Перейти к публикации
TLCFun

Нижний-Новгород->Камчатка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    ТЕЛЕФОНОГРАММА

    27.03.2010 19:37 (Дюйм) - сижу в гостинице Омсукчана, кормлю клопов. Должны были выехать в 12:00, но из-за того, что машина вернулась поздно ночью, решили не рисковать и дать водителям отоспаться до утра. Так что выезд намечен на утро завтрашнего дня. Так же, завтра вылетает вертолет. Самостоятельно попасть на борт не получилось, но тут подключился г-н Донцов. Так что все должно срастись и тогда через час после вылета буду возле лося (или над ним, лиж бы с большой высоты не выпнули). Машина будет ждать вылета вертолета, чтобы если вдруг что.... тогда поедем на ней.

    Взял с собой зарядное устройство, так как мужики В-бастиками высасали все аккумы и спалили свою зарядку, сейчас бичуют рядом с Лосем в палатке с буржуйкой. Погода наладилась, днем солнышко без ветра, тепло. Ночью до -30 давит.

    Вчера Странник с Ежиком оказались фартовыми ребятами. После того как они высадили Дюйма в Омсукчане и двинулись назад, буквально через несколько часов после прохождения Капрана, сошла мощная лавина. Дороги опять нет..........

    Ждем завтра информации от Дюйма, ну а потом только если по спутнику отзвонится. Если же нет, то не раньше чем через неделю должен вернуться домой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    выдержка из Камчатского форума про погодные условия:

    "У меня информация от жены водителя, который не выходит на связь уже больше 10 дней. Он находится между Колхозным и Кварцевым. Из Эвенска после пурги выходил выздеход МСЧ, вернулись, подобрав только двоих магаданских водителей, которые пешком шли на Кварцевый. Вездеход не прошел даже до Солнечного.

    Марина поднимает на ноги всех, кого может. Звонила Донцову, который пообещал завтра облет попутного вертолета. Он же, кстати, и сказал, что к гостям из Нижнего вчера вышла машина с запчастями. Думаю, без "ворчуна" АВС тут не обошлось (АВС: прости, если, что не так сказала). Все это (с поиском машины) не просто печально, а даже страшно - куда мы катимся? В былые времена уже бы все небо эвенское было заполнено вертолетами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    [attachmentid=79887]

    post-29-1269689979_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    ПОДНЕЕ СООБЩЕНИЕ

    28.03.2010 13:02 (Дюйм) - Я в воздухе.

    party.gif

    Значит с вертолетом все получилось. Спасибо г-ну Донцову! Ну теперь будем ждать, когда Дюйм вернется в Омсукчан. Хотя, надеюсь, как только заведут Лося смогут зарядить телефон и дадут о себе знать.

    цитата:

    "А еще говорят что в Магадане никакого авто сервиса нет. Вот вам! Наглядный пример! Взялся чувак Лося чинить и по гарантийке аж на вертушке помчался в тайгу ролик менять Смеющийся Смеющийся Смеющийся Все на обслуживание в СТО у Дюйма!!!"

    ok.gif

    Изменено пользователем TLCFun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano

    TLCFun, спасибо за информацию ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    С Магаданского форума:

    "сегодня в 16 30 звонил Дюйм со спутникового телефона, сказал, что всё хорошо, ни кто не замерз, все в порядке, в настроении, лося подшаманили, завели, работает весь как молодой, какой-то урал рядом с ними оставили с продуктами полный... собирались шашлык жарить.. Затем Дюйм говорит завтра его доставят до "цивилизации" (до сучков видимо", а на мой вопрос в какую сторону Лось далее поедет (назад или дальше по маршруту) - сказал "щас шашлык поедим и Антон решит"... я так понял - градусы ему помогут... smile.gif"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    всё хорошо, ни кто не замерз, все в порядке

    алилуйя!

    блин, а то читаешь как военные сводки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok
    блин, а то читаешь как военные сводки

    Руслан!

