Перейти к публикации
Vodka

мужики, кто дистанционно покупал машину (доставка автовозом)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Приветствую !

     

    присмотрел себе одну машинку в Нижнем Новгороде, сам нахожусь в Ростове...

    вроде все ОК, сервис там нашел через инет, продавец пригнал на осмотр, сервисник выслал мне фото косяков, и в телефонном режиме назвал проблемы, прислали скан доков... все ок вроде...

    думаю брать... но ехать в Нижний, целая проблема...или самолет в три дорого с пересадкой в МСК и ожиданием другого рейса по 12-15 часов, или жд, с той же пересадкой... автобус - не вариант (после травмы колена, в сидячем положении больше пары часов не выдерживаю) ехать за машиной планировал с товарищем, соответственно, умножаем все на два, + застрахуй, + гсм+гостиница, + пожрать+ форс мажор... короче, то на то и выходит.

    думаю, может дистанционно купить (есть знакомые там, которые деньги заплатят), да автовозом привезти (стоимость 40-45тр)

    может подскажут мне сведущие, как обычно происходит такая процедура (доки как, с водителем или почтой, на какие нюансы обратить внимание и тп) ?

    или дадут дельный совет по альтернативе доставки )))

     

    А может кто из Нижнего, так подскажет нормальную контору по автовозам (в интернете слишком много информации)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Автовозом в любом случае очень дорого будет. Своим ходом надо машинку гнать. Тут сутки езды всего. Ко мне твои земляки приезжали в гости своим ходом вдвоем, на дорогу не жаловались. Если в НН надо будет помочь - сообщи в личку заранее.

    Если в новогодние праздники, то сам могу помочь перегнать. Что за машина-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Наверное если тут клич кинуть - перегнать в Москву не проблема.

    А уж из Москвы сможете и сами забрать.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    думал уже над этим...

    сейчас пытаюсь знакомых найти в Нижнем, что бы таким образом перегнать

     

    как по документам тогда быть...

     

    страховка, птс, вписывать надо перегонщика ? или как

    Изменено пользователем Vodka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Так приезжай в НН после нового года, покупай машину, оформляй и поехали в РнД, обратно вернусь поездом или на лыжах :-)

    В страховку лучше вписать конечно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLK 100

    Покупал машину в Москве, сам не ездил, хорошие люди посмотрели и оплатили, отправил автовозом до Томска, с этим автовозчиком уже не раз отправлял в Москву, Питербург, Краснодар и обратно, слава Богу проблем не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Тут честно езды-сутки вдвоем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Покупал машину в Москве, сам не ездил, хорошие люди посмотрели и оплатили, отправил автовозом до Томска, с этим автовозчиком уже не раз отправлял в Москву, Питербург, Краснодар и обратно, слава Богу проблем не было.

    Так с этим и не спорит никто. Вопрос в цене - своим ходом в 10 раз дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Никаких проблем по документам - вы вписываете себя в ПТС, а перегонщик вписывается в страховку. Авто гонит с ПТС,свидетельством и страховкой одновременно на себя и на владельца. А вы на месте уже на учёт на себя ставите.

    Только это все от автор зависит - для 80-ки или для 200ки целесообразность отличается.

    Для одной и пепегонщика подобрать можно, а для другой самому или автовоз желательнее. Далеко не каждый согласится 200 перегонять.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    вы вписываете себя в ПТС

    ПТС в НН находится, а он в РнД 


    Далеко не каждый согласится 200 перегонять

    как двухсотошники бедняги без охраны вапще ездят... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Сутки поездом, день за рулем и вся работа! Зато своими глазами все увидите, а самое главное - сразу на учет поставите. Меньше проблем будет...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    ПТС в НН находится, а он в РнД

    как двухсотошники бедняги без охраны вапще ездят...

    1. И кто мешает вписать данные человека находящегося в РнД? Причём сделать это могут сами друзья ТС. Подпись? Ну во первых можно не ставить, а вторых друзья ТС в его интересах могут сами его подпись поставить.

    2.Если перегонщик не личный друг ТС, значит делает это на коммерческой основе и для него есть заинтересованность в оплате. Много вы перегонщиков с личными 200 видели?

    И какой интерес человеку за 20ку ( если больше то проще автовозом отправить) 1700 км гнать и отвечать за авто стоимостью как свои 3-4 штуки?

    Вы вообще много чужих автомобилей перегнали?

