Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 08.11.2016 в 13:28, Aptyp сказал:

    для эксперимента супротек льет. Чем я хуже

    В конце зимы два клиента залипли на супротек, машины CRV и ниссан эксперт, старенкие. Вот они приезжали, карячились на подъемник, сами чего-то там маструбировали по инструкции, лили это чудо по полной программе. По хонде деталей не знаю, она вскорости продалась, просто хозяин сказал что порожняк, а вот эксперт начал потихоньку умирать после супротека. Умирал в муках, вовремя доперло выбить катализатор. Затянуло его этим супротеком наглухо. Теперь снова едет, и даже уже перегреть и голову отремонтировать успел. Вроде серьезных последствий для поршневой при вскрытии головки не обнаружил, хотя выхлоп подперло супротеком сильно, Вот фото фрагмента поверхности ката с характерным желтоватым засером. А как у Вас опыт его использования прошел?

    IMG_20170427_173720.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 часа назад, nav7700 сказал:

    Тоже такая же беда. Дым из щупа. А если открыть крышку заливную масла на холодном движке- хлопки грибовидные. Думаю завести без клапаной крышки- мож через уплотнения форсунка+голова сапунит. Т.к. судя по верхник шайбам обратки, которые я поменял изза того что предыдущий хозяин их не менял, то наверное шайбы форсунок тоже не менены, а они из аллюминия. Собираюсь изготовить переходник для компрессиометра, и в самом начале переходника встроить золотник- чтоб более точные показания. Потом изготовить пневмотестей- в ютубе можно увидеть как народ делает из сантехнических приблуд. Потом хочу химию попробовать, ацетон+керосин. Растворитель нельзя? Я поддон буду сдергивать все равно, там чтоб краску не пожрало. А проблему вы решили? Что делали? Замена колец помогла? Я тоже думаю насчет замены. Я на 1hd-t менял кольца. Вроде больше компрессия стала. Хотя до замены была тож хорошая, но смущал синий дымок. Элепс был в цилиндрах, обычный электронный штангель показал. Ну а на 1hd-fte еще ничего не снимал, не хочу торопиться. Замена колец и прокладки встаеи 20 тыс если с эмиратов заказывать.

    блин у меня мозк вывернуло  при прочтении , сути не впоймал....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    47 минут назад, bbn сказал:

    хотя выхлоп подперло супротеком сильно, Вот фото фрагмента поверхности ката с характерным желтоватым засером. А как у Вас опыт его использования прошел?

     

    шляпа какая то. там в в обоих бутыльках этой пыли растворенной в масле в общей сложности с чайную ложку. его бы тупо нехватило бы чтоб так засрать кат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    4 минуты назад, kot333 сказал:

    тупо нехватило бы чтоб так засрать кат

    Могу уверенно говорить только о том , что до супротека обе машины ехали хорошо, постоянные клиенты, регулярно обслуживаются, про все болячки в курсе. Цвет ката не оставляет сомнений в участии супротека, я их вышиб немало, такой цвет засера совершенно не характерен для обычных условий, обычно это выглядит так: слева засранный и оплавленный, хорошо видны черные полосы копоти в длину по сотам, справа снова супротек и чистые по длине соты. Нет повода для диспута по моему, все наглядно.

    4 минуты назад, kot333 сказал:

    шляпа какая то. там в в обоих бутыльках

    Я бы сказал даже не шляпа а сомбреро, и точку бы убрал:no:, и бутылок было не две вроде, но это я малость упустил, не интересно было.

    IMG_20170427_173818.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну если ты решил что все наглядно то это да. даже оттенок такой же. чо гайки крутишь иди в иксперды де бирс.

    забавная штука супротек. чо про него не пишут. но версию что 20 грамм или сколько там пыли может превратится в полкило говна в катализаторе я слышу впервые. видимо чтото в физических законах вселенной поменялось пока был в отпуске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    48 минут назад, kot333 сказал:

    но версию что 20 грамм или сколько там пыли

     

    48 минут назад, kot333 сказал:

    полкило говна в катализато

    Да, это точно, я решил. И это не единственный случай, просто именно этот я сфотал. Фотки не высокого качества, но наверное все-же можно, если приглядеться, увидеть что слой затыка на кате совсем тонкий, может с миллиметр- полтора, на диаметре около 120, где там полкило Вы нашли, кроме того это не супротек в чистом виде наверное, а еще какие-то компоненты, которые он связал в такую керамическую пленку.  Ваше то лично мнение о нем какое, помог он Вам конкретно и если да, то как?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    2 часа назад, Платов сказал:

    блин у меня мозк вывернуло  при прочтении , сути не впоймал....

