Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Много их
    3 минуты назад, grizvold сказал:

    ахаха,ну да, конечно.
    тут же патрол-форум, тут он в почёте!

    Вы вроде сами написали, что если бы 60 была пружинной,  то патрулю бы в подметки не годилась. Надеюсь правильно понял смысл вашего предыдущего сообщения. Равно как если бы она была не мостовой, не рамной и вообще не полноприводной,, то есть лишенной других обязательных атрибутов настоящего внедорожника (помимо рессор). Только к чему все эти теоретические допущения? :unsure2:

    Поскольку начался уже мощный офтопик, с вашего позволения откланяюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костромская область, г. Мантурово
    • Машина: тойота ленд-круизер 60

    Вот и сказочке конец, а как все интересно начиналось! Из года в год восторгаться патролом на нашем форуме - плохой тон, и как это наши уважаемые форумчане на перевал Дятлова. в Монголию и еще куда ездят не только на тойотах, но и на дискарях и, простите, патриотах, и ведь судя по фильмам, весело и дружно! Мы тут уважаемому "новичку" про "подводные камни" эксплуатации раритетов с радосью вещаем, а нас "посылают" к пузотерщикам. Счастливого Вам плавания!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: В поисках неизведанного ( • )( • ) Ищу К5 или кукву

    Даже странно такое читать, человек утверждает раритеты восстанавливал (ну типа понимание старых авто есть и вкус), а склоняется к патрулю 160

    Он же страшный :puke: внешне. Ну это конечно на мой вкус и взгляд, но шисятка по дизайну 100+ даст патрулю.

    Т.к. в некототые дебри не добрались таки, позволю себе влезть, звыняйте если чо.

    1. Колесная база у тойоты короче, что в какунях только + , а т.к. мобиль типа экспедиционник планируется, то + вдвойне, ибо колеса будут не большие.

    2. Мотор - ну как не крути 2Н лучше чем SD33. Объем больше, момент выше и т.д.

    3. Про салон вы и сами что-то говорили, но кто спал в шисятке, тот поймет о чем я. Особо и переделывать ничего не надо. В ниссане же трешак на мой взгляд.

    4. Распространенность запчастей и СТОИМОСТЬ запчастей - ну давайте по-честному, тойоте в нашей стране тут равных нет. Даже если брать шисятку

    5. Кузов - Когда в гараже очень тихо, слышно как гниёт ниссан © Кутс. :rolleyes:

    Ну вот из основного, что вспомнилось.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, Den_nvrsk сказал:

    Когда в гараже очень тихо, слышно как гниёт ниссан © Кутс.

    Это пять....   :ok:  :laugh:

    А по теме, тоже говорил про убогий салон и.т.п., но уговаривать тех, кто сам себя уже давно убедил....... бесполезное занятие. Вообще такие темы - как правило являются вбросами с других форумов, где потом обсуждаются.  Особливо когда речь идёт о бюджете, сопоставимом с ценой чистых документов, и постройки экспедиционника из 160-ого патруля..... ))))) Поэтому сам себя ругаю, за то, что отвечаю в таких темах.  Правильнее просто игнорировать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Много их

    Завязывайте плз, мне сыпятся оповещения каждую секунду.

    Успокойтесь, фанатики :Cherna-facepalm: Никто тоёту не ругает. Более того на форуме патрулей люди аргументировано отмечали ее плюсы.

    Ругают здесь только патрули, я так понял, это больная тема, и поскольку у владельцев таёт реальных аргументов не имеется,

    приходится марать конкурента в говне. Простите, я не хотел наступать на больную мозоль.

    Однако все люди, владевшие обеими машинами, высказались в пользу патруля, к сожалению это факт,

    даже если он кому не нравится.

    Засим настоятельно прошу модеров закрыть или удалить тему, потому что я такой возможности не нашел.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    29 минут назад, VADUS сказал:

    как правило являются вбросами с других форумов, где потом обсуждаются. 

