Перейти к публикации
Макесус

Какую сигнализацию поставить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    Тоже шерхан стоит пятый, самая вменяемая сигналка как мне кажется, просто настраивать, дальность большая, батарейка где-то также служит...по полгода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC Prado-95, Jeanneau Sun Odyssey 29.2

    2Titus: Видать все завист от установки и от установщика.

    Мне мой комплект ставили под моим чутким руководством. Я знаю где у меня находится блок, где антенна (ее нет снаружи), где идет проводка, все провода паяные (за качеством следил), все концевики стянуты термоусадкой. Все провода притянуты к магистральной проводке стяжками, ничего не болтается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    То Master, то же самое хотел сказать...

    Да уж ... не помню как сайт называется, но там понял, общаются некоторые угонщики и делятся мыслями по обезвреживанию сигналок, вскрытию крузеров, через штатный центр. замок, ...дак вот то что вы перечисляете сигналки с кейлоком, всякие динамические кодировки это тот же шерхан, тамагавк и еще 99 % процентов существующего - Э_Л_М_Е_Н_Т_А_Р_Н_О

    со сканером и возможно чем то еще снимаются с охраны, когда как Сталкер 600 и Пандора имеют диалоговый режим работы, недоступны сканерам и пр. и еще видимо долгое время останутся таковыми, и они (на сайте) тоже это признают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Стоит ШерХан.

    Всё хорошо, но когда машина стоит пару недель сигнализация аккумуляторы сажает. blink.gif

    Надо бы сходить в гараж и машину завести! sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    То Master, то же самое хотел сказать...

    Да уж ... не помню как сайт называется, но там понял, общаются некоторые угонщики и делятся мыслями по обезвреживанию сигналок, вскрытию крузеров, через штатный центр. замок, ...дак вот то что вы перечисляете сигналки с кейлоком, всякие динамические кодировки это тот же шерхан, тамагавк и еще 99 % процентов существующего - Э_Л_М_Е_Н_Т_А_Р_Н_О

    со сканером и возможно чем то еще снимаются с охраны, когда как Сталкер 600 и Пандора имеют диалоговый режим работы, недоступны сканерам и пр. и еще видимо долгое время останутся таковыми, и они (на сайте) тоже это признают...

    315832[/snapback]

    Ищи сайт, интересно глянуть(это просьба!) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Насчет томагавка я немного ошибся. Не 9000. Имел в виду модель LR950LE. Модель новая. В ней есть антиграббер и антисканер. К тому же она до двух км по городу шарашит - реально. У меня пробивает 9 этажей железобетона, когда я машину утром запускаю, а стоит машина прям под домом, с обратной стороны (не под окнами).

    Кстати, если хочется секретности и автозапуска, надо ставить, например wait-up реле. Заводиться не мешает, а вот ехать не дает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Данный сайт смотрел очень давненько..., кое как нашел... , многое изменилось, может попросить регистрацию, много интересного подчерпнете :

    http://www.phreak.ru/forumdisplay.php?f=5 и около этого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80
    Насчет томагавка я немного ошибся. Не 9000. Имел в виду модель LR950LE. Модель новая. В ней есть антиграббер и антисканер. К тому же она до двух км по городу шарашит - реально. У меня пробивает 9 этажей железобетона, когда я машину утром запускаю, а стоит машина прям под домом, с обратной стороны (не под окнами).

    Кстати, если хочется секретности и автозапуска, надо ставить, например wait-up реле. Заводиться не мешает, а вот ехать не дает.

    316005[/snapback]

    Tomahawk LR-950LE модель, которой уже более 3-х лет. Это есть копия Tomahawk TW-9010, только с другим антенным блоком. Вся криптозащита во всех Топориках одинаковая. Как противоугонная система она не канает, как и 99% остальных "пикалок - заводилок" на рынке. Любая противоугонная система ЭКСКЛЮЗИВНА, хотя и может базироваться на Томагавках, Шерханах, Старлайнах, Аллигаторах, Пантерах, и пр. Нужны еще хитрые блокировки...

    А по теме: Наиболее оптимальная, но не самая бюджетная это Шерхан 5 (именно "5", а не "V"). Из более бюджетных рекомендую Топорик 9010, LR950 смысла брать нет, далность у них практически одинаковая, но далеко не 2 км. Реально в словиях городской застройки не более 800 м. Старлайны неплохи, но, лично мне они не нравятся.

