Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва СВАО Отрадное
    • Машина: Тойота,ступа+метла.
    53 минуты назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    От 100-ки с автозатемнением?

    От дорастайла только нашёл,проблем нет и с автозатемнением поставить,в наличии не у кого на тот момент не было,а новое как лобовое стекло стоило.В принципе можно от любой машины приклеить,главное чтоб была та часть что клеится к стеклу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    1 час назад, Кирыч сказал:

    От дорастайла только нашёл,проблем нет и с автозатемнением поставить,в наличии не у кого на тот момент не было,а новое как лобовое стекло стоило.В принципе можно от любой машины приклеить,главное чтоб была та часть что клеится к стеклу.

    Я немного не об этом) Я себе уже давно поставил и длинную потолочную консоль и двойные козырьки с подсветкой и зеркало с затемнением. Проблема возникла с подключением зеркала - у него в пучке проводки 4 провода, а ответной фишки в проводке нет, потому что проводка почти handmade) Если бы ты мне подказал, куда там какой провод должен подключаться, я был бы очень признателен. Хотя бы не по штатной схеме, а как угодно, чтобы заработало затемнение.

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    5 часов назад, Barracuda сказал:

    пытались поставить стекломодъемники с косой от рестайловой сотки на дорестайловую 105.. что то ничего не выходит. у кого нибудь такое получалось? там ведь все авто. все на микросхемах

    А как косы воткнули? в дорестайловые боди?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО Отрадное
    • Машина: Тойота,ступа+метла.
    15 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Я немного не об этом) Я себе уже давно поставил и длинную потолочную консоль и двойные козырьки с подсветкой и зеркало с затемнением. Проблема возникла с подключением зеркала - у него в пучке проводки 4 провода, а ответной фишки в проводке нет, потому что проводка почти handmade) Если бы ты мне подказал, куда там какой провод должен подключаться, я был бы очень признателен. Хотя бы не по штатной схеме, а как угодно, чтобы заработало затемнение.

    Да любой норм  автоэлектрик подключит твоё зеркало,главное ему схему распечатай,я за один день поставил и рулевую от Тлк 100 и консоль и салон поменял,благо у меня в сервисе есть грамотный электрик.

    В ближайшее время в планах обшивки и стеклоподъемники так как комплектация была стд,мосты уже все с блокировками,ещё хочу поменять электро привод мостов на пневмо салинойды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    10 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Я немного не об этом) Я себе уже давно поставил и длинную потолочную консоль и двойные козырьки с подсветкой и зеркало с затемнением. Проблема возникла с подключением зеркала - у него в пучке проводки 4 провода, а ответной фишки в проводке нет, потому что проводка почти handmade) Если бы ты мне подказал, куда там какой провод должен подключаться, я был бы очень признателен. Хотя бы не по штатной схеме, а как угодно, чтобы заработало затемнение.

    .... разъем оранжевый? на сколько я из схемы понял. по краям ING  и масса из двух посередине  разбегаются  на два боковых. все через разъем 2L ( левый боди) вертикальная фишка, из которой идет коса на крышу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    16 минут назад, Dimarius1977 сказал:

    .... разъем оранжевый? на сколько я из схемы понял. по краям ING  и масса из двух посередине  разбегаются  на два боковых. все через разъем 2L ( левый боди) вертикальная фишка, из которой идет коса на крышу.

    Вот спасибо! Разъем оранжевый, да, контакты в ряд. А по цветам не помнишь, какой куда? Для чего вообще 4 контакта? 2 понятно, +/-. А остальные? Блин, с афони фотки разъема не прикрепляются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    6 минут назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Вот спасибо! Разъем оранжевый, да, контакты в ряд. А по цветам не помнишь, какой куда? Для чего вообще 4 контакта? 2 понятно, +/-. А остальные? Блин, с афони фотки разъема не прикрепляются...

    Они все три зеркала запараллены... по цветам завтра схему гляну... .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    32 минуты назад, Dimarius1977 сказал:

    Они все три зеркала запараллены... по цветам завтра схему гляну... .

    Спасибо, очень жду!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    15 часов назад, СЕРЫЙ_Runner сказал:

    Вот спасибо! Разъем оранжевый, да, контакты в ряд. А по цветам не помнишь, какой куда? Для чего вообще 4 контакта? 2 понятно, +/-. А остальные? Блин, с афони фотки разъема не прикрепляются...