    ОНО ДЛЯ МЕНЯ ПРИМЕРНО ТАК И ЕСТЬ

    я просто очень хорошо знаю Антона....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Саш, напряженно слежу за развитием событий, офигеваю blink.gif . Удачи экспедиционерам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Цитата:

    "Звонил Дюйм. Лось движеться. Добрались до Лабазной. Экспидиционеров отогрели, откормили, отпарили в бане. К сожалению возникли неполадки в трансмиссии. Поэтому принято единственное решение. Экспедицию прекратить и перенести её на следующий год. Сейчас стоит вопрос о эвакуации лося. Лабазная находиться на зимнике, будут ждать попутный транспорт для заброски в Омсукчан. Если транспорта не будет, попытаються добраться сомостоятельно."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Разум восторжествовал!!! party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    Согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano

    Нечё вы не понимаете, знаете как обидно возвращатся не добившись своего unsure.gifcry.gif

    Тем более у них это была третья попытка, или я не прав??? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Да понятно что обидно, но обидней будет "похоронить" Лося где нить у черта на куличках, потому как его эвакуация встанет дороже его стоимости.

    Все таки реально нужно смотреть на вещи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП
    Охотник - конечно обидно, еще как обидно, но если уж с третьего раза не получилось - значит "миссия не выполнима" ваще... или есть какая-то системная ошибка в подготовке. но все-равно - "безумству храбрых поем мы песню"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ладно лося похорошнить - главное себя с ним вместе не похоронить, а случаи разные бывают...

    Я поэтому и говорю что разум торжествует, конечно обидно, но на то мы и разумные существа, чтобы останавливаться вовремя, не взирая на обстоятельства! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    To: охотник

    Тем более у них это была третья попытка, или я не прав???

    Начало "северов" было тут: Нижний->Тикси (в результате почти Певек), хотя до этого был ещё Нижний Новгород - Нарьян-Мар. Так что я уже со счёта сбился...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,
    Охотник - конечно обидно, еще как обидно, но если уж с третьего раза не получилось - значит "миссия не выполнима" ваще... или есть какая-то системная ошибка в подготовке. но все-равно - "безумству храбрых поем мы песню"...

    953349[/snapback]

    На следущий год - лучше подготовиться, желание самое главное осталось-бы, есть вроде желающие сопровождать, из Приморья и стартовать к Нам с новыми силами!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Nissan Terrano
    Охотник - конечно обидно, еще как обидно, но если уж с третьего раза не получилось - значит "миссия не выполнима" ваще... или есть какая-то системная ошибка в подготовке. но все-равно - "безумству храбрых поем мы песню"...

    953349[/snapback]

    Промежуток от Сучков до Ключей очень тяжолый, это около двух тысяч км, и в один транспорт пройти не реально, вот это и есть их ошибка applaude.gif

    To: охотник

    Тем более у них это была третья попытка, или я не прав???

    Начало "северов" было тут: Нижний->Тикси (в результате почти Певек), хотя до этого был ещё Нижний Новгород - Нарьян-Мар. Так что я уже со счёта сбился...

    953595[/snapback]

    Я говорил про Камчатку, первая попытка в 2008 на крузачке, вторая 2009 на лосе но чёто у них сразу не пошло и третья 2010 поломались surprize.gif

    В 2011 году уже собираются на камчатку и с Владика и с Магадана

    Магаданский форум

    Ту Охотник, так оно так и выйдет. Промежуток времени небольшой для дислокации к вам потому и все кучей и приедем. Плюс к этому все разместить по всем сайтам внедорожников и на ТВ. Будет самый большой прорыв на Камчатку. Под эгидой Джиперы всех регинов объеденяйтесь

    Привет всем!!!!!Я тоже в следуещем году планирую поездку,было-бы здорово обьединить усилия!!!!!!!

    Началось!Разрабатываем план "Барбосса"

    Для координации всех и вся телодвижений необходимо создать межрегиональный штаб с дислокацией в Магадане, Выбрать президента и, сразу же, по получению патронов к весенней охоте-РАССТРЕЛЯТЬ, всех.(Специально для "серьёзных" ребят поясняю:"ШУЧУ") hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    цитата:

    Сообщение от Дюйма. Добрались до Омскучана на попутке.(Дюйм в восторге что добрались до цивилизации) Лось на трейлере. Будут выходить на Магадан. Сначала Антон с Лосём, затем Дюйм со штурманом, вместе по местам не получаеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.