Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК-80

    Добрый день. ТЛК 80, 94 год, леворульный.

    Семь лет мне верой и правдой служила магнитола Kenwood KDC-W808, и устраивала полностью, но в этот понедельник внезапно померла. Вообще, я планирую её сдать в ремонт, но так как без музыки ездить не могу, то пока на время чтобы перетоптаться взял новую - JVC KD-X145. В принципе она мне некоторыми моментами нравится даже больше, но у неё есть большой недостаток - вотпрямщас ею нельзя управлять кнопками на руле. У Кенвуда есть ИК-Пульт, специально для установки на старые рули, который я поставил и так к нему привык, что теперь без пульта как-то совсем неудобно.

     

    У JVC, как я понял, нет ИК приёмника, поэтому подобных пультов для него не существует. Но есть провод (один) для подключения к штатным пультам на рулях (там, где они есть). Заехал в контору, которая продаёт и устанавливает автозвук, они там посовещались и сказали - единственный вариант в моём случае это установить другой руль с кнопками, подсоединить к ним специальный переходник (у них есть) и уже к этому переходнику подцепить провод от магнитолы.

     

    Какие я тут вижу проблемы: 1. непонятно, какие рули мне подойдут, 2. стоить такой руль, даже б/у может довольно прилично, тыщ 15. только ради пульта меня жаба давит.

     

    Какие ещё есть варианты? Может, лучше, в пределах тех же 15 тыр найти магнитолу с нормальным функционалом и качеством и пультом на руль в комплекте? Так я поискал и сходу ничего подходящего не нашёл. Или найти какой-нибудь комплект пульт-приёмник как раз для моего случая? Подсказывайте, народ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Очень давно был озадачен той же проблемой (управление с руля)

    Сейчас на моей 80 управление магнитолой с руля ИК пультом.

    Магнитола пионер, для них ИК на руль стОит 1400р. в розничных точках, в инете можно и дешевле наверное найти.

    Купить хороший пионер с достойным набором звуковых настроек можно дешевле 10 000р. (если не 2DIN устроит).

    Вообще, все равно подумываю на перспективу о смене руля. На 80 по шлицам, судя по информации с форума, подойдет и от лексусов 470 и 570, и от крузаков 100 и 200 (соответственно). Но сам пока не пробовал. Проблема при смене руля только в управлении круиз-контролем.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК-80
    18 минут назад, Дядя Женя сказал:

    Магнитола пионер, для них ИК на руль стОит 1400р. в розничных точках, в инете можно и дешевле наверное найти.

    Один пульт на все модели? Как называется?

     

    20 минут назад, Дядя Женя сказал:

    (если не 2DIN устроит).

    Ващет, обе упомянутые магнитолы как раз 1DIN (второй слот у меня занят рацией) =:)

     

    21 минуту назад, Дядя Женя сказал:

    Проблема при смене руля только в управлении круиз-контролем.

    У меня в машине вообще нет никакой штатной электроники, всё механическое, соответственно круизконтроля отродясь не было.

    А зачем менять руль на новый, если пульт уже есть? Какие плюсы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    5 минут назад, d_n сказал:

    Один пульт на все модели? Как называется?

    На все модели, которые поддерживают ИК пульты. ИК приемник пришлось вычленять из магнитолы, удлинять провод и под руль выводить, так как пульт на руле прикреплен слева, а магнитола справа от руля. На правую сторону руля пульт не повесил как раз из-за круиз-контроля.

    7 минут назад, d_n сказал:

    А зачем менять руль на новый, если пульт уже есть? Какие плюсы?

    Мне кажется, что со временем родное крепление пульта ослабнет и будет болтаться. Да и родные кнопки на руле все равно удобнее пульта.

    Фото пульта на руле сделаю и выложу чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК-80

    Посмотрел я пионеры, которые продаются в городе. Что-то ни одна на душу не легла. Например, я так понял, что у них у большинства просто нет авторегулировки подсветки, чтобы приглушалась яркость при включении габаритов. И управление на вид какое-то не самое удачное.

