Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    10 минут назад, GreyB сказал:

    Модератору не хватило выдержки, предупредить и просто тормознуть топик дней на пять. Пока все остынут.

    А  ничего , что модератор чистил  тему  неоднократно и  пытался  держать ее в  техническом  уровне ? Но Самат сам  не  оставил шансов  на существование  темы. 

    13 минуты назад, GreyB сказал:

    замена мотора больное место. )))

    Мне  лично была  интересна техническая часть . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    32 минуты назад, GreyB сказал:

    Да мне параллельно. Вежливо отвечу в твом стиле: цирк может и уехал, а паноптикум повылазил.

    Про тебя я что-либо писал?

    Когда людям параллельно, они мимо проходят и помалкивают 

    а ты тут в дон Кихота сыграть хочешь 

    зачем не понятно , не та тема , что бы заступиться))) и копытом бить

    Самата знаю лично , если ты не в курсе и не раз делал ему замечание о его стиле и языка мата

    впрочем последний разговор был , когда ему запчасти покупал на его свап и отправлял 

     

    И ещё самое последнее и подлое , за спиной обсуждать людей , которых не знаешь;)

    И напомню тут демократии нет! Если модератор решил , то значит так и должно быть, не нравиться решение , жалуйся админом , 

    так что можешь и про меня чего нибудь написать, правда я не такой вежливый как Андрей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82
    В 05.09.2017 в 00:48, Centurion сказал:

    Я так полагаю что правда никому не нужна здесь. Одни адепты Тойоты которые молятся на нее, я не могу понять почему закрыли мою тему про замену мотора. Я могу документально и  свидетелей привести про расход и тягу новых моторов МБ vs Тойоты в чем проблема то? Именно в наших условиях. Или здесь уже принцип затыкания ртов кто против? 

    давно уже. надо следовать правилам секты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.

    Считаю закрытую тему очень интересной!

    Самат прав!

     

    Да, он эмоциональный человек, возможно, где то перебарщивает, но литровая мощность у фрицев действительно больше, чем у япов.

    Че спорить то? - Цифры, они и в Африке -  цифры.

    Сами же его драконили, а не аргументированно возражали. Он, кроме эмоций, еще примеры и ссылки приводил. А в ответ, только голый, истеричный наезд.

    Мата не видел. Все в пределах нормы, с юмором. Как и везде, на форумах, заменяются буквы.

    И непонятно, почему должно плохеть кому то от резкого словца? Че глазки то закатывать и ручки заламывать?

    -Вроде, не на бабском, гламурном форуме находимся, где чулки и стринги обсуждают.

    Зачем впечатлительным такие темы читать? - Пройдите мимо.

    Флуд? А как же без него? Он всегда в большей или меньшей степени, присутствует в любой технической теме. Кто то с чем то согласен, кто то нет.

    -Непонятно, как тема себя могла исчерпать, если работы еще не закончены?

    Кто такое утверждает, вы подобное сами делали?!?

    -Сделали?

    -Покажите.

    Только у диванных механиков все быстро делается.

    По мере продвижения, Самат делится. И сам, не стесняется спросить, что ему не ясно.

    Непонятно, зачем закрывать интересные темы? 

    Модераторы, в ваших силах повернуть тему так, чтобы она соответствовала названию.

     

    На форуме давно.

    Вначале, днями просиживал. Как мне кажется, раньше было интереснее, добрее и веселее, что ли.

     Такое ощущение, что Знающие спешили поделиться опытом, знаниями, техническим творчеством с новичками и дилетантами. Не поучали, а объясняли подробно, терпеливо, доходчиво.

    Жалко, когда такие уходят с форума. Мало осталось могикан-старожилов!

    Сейчас же все больше и больше советов через губу, типа: не занимайся колхозом - кроилово ведет к попадалову, ремонтируйся в официальном сервисе, ставь оригинальные запчасти, читай мурзилку, пользуйся поиском.

    Как без таких советов жить? - Непонятно.

    Интересны НЕстандартные решения.

    А стандартные, подробно описаны в руководстве по эксплуатации и ремонту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Урааа на баррикады ))))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 часа назад, BTS сказал:

    Мата не видел. Все в пределах нормы

    Сколько можно повторять, что вы и не видите мата и оскорблений, потому что полтемы находится в корзине. Мало того, в теме есть исчерпывающая информация и кроме срача в неё добавить нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.
    В 05.09.2017 в 16:18, GreyB сказал:

    Фраза в том топе: "МЫ тут ничего нового не узнаем", вообще отдаёт манией величия.

    Эт-точно!

    3 часа назад, электроник сказал:

    вы и не видите мата и оскорблений, потому что полтемы находится в корзине.

    Почему же, кое-что успел увидеть. Человека уличили в некомпетентности и пр., ну его и понесло, обиделся.

    А что ожидали в ответ, на личные оскорбления?

     Да, согласен, Самату нужно быть посдержанней, но и смеяться над ним негоже. А то, нагадили и в тину. А он стал приводить доказательства, ссылки на другие форумы. Жаль, что не успел скопировать. - Много интересного.

    То, что он так отзывается про движки тойоты, его право. Видимо достали они его.

    На форуме тоже, в свое время, хаяли HD-FT, по сравнению с HD-T. Тот же VADUS аргументированно, спокойно и успешно отстаивал свою позицию. Но Самат не VADUS. И, видимо, критику близко воспринимает к сердцу.

    Даже в этой теме написали: "тема - гавно".

    Ну, создай интересную тему, а мы посмотрим, чья гавнее. Чем такие лучше Самата?

    Оппоненты Самата не интересны. Не убедили. И кроме воя, что он всех достал, ничего стоящего.

    Он на личности не переходил, только яповские движки оскорблял. Но они то железные. )))

    А какая исчерпывающая информация, если еще до ума не довели машину?

    Есть темы по 30-40-50 страниц, и дальше трут-перетирают, казалось бы, ни о чем.

    Повторяю, вы-модераторы, можете и тему в русло вернуть, и "штрафными санкциями" воздействовать на нарушителей "тюремного" режима. )))

    Какие проблемы?

    Зачем тему закрывать?

    Если она никчемная, сама по себе заглохнет, как большинство тем.

    А кто идиот, или по-делу толкует, народ сам разберется.

    Дурость то, она завсегда у каждого видна! ))) Аккуратнее! )))

    -Лично, мат от талантливого человека переживу как-нибудь, чем читать общие фразы ни о чем и талантливую серость.

    -Лично, у меня свой рейтинг имеется.

    -И лично мне, интереснее человек, который своими руками хотя бы один болт закрутил или отечественную релюшку вкорячил, вместо оригинальной и по-щенячьи радуется, отписавшись на сайте и поделившись с остальными, чем "неприкасаемый авторитет", который посмеивается, че то из себя изображает, свысока заумь порет, что хрен че поймешь.

    Так, человек, посмотрит-репу почешет-подумает-и решит: да нафиг нужно чем то делиться на форуме, а вдруг на распальцованного павлина попаду, который высмеет и в дерьмо втопчет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    тему закрыли тк она начала скатываться в срач, как и куча других тем от Самата. Хотя он каждый раз пишет в личку и обещает так больше не делать

    2 часа назад, BTS сказал:

    Он на личности не переходил, только яповские движки оскорблял. Но они то железные. )))

    давайте я вам аналогию приведу, вот если мы всем форумом завтра вам начнем писать, что человек вы очень хороший - душевный и за правду борец, но "одеваетесь в говно, едите говно, ездите на говне, живете в говне и тд". то я думаю через несколько дней ваша аргументация пошатнется хотя на личности мы переходить не будем, тока на "железо", вот и Самат тут своими финальными аргументами поддостал, тк не первый раз уже. 

