Перейти к публикации
evgeny

Помогите советами французу на ТЛК-75 по БАМу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: tlc70

    Я тут недавно пообщалась с одним французским маньяком:) по имени Марк Меллет. Этой зимой он собирается в одиночку ехать по БАМУ, через Оймякон:) и далее на Камчатку. Что такое зима и зимники говорит, знает. Год назад катался зимой в Читинских и Амурских районах.

    Машина заряжена, реально. Подогревы топлива (где точно не поняла), запас по соляре 400 литров. Колеса, шноркели, автономка. На мою поговорку что там «закон тайга, прокурор медведь», сказал, что люди везде хорошие.

    Из его опыта переезд через большую пустыню в Австралии. Но, блин, мороз, не жара. Фигня какая-нибудь сломается на нашем севере и ку-ку. Сколько он протянет в автономке? Жалко парня будет, молодой исчо:). Ведь машины там ездят редко, реки иногда встают не ровным льдом, а торосами. Про то, что при реальном морозе под 50, мерзнет не только солярка, но еще и тормозуха и жидкость в рулевом, машет руками и говорит все зальет правильно.

    Хорошо говорит по-английски, по-русски понимает, но слегка.

    Подскажите ему, кто чего знает по маршруту. А может, чем черт не шутит, ему и компания найдется.

    Его координаты (он всегда в инете через спутниковый тел)

    pariskamtchatka@yahoo.fr или, если первый ошибочный pariskamtchaka@yahoo.fr

    Евгения Любимова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Уважаемая Евгения, от лица Экспедиционного Клуба OffRoadQuest официально могу заявить, что мы будем рады приветствовать на нашей территории столь смелого и по-хорошему авантюрного французского коллегу. Мы постараемся оказать ему всю ту необходимую помощь, которая ему может потребоваться. (Разумеется, ту, которая в наших силах smile.gif) Под возможной помощью я понимаю техническую, организационную и административную составляющие. В ближайшее время Клуб свяжется с г-ном Меллетом с предложением партнерства и сотрудничества. Если у Вас есть какие-то пожелания и предложения по этому поводу, будем рады их выслушать.

    С уважением,

    Президент Экспедиционного Клуба OffRoadQuest

    Андрей Великосельский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: evgeny

    Женька, привет!

    Ему правильнее ехать с Антоном из Нижнего (по крайней мере первую часть пути).

    Подробности по Антону тут...

    Но Антон по французки не говорит, кинь ему инфу сама.

    Обнимаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саня уделал biggrin.gifok.gif

    Вот тут некоторые промолчали , а я молчать не буду

    http://www.maxxis-bycopadex.com/images/actionmarcmellet.pdf

    Прям соль на рану , а сахер нахер sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    To Bolomut

    Не паримся , наступят еще наши времена ! Тем более ему за это деньги платят , да и машина буквально спонсорская ..... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    я по французки не силен

    карта видна, путь в двух вариантах

    он докуда доехал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: slava_z

    Слава привет! Ни до куда он не доехал, и похоже не доедет...

    Вчера разговаривал с Антоном, он не против француза попасти, но ждать его приезда в Нижний не будет. Если француз подтянется к середине Января - может поедут вместе, если нет - то Антон погонит один. У него график, задерживать который он не будет. Французу вчера отписал пиьмо, но ответа пока нет. Отписал, что Антон поедет на "Маттраках" сложную часть маршрута.

    А по картинкам - француз уже не правильно машину подготовил. На переподготовку может уйти очень много времени, которого ни у кого уже нет.

    Особого желания спасать манерного туриста от сибирских морозов ни у кого похоже не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    не, ну ладно уже так сразу..

    нормальный там человек, с головой дружен, по целине пилить не планирует.

    а если ему подскажут, что и как подготовить, чтобы польза была - то он и сделает.

    Да, у него два мыла - одно как-бы домашнее, другое которое он читает всегда и везде (спутник итд). Щас найду, если надо.

    upd. те-же адреса, что и в конфе оффроад на авто.ру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    только это.. я не в курсе, когда он там планирует добраться до Камчатки, но общее время в пути он планирует 6 месяцев, маршрут такой

    Paris / Suisse / Italie / Slovénie

    / Croatie / Serbie-Montenegro / Kosovo /

    Macédoine / Bulgarie / Turquie / Iran / Turkménistan

    / Ouzbékistan / Kazakhstan / Russie

    (Baïkal) / Mongolie / Russie (Sibérie profonde)

    / Kamtchatka /

    Обратно : Russie (le long du transsibérien

    depuis Vladivostock) / Ukraine / Pologne

    / Deutschland / France.

