Перейти к публикации
SolariS

Просто крик души!!! Задолбал передний мост!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    парт тайм!и никаких проблем!

    и пары 41-11!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, 0894701220 сказал:

    парт тайм!и никаких проблем!

    Я  в  молодости с  Нивы раздатку  и передний  мост на  лето снимал для  экономии бензина :Cherna-facepalm: . Молодой  был совсем . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    ну ведь ударов то нет!согласись?я в нашу нормальную зиму(не Сочи)всего раза два передок включал.....

    а...ну да....сейчас ездить учить будешь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    30 минут назад, 0894701220 сказал:

    парт тайм!и никаких проблем!

    и пары 41-11!

    Я сегодня свой мост партаймовый пополам сломал :( мосты у 80ки слабы это однозначно. Даже слабый мотор переварить не могут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    ну да...Япония же говно....Америкосы,это да!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, 0894701220 сказал:

    а...ну да....сейчас ездить учить будешь....

    Нет , Я  сам не умею . )))

    10 минут назад, 0894701220 сказал:

    я в нашу нормальную зиму(не Сочи)

    Ну  да , у  вас  же столько снега  не  бывает 

    IMG_0813.JPG

     

    6 минут назад, Centurion сказал:

    Я сегодня

    Для  тебя  тойота еще  машину  не  придумала .:laugh:

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    Сармат,у меня у друга Линкольн Навигатор.....с Тойотой это говно рядом не поставлю!

    Придумала!105-й с фт!а работаю на шведе,Вольво 480 кобыл.....так проводка за....колебала....вот тебе и качество....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    так она 2007 года.а 105-ка 99-го....ничего еще не сгнило....

    Андрей,я с 79 года за рулем на фурах.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Андрей сломалась там где у всех ломается - точка крепления правого рычага. И причем трещина поперек. Япы делали эти мосты 9 лет, за эти годы  ума не хватило понять что слабая точка и добавить 5мм лишнего железа или как у гелика или амера сделать прессованный? Метал тонкий на мосту всего 4 мм разве это крепкий металл? Крепкий металл начинается с 9-12 мм. 

    26 минут назад, 0894701220 сказал:

    Сармат,у меня у друга Линкольн Навигатор.....с Тойотой это говно рядом не поставлю!

    Придумала!105-й с фт!а работаю на шведе,Вольво 480 кобыл.....так проводка за....колебала....вот тебе и качество....

    Не пробовал до ума довести? Свой навигатор как доводишь свой крузак? Ты же ведь на абсолютно стоковом крузаке не ездишь. По бездору ты его посмеешь а попробуй его по трассе поиметь с полной нагрузкой его по паспорту и его :) и плюс прицепы нацепите для проформы по 3-5 тонн и посмотришь рядом кто будет стоять :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Нет сомнений ни на йоту...

    сколько лет и сколько зим...

    не предам друзей,тойоту.......

    жизнь комфортна только с ним!!!!

     

    благодарен лишь японскому народу...

    на колени ставил алчный мир...

    обожаю!!!!глядя на тойоду....

    круизер...сей гений и кумир!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    нет конечно....а сколько он тогда весить будет....Т 34...

    я про толщину металла....

    открываю капот и радуюсь!вот оно все!и открой капот на навигаторе....там свечи то хрен сменишь.....и жрет он(твое выражение,Сармат)как свин помои...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    2 минуты назад, ДжониНеуловимый сказал:

    Нет сомнений ни на йоту...

    сколько лет и сколько зим...

    не предам друзей,тойоту.......

    жизнь комфортна только с ним!!!!

     

    благодарен лишь японскому народу...

    на колени ставил алчный мир...

    обожаю!!!!глядя на тойоду....

    круизер...сей гений и кумир!!!!!!

    Тойота едет хорошо с немецким или амерским мотором и на амерских мостах для 5 тонников или немецих от пуха или лапландера. На своих  он ничего не может.

    4 минуты назад, 0894701220 сказал:

    нет конечно....а сколько он тогда весить будет....Т 34...

    Воооот, сперва сделай а потом сравнивай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    диски на него друган не может найти....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Привет. У меня Араб инжекторным механический. Я уже год так езжу. Денег пока на него нет. Часто езжу в грязь.