    2 часа назад, BTS сказал:

    -Лично, мат от талантливого человека переживу как-нибудь,

    сорри, расходится с правилами ресурса, в личке можете друг друга талантливо х#рами крыть, а публично просьба следить за речью

    2 часа назад, BTS сказал:

    Так, человек, посмотрит-репу почешет-подумает-и решит: да нафиг нужно чем то делиться на форуме, а вдруг на распальцованного павлина попаду, который высмеет и в дерьмо втопчет.

    Именно, так человек почитает 2-3 страницы, где в каждой второй пост с матом и грязью, и пойдет в другое место, где могут без мата и визга выражаться по теме

    2 часа назад, BTS сказал:

    Повторяю, вы-модераторы, можете и тему в русло вернуть, и "штрафными санкциями" воздействовать на нарушителей "тюремного" режима. )))

    тк Самат когда его понесло остановится уже не можут, то тут 2 варианта забанить Самата или закрыть тему. 

    А какая исчерпывающая информация, если еще до ума не довели машину?

    как у него появится новая информация и он будет готов ее рассказать спокойно без поливания всех и вся говном, его с радость выслушают опять

     

    2 часа назад, BTS сказал:

    И лично мне, интереснее человек, который своими руками хотя бы один болт закрутил или отечественную релюшку вкорячил, вместо оригинальной и по-щенячьи радуется, отписавшись на сайте и поделившись с остальными,

    мне тоже, а если он сможет сделать это без нецензурной речи (как умудряется 90% народ здеь, тк иначе наказывают), то цены ему нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: ТЛК-80GX HZT 93г.
    35 минут назад, SergeySV сказал:

    как у него появится новая информация и он будет готов ее рассказать спокойно без поливания всех и вся говном, его с радость выслушают опять

    Ну, что ещё можно лучше желать? Согласен, если часто употреблять слово говно, то начинает попахивать.

    Всем нам надо быть терпимее и добрее.

    Баррикады, не наш путь. ))) Где выстрелы, там дела нет.

    Самат, ни сы!!!

    Э-э-э, модераторы - всё культурно, чинно и благородно, честно сплагиатил в инете: древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

    Мир Дружба Жвачка. Аминь!

    Изменено пользователем BTS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В 9/8/2017 в 21:21, SergeySV сказал:

    как у него появится новая информация и он будет готов ее рассказать спокойно без поливания всех и вся говном, его с радость выслушают опять

    Сергей ньюансов много, если бы ньюансов не было то машины сразу с проектных чертежей шли бы на серию. Но каждая машина прожодит год полтора тестов и проверок. Так чтоне надо на нас переть что поставил и поехал. 

     

    В 9/8/2017 в 21:21, SergeySV сказал:

    мне тоже, а если он сможет сделать это без нецензурной речи (как умудряется 90% народ здеь, тк иначе наказывают), то цены ему нет.

     Когда раз за разом не сможешь заехать на горочку или нормально идти в перевал поймешь :) что кроме матов Тойота не вызывает других эмоций. 

    В 9/8/2017 в 18:39, BTS сказал:

    А он стал приводить доказательства, ссылки на другие форумы.

    А весь мир давно понял что не делает тойота нормальных моторов, просто не умеет или не успела своровать технологию. В противном случае не было бы 80ок с 5.9 камминсами или 105 с 6.6 DMX. Сечас разберутся с 200 и я думаю опять появятся 200 с 6.7 CMC или 6.7 Ford. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    В 9/8/2017 в 18:39, BTS сказал:

    Оппоненты Самата не интересны. Не убедили. И кроме воя, что он всех достал, ничего стоящего.

     

    А извини что они могут сказать? Надежен? И мерсы такси ходят по 800-900 тыщ причем без надлежащего ухода, что экономичен? Данунах я еще не видел ни камри ни ТЛК экономичного они своих собратьев всегда на 150-200% больше жрут. Комфортен? Неужели - берем БМВ 2010 и даже Хонду и там даже поддува сидений не будет. Инновациями? Они на 10-15 лет отстают потому что их удел своровать и выложить, что есть в ТЛК чего нет например в немецкой машине образца 2000 года?  Верно, своровали и выпустили через 8 лет.