    т.е. пока он туда ещё доедет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: Katonych

    не, ну ладно уже так сразу..

    что сразу? Неверю в фирмача на турбинированном 3В?

    Так нефиг в своём буклете описываь стоимость тюнинга с точностью до 5-ти евро... Никого это, по сути своей, не интересует.

    Просто если человеку совет какой нужен - пусть сам спрашивает (тем более, что есть у нас ребята, которые ТАМ живут и работают, которые ВСЮ Якутию сами не раз проезжали).

    По факту - я даже по картинкам вижу, что ни утепления авто, ни утепления салона не сделано, что электроподогрев топлива, для Якутии - полное фуфло. Надо "конус" в баках ваять. Резина должна быть КАМЕРНАЯ. И т.д. и т.п.

    Дима! Если есть связь с Марком - напиши ему про форум. Пусть сам спрашивает на английском, мы уж как нибудь переведём и ответим тут же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    To: Katonych

    не, ну ладно уже так сразу..

    что сразу? Неверю в фирмача на турбинированном 3В?

    Так нефиг в своём буклете описываь стоимость тюнинга с точностью до 5-ти евро... Никого это, по сути своей, не интересует.

    Просто если человеку совет какой нужен - пусть сам спрашивает (тем более, что есть у нас ребята, которые ТАМ живут и работают, которые ВСЮ Якутию сами не раз проезжали).

    По факту - я даже по картинкам вижу, что ни утепления авто, ни утепления салона не сделано, что электроподогрев топлива, для Якутии - полное фуфло. Надо "конус" в баках ваять. Резина должна быть КАМЕРНАЯ. И т.д. и т.п.

    Дима! Если есть связь с Марком - напиши ему про форум. Пусть сам спрашивает на английском, мы уж как нибудь переведём и ответим тут же.

    307487[/snapback]

    по сути подготовки - я не вникал, так-как чего-то у меня плохо со свободным временем. А по поводу языков - жаль, что эта тема рановато поднялась. Именно для такого-вот общения тут один проэкт поднимается (именно если вопросы какие "за границу"), http://eurocruisers.net/ - но пока-что именно "начало пути", буквально неделю как реально онлайн.

    зы. да, кому интересно - велкам smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А можно над ним приколоться , дайте ему просто краты , да пускай едет , только телефончик у него возьмите , потом просто билет на самоле на машину обменяете ! dumb.gifdumb.gifdumb.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Про морозы знает, а про гаишников??? Они в России, да на морозе ой не приветливы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Если француз даже не выполнит всю программу, я имею ввиду переход на Камчатку, всё равно его маршрут заслуживает всяческого уважения , восхищения и примера для подражания.....

    Турция, Иран, Туркменистан... как-то они пока не входят в ближайшие планы наших поездок sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Если француз даже не выполнит всю программу, я имею ввиду переход на Камчатку, всё равно его маршрут заслуживает всяческого уважения , восхищения и примера для подражания.....

    Турция, Иран, Туркменистан... как-то они пока не входят в ближайшие планы наших поездок sad.gif

    308003[/snapback]

    А там нормально, кстати. Мы может в этом году и махнём, если не в Исландию. Знакомые ездили на Патруле в прошлом году, всё ок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Я тоже думаю, что нормально, но ждем удачных прецедентов,если таковые будут и информация дойдет до народа, то лёд тронется ....поедем...неспешно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    А это что за фотоприкол? У него все фотки так смонтированы :-)?

    post-44-1197489090_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Билибино
    • Машина: Hilux1990,3L, LN106, морда 130, мосты,LSD, резина 16", лифт-2", бампера под Хайджек, шнорхель с циклоном, утепление, двойной радиатор печки, цепи резиновые

    да, Антону он не впал по его готовности

    да и наверняка в его режиме ехать не сможет...

    вон с Командором- на обратном пути Макс-голландец соскочил в Зырянке...

    укачало, не смог больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Leshik там похоже спереди самое интересное обрезано, а именно натянутый тросс лебедки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    а если у него движок B, то я правильно понимаю, что там нет свечей накала? Там же только воздех греется.. или неправ?

    Как же тогда он... в зиму-то... ээх...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.