Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Приветствую!

    С работой в AutoCAD может кто помочь? Мои ПТО-шники сейчас зашиваются, не хватает времени.

    Задачи элементарные (студенческий уровень):

    Никаких там 3D и всякой такой красявой графики. Все грубо и стандартно - по моим готовым шаблонам-исходникам. Работа на дому.
    Делать надо СВОЕВРЕМЕННО к обозначенному сроку (задание дается заранее, конечно) элементарные исполнительные чертежи для сдачи этапов строительства на основе уже моих готовых исходников. Все исходники готовы к "употреблению" и прошли испытания "боем", ничего "рисовать" самостоятельно особо не требуется - только редактирование. Все что сделано, надо отправить по электронной почте в двух форматах - исходник и PDF - никаких распечаток на бумаге мне не нужно. Могу попросить сделать отдельный чертеж части Генплана или какой-нибудь схемы какого-нибудь процесса и т.п.. с "веселыми картинками" на конкретный вид всплывающего производства работ, опять-таки, на основе готовых исходников.

    "Работа" выглядит следующим образом: я на бумагу с чертежом набрасываю "символов и пожеланий", сканирую "на коленке" и высылаю вам на почту. Вы на основе этой информации вносите корректировки в исходные чертежи (заранее присланные мной, конечно) и отправляете в отдел ПТО. Все.:)
    Ничего сверхестественного, очень маленькая часть большой работы ПТО-шника.

    Готов "за лист" платить 150 рублей. Ближайший (до конца августа) необходимый альбом исполнительных чертежей по сдающемуся этапу объекта ОТ 200 листов. Это минимум. Может и в два конца улететь легко (постоянно прибавляются объемы, поэтому и начали зашиваться).

    Пример чертежа-исходника приложил. Могут быть чуть посложнее:biggrin:, но исходники все имеются. Вот такой чертеж надо "расчленять" и делать из него много чертежей.:biggrin:

     

     

    АСУДД_фундамент(1).jpg

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я так уже много лет работаю с фрилансерами. Но в последнее время они стали офигевать и найти путёвого инженера, который за вменяемые бабки и вовремя( вчера) будет выполнять работу становится всё сложнее. Но мне повезло. У меня племянники пошли по моим стопам и делают мне всю необходимую работу, если фрилансер "отваливается". :rest: Ищи "варягов"  на сайтах по фрилансу.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 часов назад, Ivanida сказал:

    Готов "за лист" платить 150 рублей.

    У меня таких людей нет. Тем более, что 

     

    7 часов назад, Ivanida сказал:

    вносите корректировки в исходные чертежи (заранее присланные мной, конечно) и отправляете в отдел ПТО. Все

    Это не всё, если человек работает на удалёнке, имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, электроник сказал:

    ..

     

    Это не всё, если человек работает на удалёнке, имхо.

    Нет, так нет.:):friends: У меня такие есть и уже давно на "удаленной постоянке" - 4 человека. Просто нужно еще. Имеющиеся сидят в разных регионах по домам (или на работе или в кафе, где вай-фай есть, чтобы электропочту отправить) и клонируют чертежи по моим ремаркам. Там минутное дело на лист. А одному 16 лет позавчера исполнилось. Забирает от всех остальных объем процентов 40 и еще просит, но перестал успевать.:biggrin:

    Я же не прошу полностью разрабатывать графические документы или морочиться с ГРО, реперами и переносом их на бумагу в виде картограмм и схем. Это сложнее, да и есть у меня необходимые кадры, кто не накосячит. 

    А тут проверил, внес корректировку, отправил-получил. И все.

    2 часа назад, KEROSIN сказал:

    ... Ищи "варягов"  на сайтах по фрилансу.

    Иван, рубль-полтора за лист я лучше себе сам заплачу, из своей сметной стоимости. Согласись.

    :biggrin::friends:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Gelandewagen

    на сколько большой объем работ и какие сроки?) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну, вот например, сегодня человек отредактировал один чертеж исполнительной схемы и три чертежа стройгенплана (разбил на виды работ, натыкал туда экскаваторов с бурилками, вставил нужные символы и траектории движения техники) - 5 минут исполнительный чертеж, к вечеру сделает стройгенплановские.

    У меня нет какого-то определенного объема в день/час. Просто появляется необходимость, надо чтобы был человек, к кому можно обратиться. Обычно ПТО-шники заказывают заранее (за неделю до сдачи этапа). Но чертежи нужны раньше, чтобы их можно было утвердить или изменить своевременно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Пример основного "задания" и выполнения покажу чуть позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Gelandewagen

    по работе много черчу а автокаде и не только, так что накидать чертеж эт не проблема. Но со строительными ГОСТами и нормами не знаком.

    дождусь примера исходника и выполненной работы )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC-80

    Вы не обижайтесь, но у Вас в теме ни ТЗ, ни сроков, ни объемов. Хотите помощников - грамотно опишите задачи и условия и повесьте пример. Ну да и форум, конечно, совсем непрофильный. Если задача легкая, то и искать студентов. Они, возможно и согласятся сидеть и ждать у моря погоды, вернее, 150р за лист. Людям же, которые проектируют, нужен объем и сроки. Во-первых лист- два, им неинтересно, во-вторых днем они чаще всего уже заняты работой и выполнять работу будут вечером. Ну и привлечение новых людей - это обычно геморр. Временами больше времени уходит на перепроверку и объяснения, чего ты хочешь от человека.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    3 минуты назад, Longrange сказал:

    Вы не обижайтесь, ... сидеть и ждать у моря погоды, вернее, 150р за лист. Людям же, которые проектируют, нужен объем и сроки. ... им неинтересно, ...