     

    Япы не умеют делать машины все что у них есть это сворованно и причем наглым образом. 

    Выпустили бы например как немцы 4 литровый двигатель с 800НМ и 400ЛС и тогда можно было снять шляпу и сказать да базару нет мужики думали и работали, а так ксероксы фиговы с временем реакции на 10 лет. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Centurion 

    Я  тему ту закрыл не для  того , чтобы  ты  здесь писать начал. 

    Здесь раздел  работе  форума , вот про него и пиши .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Раздел форума хорошо, а что ты все время блокируешь мои изыскания в разделе форума? ОТкрой и я напишу про VGT который немцы внедрили в то время когда япы даже и не знали про них. Ты же везде блокируешь мои сравнения пусть с матами но справедливые.

    Ты в курсе что у Мессершмит Е190 был впрыск а не карб? :) ЛОЛ Насколько ты отстал от жизни. А это было 70 лет назад так что не надо 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Centurion сказал:

    а что ты все время блокируешь мои изыскания в разделе форума? 

    Твои технические  изыскания я не блокирую . Есть что технического написать ? Пиши  .  А  словесный  понос  типа "тойота говно"  от тебя  давно уже всем надоел, так что блокировать это буду  всегда .  И  за мат банить буду. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Только что, AZIAT сказал:

    Твои технические  изыскания я не блокирую . Есть что технического написать ? Пиши  .  А  словесный  понос  типа "тойота говно"  от тебя  давно уже всем надоел, так что блокировать это буду  всегда .  И  за мат банить буду. 

     

    А я не отказываюсь от своих слов Тойота меня раза три чуть не убила потому что у мотора не хватило дури стартануть в подьем и я тебе еще раз в лицо скажу тойота говно потому что такой мотор должен стоят не во внедорожнике а в мопеде. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Centurion сказал:

    и я тебе еще раз в лицо скажу тойота говно

    Ды мы это все  знаем . Не  интересно это уже  никому. Ты  не понимаешь , что тебя всерьез уже никто не  воспринимает?   Ты  там про движок мерседеса  что-то писал . Начал вроде нормально ,  но потом  сам  же свою тему  засрал.  А  мог же  просто сделать машину  и показать всем  это так  , чтобы  ни у  кого вопросов  не  возникло и  все  за движками  мерсовскими  побежали .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    10 минут назад, AZIAT сказал:

    Ды мы это все  знаем . Не  интересно это уже  никому. Ты  не понимаешь , что тебя всерьез уже никто не  воспринимает?   Ты  там про движок мерседеса  что-то писал . Начал вроде нормально ,  но потом  сам  же свою тему  засрал.  А  мог же  просто сделать машину  и показать всем  это так  , чтобы  ни у  кого вопросов  не  возникло и  все  за движками  мерсовскими  побежали .

    Ух ты а я и делаю и делаю нормально и тему я не засрал. Я сказал что по сравнению с тем что  я видел мотор ипет любое тойотовское гамно. И мы доделываем мотор потому что он электронный. Но даже с косяками он ипет любое тойотовское гамно. Он не дохнет на подьем. Он набирает в городском режиме как легковая хорошая под 4-5 литров, что еще надо? Так что еще раз тебе говорю мотор тойоты гамно :) и скажу тебе еще раз. Я сильно удивился когда 3.2 лего ипет 4.2 FTE и причем с места и так же как на тягу. Япам можно только сосо и сяся делать :) ну еще можно сипоку 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мда, случай тяжелый и не излечимый.

    :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    4 минуты назад, AZIAT сказал:

    Мда, случай тяжелый и не излечимый.

    :Cherna-facepalm:

    Ну да когда под горку катишся и мотор пирдит тоже же у меня эмоции были такие же :dead:случай тяжелый и неизлечимый мотор гавно надо менять на что то стоящее 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.