Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    Во первых строках, стоит отметить, что поиском я таки пользовался и пролистал кучу постов, но нужного не нашел.

    Суть вопроса, владею бензиновым TLC100, заметил что есть 105ые крузаки с механической лебёдкой, глянул свою Раздатку, вроде есть лючок для КОМа. Вопрос вот в чём, кто нибудь и каким образом ставил ли механическую лебёдку на 100ый крузак?

    И второй вопрос, сколько стоит полностью комплект механической лебёдки, допустим целиком снятый со 105го?

    Изменено пользователем KIPILLNSK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    На сколько я помню, 105-ок с механической лебедкой нет - только с электрической.

    КОМ можно установить от 80-ой раздатки, но насколько я помню, придётся менять вал в раздатке, так как здесь приводная шестерня КОМа не одевается на вал на шлицах, как на 70-ках, а литая с валом (могу ошибаться).

    Далее надо определиться с трассой кардана от КОМа до места установки лебедки и понять, получится сделать отверстие в телевизоре под кардан или нет. Ну и точно изготовить площадку под крепление лебеди, плюс заколхозить управление КОМом.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, VADUS сказал:

    На сколько я помню, 105-ок с механической лебедкой нет - только с электрической.

    КОМ можно установить от 80-ой раздатки, но насколько я помню, придётся менять вал в раздатке, так как здесь приводная шестерня КОМа не одевается на вал на шлицах, как на 70-ках, а литая с валом (могу ошибаться).

    Далее надо определиться с трассой кардана от КОМа до места установки лебедки и понять, получится сделать отверстие в телевизоре под кардан или нет. Ну и точно изготовить площадку под крепление лебеди, плюс заколхозить управление КОМом.

     

    Вадим, а подвеска сотки даст возможность провести кардан? Не будет ли там непреодолимых препятствий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Володь, я же вроде написал, что надо определиться с трассой прохождения кардана.  Теоретически можно вдоль рамы с внутренней стороны прогнать (как и 80-ки он идёт). Но на практике может оказаться, что нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    Володь, я же вроде написал, что надо определиться с трассой прохождения кардана.  Теоретически можно вдоль рамы с внутренней стороны прогнать (как и 80-ки он идёт). Но на практике может оказаться, что нельзя.

    Невнимательный я...:rolleyes: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100

    Да, и вот ещё что! Примерно год назад, я был у друзей на СТО там на подъёмнике стоял 105ый крузак, я любопытства ради глянул под пузо и увидел как раз ком кардан и т.д. Поглядел да и благополучно забыл ( тогда ещё не знал, что появиться TLC 100 у меня.) А вот сейчас как раз есть 100ка и есть желание поставить лебёдку.

     

    P.S. Конечно всячески через знакомых и т.д. пытаюсь найти телефон того человека что бы всё разглядеть, но пока результата нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Туда его могли поставить от 80-ки. Фабрично таких 105-к не было - это прекрасно видно в каталоге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100
    33 минуты назад, VADUS сказал:

    Туда его могли поставить от 80-ки. Фабрично таких 105-к не было - это прекрасно видно в каталоге.

    Ок, спасибо за ответ! Может и в правду от 80 поставили. Пока не найду тот крузак, так и не узнаю. А для себя, если реально нужно менять РК, то вообще не вариант, реально проще электрическую поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73
    1 час назад, KIPILLNSK сказал:

     на подъёмнике стоял 105ый крузак, я любопытства ради глянул под пузо и увидел как раз ком кардан и т.д.  А вот сейчас как раз есть 100ка и есть желание поставить лебёдку.

     

    P.S. Конечно всячески через знакомых и т.д. пытаюсь найти телефон того человека что бы всё разглядеть, но пока результата нет.