    О..... значит попал прямо в яблочко....  :laugh:  Когда троллей выводят на чистую воду, сразу появляется соответствующая реакция.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Много их

    Вадус успокойся, тлк лучшая машина во вселенной, никто не спорит. Не нужно так волноваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Ждем когда топикстартер покажет свой не гнилой 260-й патруль :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166
    В 09.03.2017 в 23:02, RAMZES сказал:

     

    grg rer-держи пять:buzz:

    Человек в общем понимает обе темы,имеет деньги на хотелки, держит удар и отлично его парирует.

    Чётко понимает про грабли,на которые собирается наступать.

    Соконфетники, ядрёнавошь,  Вы чё накинулись? Кроме Саши-Алекса ещё есть ктонить,чтоб и Патруля и 60-ку имели?

    В смысле,что б они имели его?

    Про моторы от 4-х литров,салон,базу,задний свес-согласен абсолютно(всё,конечно,примеряем к Y60,без иллюзий;).

     

    ПС. Сам же 18-й год езДю на TOYOTA( форевер), потому,что:

    -доступны почти любый запчасти на заказ-до последнего шплинта.

    -из-за бартерных раскладов 90-х полно б\ушки-здесь же,на форуме.

    -никогда не решусь купить Сафаря))

    -да и просто-нравится...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Я чинил и ездил достаточно много на патруле Y60 с 2,8. Ездил и чинил патруль 160 с 3,3.

    Не сравнивай сафарь 4,2(да и патруль Y60 2,8) и патруль 160/260, это разные машины. Автор как я понял хочет подешевле, поэтому его выбор испанский 260.

    Будет яркий пример кроилова, ведущего к попадалову.

    Все ИМХО.

    Да, и при выборе из 80-ки с hd-t и сафаря с тд42т я бы сильно задумался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Много их

    Я хочу не подешевле, я хочу выбрать одну из этих двух машин, о чем прозрачно указано в названии. Мне даром не нужен y60 с пружинной подвеской и двигателем rd28. И почему нельзя сравнивать 4,2 и 3,3, учитывая что фактически это один и тот же мотор разного объема? И почему y60 с легковым мотором 2,8 ты поставил выше 160 с 3,3, если общепризнанно обратное? И чем это так фатально отличается 160 и y60 что это приведет к кроилову? Сплошные вопросы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    sol_81 

    Самое смешное, что Y60 ничем не лучше, даже если он с 4.2. Одни только бестолковые куклы мостов, которые стали располагаться НЕ на единой траектории, убивают половину проходимости в грязи/песке/снегу. Каждая кукла бьет собственную колею. "внедорожник":laugh: Длинющая колесная база туда же. С этой точки зрения старый 160/260 интереснее - там хоть мосты нормально спроектированы. Но моторы - это слёзы, особенно для экпедиционника. Тут ТС смотрю даже не понимает, почему нельзя сравнивать моторы с разницей объема в литр.... а мы ему еще что-то объяснить пытались ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Сам в своё время фонател патрулём, даже чуть в 92-м не взял коратыша, но Бог отвел, потом смотрел на испанцев, даже нашел хороший вариант, но вовремя покопав инфу, понял, что с ним можно попасть, как с мексиканским фольцвагеном, вроде всё тоже, но не фига не поставишь, а потом как попалась 60-ка, так я на ней и повис, не скажу, что она меня полностью устраивает, но это больше зависит от комплектации и собственной лени доделать всё до конца, при том, что практически всё есть, хотя иногда конечно на 160-го поглядываю, но это скорее просто по памяти..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Много их

    Вадус, открою тебе небольшой секрет, при неизменной длине увеличение базы приводит у уменьшению свесов и наоборот. Наверное кайф ездить по бездорожью с огроменным задним свесом, но мне не понять.. Длинная база также хорошо себя ведет на дорогах, на гравийках, на грейдере, а это 95% движения экспедиционника (надеюсь ты знаешь, чем отличается экспедиционник от котлеты для говнолазанья). Также длинная база дает преимущества в некоторых ситуациях на бездорожье, например когда выезжаешь с брода, передние колеса уже доехали до покрытия с нормальным сцеплением, а на коротыше все четыре колеса оказываются на глине. К чему вообще это обсуждение базы на экспедиционной машине? Хочешь короткую базу, бери трехдверку.

    Почему нельзя сравнивать моторы с разницей в литр тоже не могу понять.. по твоей логике 3,3 надо сравнивать с 2,8, а не с 4,2, только вот 3,3 и 4,2 это один и тот же мотор с одинаковой надежностью, а 2,8 унылое ломучее легковое говно. Так в чем логика? Ну и сравним напоследок sd33t (ведь они в большинстве своем турбовые) с 2h -- ведь на таком моторе ездит много шестидесяток. Ии.. разница в целых 10 лошадей и 3 Нм! Убийственный аргумент, почему нельзя сравнивать моторы разных объемов.. А знаешь, есть еще такое понятие как расход, и если мотор тойоты на литр больше мотора патруля, то этот литр надо тоже заполнять топливо-воздушной смесью, а соляра, как правило, из воздуха не берется, а экспедиционник, как известно, часто ездит там, где заправок долго нет, а значит допбак на тойоте должен быть больше, а увеличение веса плохо сказывается на проходимости. Да и салон до передних спинок по характеристикам длиннее у патруля, а значит спать там будет всяко покомфортнее, чем в 60ке..

    Смешно, насколько настоящему чоткому тойотоводу западло признать паритет машин и то что выбор в пользу тойоты был сделан исходя из религии, а не из-за каких-то весомых аргументов. Мне кажется, некоторые стесняются признаться в этом даже себе, поэтому начинается спешный поиск абсурдных аргументов  и нелепое притягивание за уши. Такое ощущение, что даже предположение, будто патруль может стоять не ниже тлк, это уже серьезное оскорбление для некоторых владельцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    3 минуты назад, grg rer сказал:

    по твоей логике 3,3 надо сравнивать с 2,8, а не с 4,2,

    Это где это такая моя логика? Не надо приписывать другим свои домыслы.

    4 минуты назад, grg rer сказал:

    2h -- ведь на таком моторе ездит много шестидесяток. Ии.. разница в целых 10 лошадей и 3 Нм! Убийственный аргумент, почему нельзя сравнивать моторы разных объемов.

    Для тех, кто не в теме, и специально для тебя в качестве ликбеза: сравнивать максимальные характеристики мотора - удел домохозяек, которые смотрят рекламные ролики и собирают купоны. Сравнивать надо кривые момента и мощности, с оглядкой на рабочие обороты дизеля, длину и расположение моментного плато и.т.д. Тогда более-менее станет понятно, что даёт литр объема в том диапазоне оборотов, где обычно эксплуатируют дизельный мотор )))

    7 минут назад, grg rer сказал:

    А знаешь, есть еще такое понятие как расход, и если мотор тойоты на литр больше мотора патруля, то этот литр надо тоже заполнять топливо-воздушной смесью, а соляра, как правило, из воздуха не берется, а экспедиционник, как известно, часто ездит там, где заправок долго нет, а значит допбак на тойоте должен быть больше, а увеличение веса плохо сказывается на проходимости.

    Этот опус обывательской лирики в очередной раз показывает, что ты понятия не имеешь, о чем говоришь. Открою тебе секрет - расход дизельных моторов с механическим впрыском в диапазоне объемов 3-4 литра практически не отличается. Гораздо большее значение имеет тип впрыска и наличие наддува.  В качестве примера - 3-литровый форкамерный турбодизель кушает столько же на авто весом 1800кг, сколько 4.2 литровый турбодизель с непосредственным впрыском на авто 2300 кг. И вихрекамерный атмосферный sd33 будет жрать не меньше 2H (скорее от состояния мотора будет расход зависить).

