PradoMonster

Увеличить мощность 2L-TE

74 сообщения в этой теме Последний ответ

3 часа назад, robertas reznikovas сказал:

na skol6ko ja ponel,saibocki deistvujut tol6ko na 2lt-e?. ili mozno poprobovat6 i na 2lt? mozet kto proboval?

На 2ЛТ тоже должно получиться, но на нем можно разрезную тягу клапана поставить и накручивать наддув больше, чем на 0,2 атм, т.к. электроники нету.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Равиль сказал:

На 2ЛТ тоже должно получиться, но на нем можно разрезную тягу клапана поставить и накручивать наддув больше, чем на 0,2 атм, т.к. электроники нету.

А где взять такую тягу?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Leshka77 сказал:

А где взять такую тягу?

На неоригинальных турбинах тяга может сразу разрезная стоять, а на оригинальной придется самому сделать из родной. Еще можно пружину в актуаторе поменять на более жесткую. Думаю можно попробовать к тюнингерам обратиться, кто белее менее в этом шарит, смогут подсказать, методы везде одинаковые, что на джипе с дизелем, что на гонке с бензинкой.

Поделиться сообщением

В 02.03.2017 в 12:43, PradoMonster сказал:

Попробую на днях . Расскажу ,как поехало  . 2 шайбы не много , до 1кг наддув ?

Улучшения есть, после установки шайб?

Поделиться сообщением

Есть. Теперь, если мотор в подъём сдыхает, а газ при этом приотпускать, не давая акпп переключиться на пониженную, лампа наддува горит до 1400 оборотов. Поехал резвее, особенно заметно на оборотах 1700-2000, редко выше раскручиваю. В общем, рекомендую. Внешне мотор признаков беспокойства не проявляет

Спрашивал ранее в других темах, но с тех пор улучшайзинг лет шагнул вперёд, может теперь кто подскажет ответ, почему нет тяги на малых оборотах. Он ватный, как будто вагон за собой тянет до 2-2,5тыс, потом подрывается и летит. Коричневый резистор 3кОм, серый 1,2кОм, не дымит никогда никак вообще. Серый увеличивал до 1,8, никакого звона не слышал. Кориченвый до 3,6 - никаких изменений после 2,4. При установке обманки на датчик буста видимо как раз большая часть работы приходится на отсутствующий у меня режим, поэтому вернул как было - мотору легче раскрутиться до 2200, а там проблемы нет. Да и лампа перестаёт работать, не понравилось.

Сел на другой лте, всё в стандарте - подрыв с любых оборотов, едет!

Что в 2 лте ответственно за тягу на низах?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dead Moroz сказал:

Есть. Теперь, если мотор в подъём сдыхает, а газ при этом приотпускать, не давая акпп переключиться на пониженную, лампа наддува горит до 1400 оборотов. Поехал резвее, особенно заметно на оборотах 1700-2000, редко выше раскручиваю. В общем, рекомендую. Внешне мотор признаков беспокойства не проявляет

Спрашивал ранее в других темах, но с тех пор улучшайзинг лет шагнул вперёд, может теперь кто подскажет ответ, почему нет тяги на малых оборотах. Он ватный, как будто вагон за собой тянет до 2-2,5тыс, потом подрывается и летит. Коричневый резистор 3кОм, серый 1,2кОм, не дымит никогда никак вообще. Серый увеличивал до 1,8, никакого звона не слышал. Кориченвый до 3,6 - никаких изменений после 2,4. При установке обманки на датчик буста видимо как раз большая часть работы приходится на отсутствующий у меня режим, поэтому вернул как было - мотору легче раскрутиться до 2200, а там проблемы нет. Да и лампа перестаёт работать, не понравилось.

Сел на другой лте, всё в стандарте - подрыв с любых оборотов, едет!

Это именно после установки шайб? или резисторов?  Настройку про количеству шайб по прибору делали?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dead Moroz сказал:

Давление подкачки и герметичность системы клапана опережения. Резистор коррекции подачи. (Клапан спилвальве тоже влияет, но меньше).

Поделиться сообщением

Здравствуйте может кто ставил воздушный фильтр нулевик K&N,есть результат? когда у меня была навара результат от него был хороший машинка была резвей но там и кобыл больше. вот и думаю ставить на 2 ЛТ или нет.прошу совета

Поделиться сообщением

29 минут назад, Dgabrail сказал:

Здравствуйте может кто ставил воздушный фильтр нулевик K&N,есть результат? когда у меня была навара результат от него был хороший машинка была резвей но там и кобыл больше. вот и думаю ставить на 2 ЛТ или нет.прошу совета

И закись азота обязательно! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dgabrail сказал:

После навары печалько на 2лт

Поделиться сообщением

Это один (если не) самый печальный мотор. Печальнее только 4Д56 ))

Поделиться сообщением

1 час назад, stass_03 сказал:

Это один (если не) самый печальный мотор. Печальнее только 4Д56 ))

Хочешь покажу 4D56 сделанный 2.7  с турбиной от субару и легко таскающий вне дорожники 150 км ч. Причём на акпп  и разадтке от китайца.:rest:

Кстати в нём поршневая от 2-LTE

Изменено пользователем Dimas465

Поделиться сообщением

Ты его покажи чтобы он в стоке хотя-бы чуть подготовленный коротыш нормально таскал )). А "сделаных" моторов я тоже могу показать кучку ))

Изменено пользователем stass_03

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу