Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Южное Чертаново
    • Машина: Land Cruiser 200, 2010г. дизелек

    Други помогайте, в одночасье отказали три парктроника ( спереди правый, сзади два центральных), компьютер выдал ошибку, официалы говорят, что нужно снимать бампера.

    Читал на форумах, что возможно где то отошел разъем. Подскажите где искать эти или этот  разъем?????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Разъемы стоят  передний под решоткой радиатора возле левой фары на усилителе.Задний под накладкой на бампере с  левой стороны.скорей всего придется снимать бампер и смотреть проводку и датчики.с перед можно подлезть через подкрыльник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Южное Чертаново
    • Машина: Land Cruiser 200, 2010г. дизелек

    Спасибо Буду смотреть разъемы, думается не может сразу три датчика глюкануть)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров
    • Машина: PRADO-120KXR,150/1KD,NX

    это не разьем,три разьема сразу не бывает,бывают сами датчики или проводка сгнивает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    baxsok

    в зад лезть придётся бампер дёргать. Перед долезть 5 минут. Снимаем накладку под капотом (6 клипс вдавливаемых для снятия, если родные), потом решётку (3 винта, две клипсы и защёлки) и видим разъём (как сказали выше он ближе к левой фаре, т.е. стоя перед авто увидим его в правом нижнем углу на усилителе). Через тот же разъём помимо парктроников питаются ПТФ. Мне когда ПТФ полировали его не до конца защелкнули. На неём папа в маму входит с одновременным опусканием защёлки, вот её не до конца опустили, в итоге ПТФ горели только после мойки, потом жили своей жизнью.
     

    47 минут назад, migel1 сказал:

    три разьема сразу не бывает

    в одном разъёме там много проводов подходит, по сути соединяя две косы на 8-10 проводов.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Южное Чертаново
    • Машина: Land Cruiser 200, 2010г. дизелек

    Если разъем спереди ,там где ПТФ (с лева) , то со стороны подкрылка разве не достать? Я так лампочку на ПТФ менял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    baxsok 

    Нет не достать. Он стоит перед радиатором на балке ближе к левой фаре головного света, а от него уже идут на птф и парктроники провода. Когда накладку снимите его видно будет в образовавшийся проем. Слева к нему и система кдсс не даст подступиться. Птф стоят ниже балки усилителя, а разьем на ней сверху закреплен.

    В птф левая лампа через подкрылок меняется изза кдсс, правая через нижний брызговик бампера проще чем через подкрылок.

    Помимо кдсс слева еще препятствия чинит радиатор акпп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Южное Чертаново
    • Машина: Land Cruiser 200, 2010г. дизелек

    Ок, спасибо, буду пробовать

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Это общий разьем на все приборы что висят в бампере. Если он не поможет, то дальше уже идти по самим датчика спереди индивидуально. Сзади как говорил только дергать бампер, там балка тоже не дает подступиться к ним

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Южное Чертаново
    • Машина: Land Cruiser 200, 2010г. дизелек

    В субботу буду лазить, что получилось отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    вообще у Вас,коллега,похоже проблемы с электрикой .врядли в предыдущей жизни машина сушествовала без противоугонок.советую самому не лазить,Вы всёравно не знаете как выглядят дополнительные неоригинальные устройства и провода.к ОД надо Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Проводка могла запросто сгнить за 7 лет. У меня на первой 200ке задний парктроник продержался 4года. Из-за одного дохлого не работали все задние.

    И я бы не стал искать неисправность задних парктроников они ни к чему при наличии камеры. Я их в принципе держу в выключенном состоянии.

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Южное Чертаново
    • Машина: Land Cruiser 200, 2010г. дизелек

    Короче у меня ни чего не вышло, спереди попробовал по шуровать разъем, в задний бампер не лазил, буду обращаться к спецам. Может кто посоветует кто в Москве спец, к официалам не хочу обращаться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200
    В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 06:51, EvgeshaChe сказал:

    И я бы не стал искать неисправность задних парктроников они ни к чему при наличии камеры. Я их в принципе держу в выключенном состоянии.

    а у кого камера пачкается быстро, на ощуп предлагаешь? У меня лифт 2", с таким пузотерки невидно когда они сзади подъезжают. Так один раз сдавал назад с выключенным парктроником, хорошо очень медленно полз и уперся в какой-то седан. Оставил ему вмятину на номерном знаке, бампер остался целый, мой фаркоп не пострадал )). Он конечно гудел, но с музыкой в салоне я его не услышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    8 часов назад, Forum1 сказал:

    а у кого камера пачкается быстро, на ощуп предлагаешь? У меня лифт 2", с таким пузотерки невидно когда они сзади подъезжают. Так один раз сдавал назад с выключенным парктроником, хорошо очень медленно полз и уперся в какой-то седан. Оставил ему вмятину на номерном знаке, бампер остался целый, мой фаркоп не пострадал )). Он конечно гудел, но с музыкой в салоне я его не услышал.

    Да это всё смешно конечно, но всё описанное тобой является твоей проблемой. И лифт 2 дюйма и твоя неосмотрительность при движении задним ходом это нарушения ПДД. И если уж на то пошло то как же тогда ездят грузовые машины твой лифт с их размерами даже сравнивать смешно. А поиск сломанного парктроника это тот еще гемор да и ценники на сами сонары не сладкие. Лично я исхожу из целесообразности самого мероприятия и если машина куплена не новой то это означает лишь только то, что лишних денег нет, а если нет то и не нужно их тратить на эту мелочь. 

    Кстати камера если испачкалась то её можно очистить одним легким взмахом любого понравившегося пальца(он может быть даже чужой). Можно открыть дверь при движении задним ходом. Можно поставить форсунку и мыть камеру не отходя от кассы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    был опыт и с другой стороны, когда на меня ЗиЛ наехал. Я тогда на ладе в пробке на садовом стоял, а ЗиЛ решил менять полосу и не заметил.

    Да и когда торопишься не всегда выскакивать из машины хочется, а в заднее стекло его не было видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Forum1 сказал:

    был опыт и с другой стороны, когда на меня ЗиЛ наехал. Я тогда на ладе в пробке на садовом стоял, а ЗиЛ решил менять полосу и не заметил.

    Да и когда торопишься не всегда выскакивать из машины хочется, а в заднее стекло его не было видно.

    Этого сколько хочешь. Мне вчера в задний бампер мериндос приехал. Я стоял в пробке и никуда не ехал. А за рулем мерина малолетний дятел который тоже полосу решил поменять и не заметил перед своим носом мой бампер. У меня пара царапин. У него фара на выброс, крыло ремонт, бампер ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.