lesha-nsk

Подрыв оборотов при спокойном наборе скорости

56 сообщений в этой теме Последний ответ

Сурф 130, 3вз,  автомат. 

Всем привет. 

Народ выручайте, незнаю что у же и делать. Не можем понять в чем не исправность((.

Спокойно набираю скорость,  нежно нажимаю на педаль газа, чтобы разгоняется все сильнее и сильнее,  и не с того и не с сего, резко происходит подрыв, повышаются обороты и движек начинает реветь.  

Похоже на то, что я шёл на катом и резко решил дать кик даун.  

Че делать то, тросики проверял регулировал,  бесполезно,  ставил другую дросельную заслонку в сборе вместе с датчиком положения дз. 

Изменено пользователем lesha-nsk

Поделиться сообщением

у меня такая ж тооочно штука,2лте...акпп переставил-тож самое..  недавно вычитал на форуме,что люди,такую проблему решая,-надо попробовать заменить на приборке спидометр. Сам сейчас себе ищу приборку и буду пробовать.

Поделиться сообщением

коробка буксует при переключении на 4ю похоже,  что делать - снимать гидроблок, дуть воздухом фрикционы, искать утечки по гидроплотности. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vadimovich33 сказал:

у меня такая ж тооочно штука,2лте...акпп переставил-тож самое..  недавно вычитал на форуме,что люди,такую проблему решая,-надо попробовать заменить на приборке спидометр. Сам сейчас себе ищу приборку и буду пробовать.

А причём тут спидометр с прибиркой? , у меня машина при наборе скорости начинает резко внезапно рвать вверх обороды,  и давать газу, при этом я газ не топлю сильнее. 

Ещё бывает еду себе спокойно по трассе 70, 80, тоже самое может ни стого ни с сего вверх рвануть оьороты с газом.  

Поделиться сообщением

я к примеру-вторую акпп уже сменил-тож самое.. у меня переделана машина на мех.тнвд и стоял для более\менее адекватной работы акпп-резисторный делитель\пара резюков\-их снял,так как установил адаптер сигнала оборотов  с тнвд-и началсь такая песня... ставлю резюки на место-нет такого..

в спидометре =https://www.drive2.ru/l/6498465/      https://www.drive2.ru/l/6512537/

Поделиться сообщением

6 часов назад, lesha-nsk сказал:

Че делать то,

коробку  ремонтировать . буксует она .

kasper-dp считает это полезным!

Поделиться сообщением

15 часов назад, AZIAT сказал:

А это точно коробка,  может все таки что-то по мелочи ? (((

Поделиться сообщением

мнение AZIATа конечно всегда в яблочко,но я то уже вторую акпп( у товарища взял)  поставил и все тож самое по симптомам,и если ставлю назад  с дпдз пару крошечных резисторов-то все нормально,никаких подрывов нету..,не нравится только,что акпп немного не так в штатном режиме работает..хотя,может это и есть тоже как раз влияние ее неисправности..блинн..веселуха..

Поделиться сообщением

мнение AZIATа конечно всегда в яблочко,но я то уже вторую акпп( у товарища взял)  поставил и все тож самое по симптомам,и если ставлю назад  с дпдз пару крошечных резисторов-то все нормально,никаких подрывов нету..,не нравится только,что акпп немного не так в штатном режиме работает..хотя,может это и есть тоже как раз влияние ее неисправности..блинн..веселуха..

Ещё редко такие глюки стали появляться. 

Поделиться сообщением

ну вот такого ,как на втором видео=у меня нет,когда я убираю резюки и ставлю адаптер оборотов с датчика тнвд-то акпп начинает нормально разгоняться,(а не как пенсионный режим при резисторах),единственное-переключается высоковато..и если сильно ногой топнуть газульку-то подрыв оборотов,как в первом видео наподобие

Изменено пользователем Vadimovich33

Поделиться сообщением

ну вот такого ,как на втором видео=у меня нет,когда я убираю резюки и ставлю адаптер оборотов с датчика тнвд-то акпп начинает нормально разгоняться,(а не как пенсионный режим при резисторах),единственное-переключается высоковато..и если сильно ногой топнуть газульку-то подрыв оборотов,как в первом видео наподобие

А у меня подрыв оьоротов происходит в режиме супер пенсионер,  разгоняюсь спокойно. 

Или вообще когда еду ровно 70 км, то резко обороты вырастут к 4м тысячам и двидек как угорелый орёт,  при этом авто не разгоняется больше. 

Если ямправидьно понял. 

Допустим я еду 70 оьороты выросли как будто я кик даун нажал,  это говорит о том что короька решила переключится на пониженую 1 или 2 передачу,  соответственно это сказывается на оборотах которые начали шкалить?  Правильно понял? 

Поделиться сообщением

Съездил я к коробочникам,  сказал все симптомы посмотрели,  сказали короька норм.  Проблема где-то в проводке. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, lesha-nsk сказал:

Проблема где-то в проводке. 

Поделиться сообщением

Тогда  читай  сообщение  № 7 

Поделиться сообщением

8 часов назад, AZIAT сказал:

Тогда  читай  сообщение  № 7 

С номера 7 не помогла процедура. (((

Поделиться сообщением

Я  про сообщение  7 в  этой  теме писал . 

13 часа назад, AZIAT сказал:

Поделиться сообщением

7 часов назад, AZIAT сказал:

Я  про сообщение  7 в  этой  теме писал . 

Ааа я думал с темы на которую ссылку дал. 

Как ремонтировать,  коробщик сказал что не в коробке дело. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь