо не правы ?

     

    желательно кто сталкивался и как поступили выслушать . 

    заведи личный кабинет в налоговой , там все твое движимое и не движимое светится , по каждому обьекту можно подавать уточнения , отправлять всякие сканы , если самому не охота , буху поручи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    заведи личный кабинет в налоговой , там все твое движимое и не движимое светится , по каждому обьекту можно подавать уточнения , отправлять всякие сканы , если самому не охота , буху поручи.

    у меня и Буха то нет и самому лень )))))))))

    Да и свое , я как то сам знаю , а вот когда лишнее вешают , как то гаденько и противненько на душе 

    Ни чего разберемся 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    заведи личный кабинет в налоговой , там все твое движимое и не движимое светится , по каждому обьекту можно подавать уточнения , отправлять всякие сканы , если самому не охота , буху поручи.

    Ему чтобы личный кабинет завести всё равно в налоговую ехать надо. Первый пароль только у них лично получить можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Позвонил  :party:  :sarcastic_hand:  :laugh:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    Альбина вежливая оказалась , но не помогла 

    Короче типо дуй в налоговую и регистрируйся в Налог. ру и пиши там 

    Либо отправляй письмо с бланком 

    Либо дуй в ГАи за справкой , а потом в налоговую опять же 

     

    я ей просто сказал , что круговорот говна в природе , она да же со мной согласилась ))))

    Веселье блин как всегда  :dead:


    Ему чтобы личный кабинет завести всё равно в налоговую ехать надо. Первый пароль только у них лично получить можно

    Вот спрашивается а нахрена такие сложности то 

    как у других разве нельзя сделать ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    С ними по телефону вообще лучше не разговаривать, к сожалению. Потом ничего доказать нельзя будет.
     

     

    плюсую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Ему чтобы личный кабинет завести всё равно в налоговую ехать надо. Первый пароль только у них лично получить можно

    Можно через госуслуги зайти в личный кабинет на сайте налоговой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Optima 2.4

    Была такая ситуация.Для более быстрого решения этой ситуации надо:
    1)Ехать в ГАИ брать справку о том что данная машина продана такого то числа-месяца-года.

    2)Сделать копию договора купли-продажи.

    3)Ехать в налоговую с этими документами и писать заявление.

    4)Не ждать письма,а оплатить через онлайн на сайте налог.ру 

     

    Если приехать в налоговую и написать заявление что бы они делали запрос в ГАИ,то решение и новая квитанция придет примерно через 8-9 месяцев.

    Изменено пользователем TwisterS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    то решение и новая квитанция придет примерно через 8-9 месяцев
    Зато всё это время можно спокойно курить. Я три года ждал, пока пересчитают налог на Раннер. И всё это время честно не платил. Главное, после офф.ответа, если он не устраивает, в течении месяца зарегить в налоговой новый запрос. И так до победного :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Электроник прав как всегда

    @@электроник, тебе еще один выкормыш не нужен ?, правда пока не понятно он или она

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Электроник прав как всегда

    @@электроник, тебе еще один выкормыш не нужен ?, правда пока не понятно он или она

    Если она, то вряд ли. У меня этот бегемот уже в форточку не помещается и приходится ему всё окно открывать :) А если их будет стадо??? Если он, то возможны варианты :)

    post-1023-0-93197800-1476800976_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.