    С чего мне вдруг обижаться?:friends:

    Я обозначил свои потребности и цену за их удовлетворение. Кого-то устраивает, кого-то нет.

    Мне не нужны сейчас люди, которые проектируют. За обычных подрядчиков это делает целая огромная известная проектная компания. Мне достаточно от Заказчика получить том из проекта, выкупить ГРО и передать это все себе-же в стадии "Р". Все. Дальше начинается строительство. Ладно, это все риторика.

     

    Надо показать хоть, чего мне надо.:) А то еще спать иногда требуется.

    Ща наваяю, чего мне нужно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Вот как по-порядку выглядит этот процесс.

    1. Взят за пример исходник (из проекта). Чертеж надо делать с моего исходника в формате dwg, добавляя исключительно из исходника проекта указанную мной информацию. Все.

    2. Процесс редактирования (уже кое-что удалено и добавлено).

    3. Результат.

     

    Я делаю "на бегу". Поэтому все просто ручкой указано в чертежах. Времени сидиться и делать эту незначительную работу на компе просто нет.

    Еще хотелось бы на основании ситуационного плана (некий кусок карты участка города в формате pdf надо перевести в формат dwg) и делать из нее отдельные стройгенпланчики по видам работ. Т.е. добавлять на нее картинки процессов работ, траектории движения техники, опасные зоны, всякие указатели, человеческие фигурки рабочих можно для красоты...:) и т.п.

    Все готовые изображения и причиндалы для этого (символы, картинки, изображения процессов..) вышлю в формате dwg в виде блоков-все есть, останется только взять нужную картинку из блока, "воткнуть" в карту, примерно привести в подходящий масштаб к карте и нарисовать схематически ее траекторию движения или зоны работы....перевести в pdf и отправить исходник и готовый файл обратно...короче, все просто. Объяснять сложнее.:biggrin::buzz:

     

     

    Исходник 11-4001-Б-Р-2Э-ПС_13 стр10 Стадия Р.pdf

    Процесс редактирования.pdf

    Результат редактирования.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    В 07.08.2017 в 04:38, Ivanida сказал:

    Приветствую!

    С работой в AutoCAD может кто помочь? Мои ПТО-шники сейчас зашиваются, не хватает времени.

    Задачи элементарные (студенческий уровень):

    Никаких там 3D и всякой такой красявой графики. Все грубо и стандартно - по моим готовым шаблонам-исходникам. Работа на дому.
    Делать надо СВОЕВРЕМЕННО к обозначенному сроку (задание дается заранее, конечно) элементарные исполнительные чертежи для сдачи этапов строительства на основе уже моих готовых исходников. Все исходники готовы к "употреблению" и прошли испытания "боем", ничего "рисовать" самостоятельно особо не требуется - только редактирование. Все что сделано, надо отправить по электронной почте в двух форматах - исходник и PDF - никаких распечаток на бумаге мне не нужно. Могу попросить сделать отдельный чертеж части Генплана или какой-нибудь схемы какого-нибудь процесса и т.п.. с "веселыми картинками" на конкретный вид всплывающего производства работ, опять-таки, на основе готовых исходников.

    "Работа" выглядит следующим образом: я на бумагу с чертежом набрасываю "символов и пожеланий", сканирую "на коленке" и высылаю вам на почту. Вы на основе этой информации вносите корректировки в исходные чертежи (заранее присланные мной, конечно) и отправляете в отдел ПТО. Все.:)
    Ничего сверхестественного, очень маленькая часть большой работы ПТО-шника.

    Готов "за лист" платить 150 рублей. Ближайший (до конца августа) необходимый альбом исполнительных чертежей по сдающемуся этапу объекта ОТ 200 листов. Это минимум. Может и в два конца улететь легко (постоянно прибавляются объемы, поэтому и начали зашиваться).

    Пример чертежа-исходника приложил. Могут быть чуть посложнее:biggrin:, но исходники все имеются. Вот такой чертеж надо "расчленять" и делать из него много чертежей.:biggrin:

     

     

    АСУДД_фундамент(1).jpg

    Студентов ищи. Инженеры берут в 10 раз больше ((( сам постоянно заказываю рабочку, которую делал бы намного быстрее, чем они, но времени на эту туфту просто нет.

    Последний раз заплатил за примерно 300 листов 450 000. Причем половина из них типовая спецификация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да я в курсе. Наемные геодезы у меня 500 рублей брали весной за лист без исходника (некоторые избранные:)). И все с задержками дикими. С исходником подешевше.

    Все что в исходниках есть - я и сам ночами ваяю частично для экономии, но уже просто зашиваюсь. Поэтому и попросил помощи возмездной.:biggrin: А вот с результатами съемок и картограммами после тахеометра в бумаге - беда. :) Надо учиться, похоже. По бюджету вдаряет ощутимо.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    3 часа назад, Ivanida сказал:

    Да я в курсе. Наемные геодезы у меня 500 рублей брали весной за лист без исходника (некоторые избранные:)). И все с задержками дикими. С исходником подешевше.

    Все что в исходниках есть - я и сам ночами ваяю частично для экономии, но уже просто зашиваюсь. Поэтому и попросил помощи возмездной.:biggrin: А вот с результатами съемок и картограммами после тахеометра в бумаге - беда. :) Надо учиться, похоже. По бюджету вдаряет ощутимо.

    странно, вообще 150 мало как то ставка. это в студенчестве стоило тока в КНИР лист разработать.

    А тут еще и покумекать надо....

    да еще с этим чертежом/схемой потом к заказчику (пусть хоть и не разработчик идет, но он будет понимать отв.)

    да и в альбомы сшивать...

    видимо объема работ мало, при большой стройке никто не смотрит на качество вашего субподряда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.