    У тебя люфт скорее всего в шлицевой полуосей,сателлитов. Шрусы смотри. А потом уже в главной паре.

    У себя разобрал и собрал. Так пара на отлично. Износ в шлицевые. Поставлю после ремонта моста хабы. Хватит намного дольше. Хотя у него уже пробег огромный он ездит когда надо.

    Подшипники на любом внедорожнике нужно смотреть. Но не часто. Альтернатива восьмидесятке-патриот. Но с ним точно рукастым станешь. Я лучше на восьмидесятке буду ездить. Для меня и моих условий пока ей нет альтернатив совсем.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    фт делает что хочется....кпп дерьмо,согласен....эти передаточные числа какому то обкуренному японцу приснились..а движок...зря ты....тебя же приглашали в Петропавловск Камчатский....показать,что такое яповский движок....и меня больше устраивает побег в лям,чем 200 ткм....ну старенький я....хотя на Вольвухе весом в 40 тонн сотку иду смело....тебе такие веса и не снились наверное...а снег такой...это пух...мы свой штыковой лопатой долбим.....особенно к весне.обидеть не хотел,если что не так-прости!

    парни,простите конечно....у меня 12 колес....на фуре...еще ни одного подшипника не сгорело...за 38 лет...только рукой,желательно с колесом.....потом после 2-х километров и тепловой зазор пропадет...и будет как раз....и ездил я еще на солидоле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    1 минуту назад, 0894701220 сказал:

    фт делает что хочется....кпп дерьмо,согласен....эти передаточные числа какому то обкуренному японцу приснились..а движок...зря ты....тебя же приглашали в Петропавловск Камчатский....показать,что такое яповский движок....и меня больше устраивает побег в лям,чем 200 ткм....ну старенький я....хотя на Вольвухе весом в 40 тонн сотку иду смело....тебе такие веса и не снились наверное...а снег такой...это пух...мы свой штыковой лопатой долбим.....особенно к весне.обидеть не хотел,если что не так-прости!

    А кто тебе сказал 200ткм? ФТ ничего не может если брать стоковый FT vs стокового ОМ 629 у которого заметь, :sarcastic_hand: в заводской прошивке 730 НМ :) и экземпляры по 800-900 ткм у них тоже хватает, может от мозгов водителя зависит как мотор ходит? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    одна у нас в союзе смазка была....

    и чем подшипники на джипе отличаются от обычных?тут кто то написал...400тысяч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    Сармат,все за....бись.а обороты?под эти движки всю трансмиссию переделывать надо!а япошек можно до 4000 крутить без боязни!не так?мой на грузовике идет 90 при 1300 об....все твои любимые камминсы нормально работают на 1800,дальше начинают жрать.....это не п....здеж,а жизненный опыт.....солярка для нас это хлеб....

    ну да !и камминс ты хотел до 7 тысяч крутить....не голословно.читал всю тему!раскрутил?

    а кстати,105-ка с Польши пропала куда то....или так в деревне и стоит?двс вроде с Хаммера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    7 минут назад, 0894701220 сказал:

    Сармат,все за....бись.а обороты?под эти движки всю трансмиссию переделывать надо!а япошек можно до 4000 крутить без боязни!не так?мой на грузовике идет 90 при 1300 об....все твои любимые камминсы нормально работают на 1800,дальше начинают жрать.....это не п....здеж,а жизненный опыт.....солярка для нас это хлеб....

    ну да !и камминс ты хотел до 7 тысяч крутить....не голословно.читал всю тему!раскрутил?

    а кстати,105-ка с Польши пропала куда то....или так в деревне и стоит?двс вроде с Хаммера?

    Ты что так кипятишся, ты свой с сравни на старте с ОМ 629 Геликом и потом приходи поплакаться как по расходу так и по динамике разгона. :)  По секрету скажу ЩЬ 629 можно куртить до 4700 тссс ты только тойоводам не говори а то они думают что у тойоты самые быстроходные дизеля :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иваново
    • Машина: Тойота

    менять движок-менять трансмиссию!однозначно!мы на 53-й газон движок от мтз50 воткнули(Беларусь)и что.....70,а из кабины хоть беги.....зато когда он в своей стихии,лет по 5-ть масла не меняли....только доливали....не было тогда его......

    мне 12 секунд достаточно!а если быстрей,при таком трафике перепрыгивать придется....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.