    А вообще - все обсуждаемые моторы, что ниссана sd33, что тойты 2H - смех для экспедиционника. Для трассы просто грусть......  Даже хваленный ниссановский TD42, как и хваленый тойотовский 1HZ - такой же смех для экспедиционника. Единственным более-менее приемлемым мотором по тяге и мощности из обсуждаемых в этой теме авто является 12H-T, и его можно получить апгрейдом из 2H.

    30 минут назад, grg rer сказал:

    Смешно, насколько настоящему

    Смешно смотреть на любителей работать языком, которые ничего не понимая в том, что такое экспедиционник и с чем его едят, пытаются насмешить мир своими "познаниями". Давай, жги есчо, мы посмеёмся :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Много их

    Да это были аргументы в стиле защитников тлк.. Постарайся к своим доводам относиться столь же критически, и все поймешь! :)

    Ну, например, салон убогий. Офигенный аргумент. Какой-то пацан по кличке куст (хз кто это, но, видать, не ниже мирового эксперта :think:) сказал , что в тихом гараже слышно как патрол гниет, поэтому патрол говно. Еще более доставляющий аргумент. В ниссане же трешак, Он же страшный внешне, ну и прочие убийственные доводы. Может немного грубо, но правильно говорят, когда сказать по теме нечего -- лучше жевать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну так жуй, если ты не в состоянии понять, что тебе пишут :laugh: А по поводу приверженности марки - тут ничего страшного нет. Прежде чем остановиться на Тойоте/Лексусе, была масса авто, немцев, америкосов, японок, и ниссан был среди них.....  И только потом была Тойота. Конечно тем, кто пытается сделать экспедиционник из авто за 260р. этого не понять..... купи ниссан уже, и строй )))))

    Или еще вариант - в разделе Нетойотные вопросы есть тема про УАЗ Патриот - попробуй её. Это по круче, чем ниссан будет  :laugh:

    Ты же вроде откланивался в этой теме,, кажется два раза..... Или это лучшая традиция троллей - откланиваться без конца?

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80

    а я б посоветовал купить обе (2х260тр) и патруль и крузак раз есть 260 + 500 т.р.... вложить в каждый пока по 100-150, покататься приглядеться, ненужное продать))) вот это был бы логичный поступок, денег не потеряешь а сам все и поймешь)))

    Изменено пользователем 4apay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    3 часа назад, grg rer сказал:

    Я хочу не подешевле, я хочу выбрать одну из этих двух машин, о чем прозрачно указано в названии. Мне даром не нужен y60 с пружинной подвеской и двигателем rd28. И почему нельзя сравнивать 4,2 и 3,3, учитывая что фактически это один и тот же мотор разного объема? И почему y60 с легковым мотором 2,8 ты поставил выше 160 с 3,3, если общепризнанно обратное? И чем это так фатально отличается 160 и y60 что это приведет к кроилову? Сплошные вопросы..

    1. У60 комфортнее и намного лучше управляется, пружины делают свое дело. Кузовщину живую на него найти проще. Большой плюс сафаря-высокая крыша.

    2. 3.3 унылое говно, не едет совсем. 4.2 лучше, 4,2турбо совсем хорошо. 2,8 кстати динамичнее 4,2. Да, он не такой ресурсный, но у меня на бартерной машине с пробегом за400 проблем не было. 

     

    Для себя понял, что в дальних перегонах на динамичной машине устаешь меньше, намного. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮФО
    • Машина: 80 в планах
    1 час назад, VADUS сказал:

    А вообще - все обсуждаемые моторы, что ниссана sd33, что тойты 2H - смех для экспедиционника. Для трассы просто грусть......  Даже хваленный ниссановский TD42, как и хваленый тойотовский 1HZ - такой же смех для экспедиционника. Единственным более-менее приемлемым мотором по тяге и мощности из обсуждаемых в этой теме авто является 12H-T, и его можно получить апгрейдом из 2H. 

    Извиняюсь, что вклиниваюсь в Вашу беседу, джентльмены.

    А собственно что смешного в этих моторах для экспедиционника? Унылая динамика? Не совсем понял.

    Изменено пользователем Восьмидесяткин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.