    Не нужно искать 105 крузак. Конструктивно 105-й, а именно подвеска, двигатель, раздатка, рама это TLC 80, за исключением нескольких моментов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи МО
    • Машина: Land Cruiser 100

    Что мешает электрическую поставить ? Карданов мало ? Или быстрее поедет ? Это как собаке хобот приделать та же суть. Сотый не заедет туда где лебеда механическая пригодится. А если и заедет то редуктор передний перед лебедой оторвется....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов

    У меня на 105-ке или что от нее осталось, стоит механическая лебедка, ком с карданом от 80, сама лебедка от БРДМа

    20160619_104345.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Проблема в том, что у 105 ки и 100ки абсолютно разные рамы спереди. Так же, могут быть нюансы с мотором V8 и телевизором 100-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    Проблема в том, что у 105 ки и 100ки абсолютно разные рамы спереди. Так же, могут быть нюансы с мотором V8 и телевизором 100-ки.

    Согласен полностью! Просто пишет что видел 105 с мех лебедкой и как посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100
    2 часа назад, _T_ сказал:

    Что мешает электрическую поставить ? Карданов мало ? Или быстрее поедет ? Это как собаке хобот приделать та же суть. Сотый не заедет туда где лебеда механическая пригодится. А если и заедет то редуктор передний перед лебедой оторвется....

    До этого владел газ 66, сам ставил переднюю и заднюю механическую лебёдку, вот и тут захотелось механику. Я не говорю что она лучше во всём, но я говорю ЗАХОТЕЛОСЬ механику. 

    Да и как пользоваться полиспасом и мех.лебёдкой знаю не по наслышке!

     

    42 минуты назад, миха н сказал:

    Согласен полностью! Просто пишет что видел 105 с мех лебедкой и как посмотреть.

     

    Да, это был абсолютно точно 105ый,  спереди мост и сзади распашные в бока двери. ( парни на охоту на нём гоняют )

     

    Сам своими глазами видел ком на ту и кардан к лебёдке. Но я не обратил внимания как он шел и какая была РК.

     

    P.S. конечно если требуется замена РК, то я откажусь от такой лебедки! 

    Изменено пользователем KIPILLNSK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Лючок под КОМ есть далеко не на всех раздатках 80ок (на японцах нет), а уж на 105ках их и подавно не было. Если стоит - значит трансмиссия от 80ки, причём целенаправленно от general area с мехлебедой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    53 минуты назад, KIPILLNSK сказал:

    До этого владел газ 66, сам ставил переднюю и заднюю механическую лебёдку, вот и тут захотелось механику. Я не говорю что она лучше во всём, но я говорю ЗАХОТЕЛОСЬ механику. 

    Да и как пользоваться полиспасом и мех.лебёдкой знаю не по наслышке!

     

     

    Да, это был абсолютно точно 105ый,  спереди мост и сзади распашные в бока двери. ( парни на охоту на нём гоняют )

     

    Сам своими глазами видел ком на ту и кардан к лебёдке. Но я не обратил внимания как он шел и какая была РК.

     

    P.S. конечно если требуется замена РК, то я откажусь от такой лебедки! 

    У меня тоже распашные двери и вреди мост?

    20160305_135424.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: тойота ленд крузер 105 HD-FTE.5-АКПП .МОСТЫ ГАЗ-66.49дюймов
    4 часа назад, KIPILLNSK сказал:

    Ок, спасибо за ответ! Может и в правду от 80 поставили. Пока не найду тот крузак, так и не узнаю. А для себя, если реально нужно менять РК, то вообще не вариант, реально проще электрическую поставить.

    Вот покупал от 80-ки

    20160610_163633.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    55 минут назад, миха н сказал:

    У меня тоже распашные двери и вреди мост?

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.
    1 час назад, миха н сказал:

    У меня тоже распашные двери и вреди мост?

     

    а где можно  про машину почитать? :ok::ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner, ГАЗ 66 ( лебёдки пер+зад,подкачка ), TLC 100
    1 час назад, миха н сказал:

    У меня тоже распашные двери и вреди мост?

    20160305_135424.jpg

    Ахахаха! Дверей даже не видно!=)))). 

    Подкачку в мостах оживил? Тормоза барабаны или дискиовые?

    Резина видимо SProfi ?

    И последний вопрос, зачем записка то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.