    Все четко написал. Если сути не поймали- значит не механик вы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    6 часов назад, bbn сказал:

     

    Да, это точно, я решил. И это не единственный случай, просто именно этот я сфотал. Фотки не высокого качества, но наверное все-же можно, если приглядеться, увидеть что слой затыка на кате совсем тонкий, может с миллиметр- полтора, на диаметре около 120, где там полкило Вы нашли, кроме того это не супротек в чистом виде наверное, а еще какие-то компоненты, которые он связал в такую керамическую пленку.  Ваше то лично мнение о нем какое, помог он Вам конкретно и если да, то как?

     

    а какие компоненты вылетают в выхлопную трубу которую чайная ложка пыли может связать в керамику(!) и оставит на кате?

    если двига плюется маслом в выпуск то это не супротек виноват )

    мое лично мнение что залили говно в убитый мотора а когда чуда закономерно не произошло начали придумывать сказки  )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Почитайте внимательно, заливал не я, двигатель и сейчас работает нормально, масло расходует в пределах нормы, какие аргументы Вам еще нужны, чтобы понять -  это не "сказки"? Фотки конечно тоже моя придумка, или фотошоп, а Вы много раз катализаторы в таком состоянии встречали? Вы не ответили как Вам лично помог супротек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Тут есть моя тема про супротек в курилке. Поищи.Ссылку не дам с телефона пишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    О, опять эта говножыжа!

    Поссать в масло даже лучше будет работать.

    Ппц придумали развод лохов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    В 29.07.2017 в 20:42, bbn сказал:

      А как у Вас опыт его использования прошел?

    Отлично прошел. Машина через месяц поехала нормально, но в связи с тем, что лил я в дизель, то хрен поймешь это топливная внезапно просралась или мотору похорошело. Но что поехала бодро это факт. Других манипуляций не проводил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    В 30 Июль 2017 г. в 01:57, bbn сказал:

    Могу уверенно говорить только о том , что до супротека обе машины ехали хорошо, постоянные клиенты, регулярно обслуживаются, про все болячки в курсе. Цвет ката не оставляет сомнений в участии супротека, я их вышиб немало, такой цвет засера совершенно не характерен для обычных условий, обычно это выглядит так: слева засранный и оплавленный, хорошо видны черные полосы копоти в длину по сотам, справа снова супротек и чистые по длине соты. Нет повода для диспута по моему, все наглядно.

    Я бы сказал даже не шляпа а сомбреро, и точку бы убрал:no:, и бутылок было не две вроде, но это я малость упустил, не интересно было.

    IMG_20170427_173818.jpg

    Мне сегодня мужик рассказал тему, ну он про бензинки говорил. Вообщем заправщики или на заводе повышают октановое число бензина, а все эти присадки на металлической основе.. значит и дизельку тоже повышают цетановым числом... наверное тоже на металлической основе... и мужик мне сказал-  как раз коричневые или рыжие отложения - это от топлива.... короче грубо говоря вся эта химия налипла на сотах катализатора у вас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 минуту назад, nav7700 сказал:

    короче грубо говоря вся эта химия налипла на сотах катализатора у вас

    Вы не правильно поняли, я писал именно о бензиновых машинах, коричневые, рыжие отложения это нормально, а вот тот кусок , что справа на фото, закоксован тоненьким слоем желто-серого цвета. Мною выбито очень много катов на разных машинах, и я хорошо знаю как обычно это выглядит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    34 минуты назад, bbn сказал:

    Вы не правильно поняли, я писал именно о бензиновых машинах, коричневые, рыжие отложения это нормально, а вот тот кусок , что справа на фото, закоксован тоненьким слоем желто-серого цвета. Мною выбито очень много катов на разных машинах, и я хорошо знаю как обычно это выглядит. 

    Ну если такой фигни нет на обычный тачках куда не лили из всякого ноу хау, а там где лили и такие последствия. Значит ноу хау. Я как то в двигу R2 залил присадку- типа заделывает все неровности- типа старый двиг станет новым. Прошло мало километров, полез клапана регулировать- сдергиваю рамрредвал- а в масленных каналах- пинцетом вытягию колбасу коричнего цвета по 5-7 см длиной. Присадка была как раз коричнего цвета. Вовремя похватился. Вытащил эту хрень. А вот с коленом я не пробовал. Ну машина проездила лет 8 и продали

    Из присадок можно лить тока ER и СМТ на тефлоне. Горовят по отзывам классная вещь. Без масла тачка на эксперементе у знакомых проехала 12 кругов по циркуляции, и даже не вклинил мотор. Потом тупо заглушили и двигу на запчасти, т.к. мертвый двиг и так был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.