    Нумерация от защелки вниз 1234.  первый ING1 (+) видимо голубой с белым.  Второй лиловый с желтым... третий зеленый с черным или голубым, 4 GRD белый с черной полоской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.
    45 минут назад, Dimarius1977 сказал:

    Нумерация от защелки вниз 1234.  первый ING1 (+) видимо голубой с белым.  Второй лиловый с желтым... третий зеленый с черным или голубым, 4 GRD белый с черной полоской.

    Не совпадают цвета... У меня вот такой разъем:

     

    IMG_6505.JPG

    IMG_6507.JPG

     

    А зеркало вот такое:

    IMG_6503.thumb.JPG.e5ffe8923c1863b36c6f3de454bd2484.JPG

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    1 час назад, Dimarius1977 сказал:

    Нумерация от защелки вниз 1234.  первый ING1 (+) видимо голубой с белым.  Второй лиловый с желтым... третий зеленый с черным или голубым, 4 GRD белый с черной полоской.

    смотрел схему цигнуса, чуть другие коннекторы цвета тоже  не совпадают.. суть таже... 1(+) 2 (+ на боковые зеркала) 3 (масса на боковые зеркала)  4(масса). Придется тебе со схемой  к знакомому электрику ехать, или на свой страх риск через "пред" пробовать.  чем смог тем помог... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-78

    Посоветуйте какую коробку лучше установить на 105.

    Родная зашумела, вот думаю H151F цена комплекта у Олега 800 160т.р. или всётаки автомат безмозглый, какие нюансы при установке автомата, как он нагревается зимой, вобщем поделитесь опытом кто вкурсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    автомат на HZ? если уж ставить автомат то движку менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, 1HD-T
    В 06.06.2017 в 22:43, deviz08 сказал:

    Посоветуйте какую коробку лучше установить на 105.

    Родная зашумела, вот думаю H151F цена комплекта у Олега 800 160т.р. или всётаки автомат безмозглый, какие нюансы при установке автомата, как он нагревается зимой, вобщем поделитесь опытом кто вкурсе.

    Установил сие чудо недавно в комплекте с HDT..пока трудно сказать , впечатление такое неоднозначное, требуется хорошая и вдумчивая настройка и двигателя и коробки, на что пока нет время. Периодически катаюсь по городу, привыкаю, нога уже сцепление не ищет) переключения нормальные.

    при установке дополнительно поставил радиатор коробки от 100 ки, встаёт в штатные места, траверсу коробки мне переносить не стали, поленились - коробка на две трети стоит на старой, туда и подварили площадку ( как это в эксплуатации -сравнить не с чем). Карданы в комплекте шли. Селектор так пока и стоит праворульный, даже не напрягает) , зимой уж буду красоту наводить, если всё устроит.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-78

    Движок HDFT стоит, как автомат будет греться зимой интересно.

    И R151 за сколько отдашь и в каком она состоянии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 105, 1HD-T
    48 минут назад, deviz08 сказал:

    Движок HDFT стоит, как автомат будет греться зимой интересно.

    И R151 за сколько отдашь и в каком она состоянии?

    Думаю грется будет как и все автоматы, вроде это не проблема..80 ки и 100ки с Японии охлаждение коробки имеют в радиаторе двигателя, магистраль, для 105 ки был такой вариант ток австралийский..цена вопроса на exsist - 65 тр, кажись)

    по R151 - вопрос сугубо личный, так что в личку пожалуйста)

    а то можно получить замечание.. и так от темы отклонились)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-78

    Спасибо ещё хочу на 1Hdft установить доп помпу от 1Hdfte, кто ставил что там нужно и стоит оно того вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО Отрадное
    • Машина: Тойота,ступа+метла.
    В 03.06.2017 в 19:32, full time сказал:

    Присоединяюсь, рейлинги кто на СТД ставил, отпишитесь.

    2. кто знает, потолочная консоль от 100 без люка встает на 105 СТД ?

    Вот тут по консоли потолочной все есть,вдруг кому пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7
    8 часов назад, deviz08 сказал:

    Спасибо ещё хочу на 1Hdft установить доп помпу от 1Hdfte, кто ставил что там нужно и стоит оно того вообще?

    Не стоит даже заморачиваться, лучше поставить доп подогреватель со своей помпой. типа Вебасто или Бинар, получишь более полноценный прогрев и бонусом измеритель температуры охлаждайки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-78

    Спасибо понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.