    Лично имел опыт перегона трезвым водителем не один год - поэтому знаю как это ездить на чужих авто и что в этот момент чувствуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    И кто мешает вписать данные человека находящегося в РнД? Причём сделать это могут сами друзья ТС. Подпись? Ну во первых можно не ставить, а вторых друзья ТС в его интересах могут сами его подпись поставить

    товарищ в соседней теме уже намаялся от таких заполнений документов

     

    Вы вообще много чужих автомобилей перегнали?

    хотите сказать, что на своей бесстрашно ездите, а на чужой уже боязно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    товарищ в соседней теме уже намаялся от таких заполнений документов

     

     

     

    хотите сказать, что на своей бесстрашно ездите, а на чужой уже боязно?

    1. Товарищ в соседней теме больше на троля смахивает. Ничего по существу не написал, но панику развел изрядную. Не обратили внимание что ни один практикующий юрист (коих на форуме не мало) в той теме не отписался? Не возник вопрос  - отчего так? При всем уважении к форумчанам писавшим в теме - одни домыслы, догадки и предположения.  Как говорится каков вопрос, таков и ответ.

    А по теме подписи - не надо путать теплое с мягким.

     

    2. Хочу сказать что да. Моя машина это моя машина. И я что хочу - то с ней и делаю. Свои машины я осознано топил, таранил другие, одну вообще практически сжег - уже в багажник за бензином полез чтобы облить - достала в пути напрочь. За 16 лет вождения их было больше 15 штук самых разных.

    Тут не в боязно, тут другое главное - зачем? за что? и за какой интерес?

     

    При всем уважении, не надо передергивать.

    Не будем тему засорять. Если хотите продолжить - дальше только в личке.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Я бы никому не доверил гнать машину 1700 км. Поставьте на автовоз, заключите договор. Зачем увеличивать цепочку?

    Понятно желание коллег поднять деньжат на перегоне в НГ, решать ТС...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    Понятно желание коллег поднять деньжат на перегоне

    Если это камень в мой огород, то повторюсь: я предложил ТС ПОМОЩЬ в перегоне ВМЕСТЕ С НИМ и никаких денег с него не спрашивал!

    Форумчанин попросил помощи или совета. Если у меня есть возможность помочь форумчанину - я обязательно помогаю. Тем более ТС написал, что сам не может ее перегнать из-за травмы колена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC:75,78,80,95,100,120,200,Tundra,Wrangler. И бац, опять 95

    Так, коллеги, не будем разводить негатив...и ругаться...

     

    на данный момент я имею два варианта.

     

    1. Нашел близкого человека там... т.е., нет риска и при передачи денег и пригонет он ее без проблем (риски - не видел все своими глазами...фото вех вопросов не раскроет естественно)

    2. больше конечно уже склоняюсь и приехать самому, ищу сейчас среди своих, кто сможет вырваться на машине, так как все остальное перемещение (самолет, поезд - смысла не имеет...и из за денег, и из за времени... например самолет прямой в НН не летает, только пересадка в МСК, время между рейсами от 10 до 15 часов... смысла полета...если времени все это занимает практически 15-20 часов нет вообще! ну и стоимость!)

     

    Сейчас меня интересует вопрос бумаг...при условии первого варианта (машину погонит знакомый)

    подскажите как лучше

    в ПТС осталось одно место... т.е., вписать его не могу, ибо придется снимать в присутсвии владельца с заменой ПТС (а времени у него на это нет обсалютно)

    как лучше поступить... сделать на него и на меня ген доверенность от собственника и пусть впишет его в страховку ? или как ?

     

    P.S. авто - далеко не 200ый ))) 

     

     

    заранее спасибо...

    Изменено пользователем Vodka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    подскажите как лучше в ПТС осталось одно место... т.е., вписать его не могу, ибо придется снимать в присутсвии владельца с заменой ПТС (а времени у него на это нет обсалютно) как лучше поступить... сделать на него и на меня ген доверенность от собственника и пусть впишет его в страховку ? или как ?

    Как вариант: продавец оформляет 2 разных договора купли-продажи. В одном покупателем фигурирует перегонщик, в другом настоящий новый собственник.

    В процессе перегона понадобится показывать ГАИшникам договор на перегонщика. При приезде на место этот договор на перегонщика можно выкинуть (сначала сжечь и порвать!), а в ГАИ прийти с договором на нового собственника. Вот как-то так...

    При этом останется старая ПТС без вписывания перегонщика в нее. Минимум оформительской возни, как мне кажется.

    Изменено пользователем Дядя Женя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    гнать машину 1700 км

    По моим скромным подсчетам не более 1400 через Рязань. Если собрались ехать вдвоем - то лучше своим ходом  на какой нибудь пузотерке. и инструмент, на всякий случай положить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    И тросс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.