    Поискал по пионеровским пультам на руль. Их вроде несколько, но чаще всего упоминается CD-SR100. Какой-то он не очень удобный по фоткам и на одном сайте по нему отвечают, что он подходит всё-таки не ко всем пионерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    В 01.06.2017 в 13:08, d_n сказал:

    Посмотрел я пионеры, которые продаются в городе. Что-то ни одна на душу не легла. Например, я так понял, что у них у большинства просто нет авторегулировки подсветки, чтобы приглушалась яркость при включении габаритов. И управление на вид какое-то не самое удачное.

    Все там есть. У меня пионер, на нем подсветка 100500 цветов, может как радуга меняться, может под музыку моргать, при включении габаритов притухает, можно самому тон выбирать любой. Вообщем настроек тьма тьмущая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК-80
    32 минуты назад, SakHHunteR сказал:

    Все там есть.

    Где "там"? Модель бы назвал, а то я скачал выборочно мануалы к трём пионерам, там в лучшем случае было про смену подсветки по времени суток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    В 31 мая 2017 г. в 21:40, d_n сказал:

    Добрый день. ТЛК 80, 94 год, леворульный.

     

    Какие ещё есть варианты? Может, лучше, в пределах тех же 15 тыр найти магнитолу с нормальным функционалом и качеством и пультом на руль в комплекте? Так я поискал и сходу ничего подходящего не нашёл. Или найти какой-нибудь комплект пульт-приёмник как раз для моего случая? Подсказывайте, народ.

    Ставишь ЛЮБОЙ руль от тойоты с кнопками и подключаешь переходник. Будет гораздо удобнее чем какой-то ик пульт. Шлицы на всех тойотах эдентичны 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК-80
    1 час назад, Obrokoff сказал:

    Ставишь ЛЮБОЙ руль от тойоты с кнопками и подключаешь переходник. Будет гораздо удобнее чем какой-то ик пульт. Шлицы на всех тойотах эдентичны 

    А вот это интересно. По идее руль от какой-нибудь короллы должен заметно дешевле стоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    4 минуты назад, d_n сказал:

    А вот это интересно. По идее руль от какой-нибудь короллы должен заметно дешевле стоить.

    с тойоты марк 2  руль посмотри , в интерьер крузака он приятно вписывается  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    10 часов назад, Платов сказал:

    с тойоты марк 2  руль посмотри , в интерьер крузака он приятно вписывается  

    С косточкой, шикарный руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    Он же без кнопок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    12 минуты назад, ВасилийВ сказал:

    Он же без кнопок

    От кроуна с кнопками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC-J 80 VX limited, 1FZ-FE AT

    У кроуна на руле корона эмблема, не айс будет на крузаке, на старых рулях так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 час назад, ВасилийВ сказал:

    У кроуна на руле корона эмблема, не айс будет на крузаке, на старых рулях так

    да этот руль с косячной короной ....  а так тоже прикольный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    7 часов назад, ВасилийВ сказал:

    У кроуна на руле корона эмблема, не айс будет на крузаке, на старых рулях так

    Крузак из-за эмблемы ехать перестанет или руль крутиться не будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    3 часа назад, Obrokoff сказал:

    Крузак из-за эмблемы ехать перестанет или руль крутиться не будет?

    ну ты не прав ....  эстетическое удовольствие , оно тоже дорогого стоит 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    5 часов назад, Платов сказал:

    ну ты не прав ....  эстетическое удовольствие , оно тоже дорогого стоит 

     

    А что с эстетикой не так? Не от ниссана или ведровера какого-нить руль же. Корона очень хорошо смотрится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    1 час назад, Obrokoff сказал:

     

    А что с эстетикой не так? Не от ниссана или ведровера какого-нить руль же. Корона очень хорошо смотрится

    эстетика штука сугубо субьективная ....по мне так эта корона ярко выраженный позорный кич , но я совсем не против если кого-то реально прет от нее..   .. кстати кроме короны этот руль очень прикольный , на мой вкус естественно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: ТЛК-80

    Я, в общем-то, к эмблемам равнодушен, так что мне и с короной подойдёт. Но тут есть пара проблемок:

    Поискал объявления по запчастям, на весь город нашёл только один недорогой тойотовский руль с кнопками. Причём кнопки там всего три. Но это ладно, в конце июня будет отпуск, поищу по разборкам.

    И второе - мне подсказали, что кроме руля нужна будет ещё новая улитка с доп. контактами, а вот она как раз сильно зависит от модели машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.