    Категорически не рекомендую Pandora DeLuxe 1500. Очень сырая, слишком навороченная, полностью неадыкватная и тяжелая в использовании система. Хотя идея очень мне понравилась...

    Так же не стои связываться с любым из Мангустов. Хотя сервисные функции на высоте, в теории. На практике необходимо быть пианистом-инженером семи пядей во лбу, что б запрограммировать ее... Как и все Аллигатры и Пантеры.

    От себя рекомендую Viper или Phithon (это одно и тоже). Очень "тупорылая" как и Шерханы (нет такого богатства абсолютно не нужных сервисных функций, коими завлекают прочие производители, но есть набор самых необходимым), но НЕВЕРОЯТНО надежная - у вас никогда не проподет подсветка брелока, она не будет орать по любому поводу под окном (комплектуется более дорогим "индукционным" датчиком удара)... ну хватит рекламы... smile.gif Забыл основное - она дороже Шерханов... blush.gif

    Вобщем, если есть еще вопросы отвечу с удовольствием...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Тарас

    Тут, наверное вопрос немного в другом.... про противоугонные свойства комплекса я согласен на 100% - одной сигналки недостаточно. Интересует вот что - устойчива ли томагавовская логика (даже не криптозащита) к элементарному сграбливанию? Я так понял, что используя обратную связь с брелком, они добились невозможности использования ранее сграбленного кода. Видимо это они называют "антиграббером".

    Так ли это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    To Master:

    Сталкер славиться своим диалоговым кодом, который давным давно научились открывать! Так же плюсом 600-го является возможность "навешать" много разных Фишек: "обратная связь, автозапуск, турботаймер, gps, gsm, управление с телефона по блютузу...", только возникают вопросы: стоимость всех этих штук (на сколько я помню, все покупается дополнительно), и какими из этих "фишек" пользуются реально на практике.

    Из своей практики скажу:

    1. Поставить снять с охраны - постоянно

    2. Турботаймер - часто

    3. Проверить состояние - редко

    ВСЕ! остальными функциями побаловался в первую неделю пользования и забыл.

    Так же необходимо учитывать на какой автомобиль будет ставиться сигнализация. И еще раз повторюсь, сигнализацию поставил для удобства, а не для защиты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Данный сайт смотрел очень давненько..., кое как нашел... , многое изменилось, может попросить регистрацию, много интересного подчерпнете :

    http://www.phreak.ru/forumdisplay.php?f=5    и около этого

    316058[/snapback]

    Ай молодца! Спасибо! Короче покупаем ту сигналку которая как говорится глазу милее и руке удобней с брелком упражнятся, а всё остальное для детского садика. Пока приглядел Старлайн А9.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское, МО
    • Машина: TLC Prado 95, TX, 1KZ-TE, правый руль
    Пока приглядел Старлайн А9.

    316646[/snapback]

    Так у них есть и обновлённая B9. Поставил такую отцу, так он с ней уже полгода катаеся, глюков не было. Свой древний бумеранг тоже на такую буду менять.

    По защите от угона советую почитать статьи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80
    Пока приглядел Старлайн А9.

    316646[/snapback]

    Так у них есть и обновлённая B9. Поставил такую отцу, так он с ней уже полгода катаеся, глюков не было. Свой древний бумеранг тоже на такую буду менять.

    По защите от угона советую почитать статьи

    316927[/snapback]

    Советую почитать freak.ru и не надо никаких Бобруйсков... smile.gif

    З.Ы. Тока без обид... friends.gif Я сам наполовину из Калинковичей (Беларусь) buzz.gif Гы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Пока приглядел Старлайн А9.

    316646[/snapback]

    Так у них есть и обновлённая B9. Поставил такую отцу, так он с ней уже полгода катаеся, глюков не было. Свой древний бумеранг тоже на такую буду менять.

    По защите от угона советую почитать статьи

    316927[/snapback]

    А что от неё толку то от обновлённой. Разве что дети не угонят (детсадовского возраста)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское, МО
    • Машина: TLC Prado 95, TX, 1KZ-TE, правый руль

    To: полтора Ивана

    Глюков меньше smile.gif

    To: Тарас

    Да какие обиды, phreak.ru сам читаю smile.gif Посоветовал для расширения кругозора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    To: полтора Ивана

    Глюков меньше smile.gif

    To: Тарас

    Да какие обиды, phreak.ru сам читаю smile.gif Посоветовал для расширения кругозора.

    318201[/snapback]

    Не смеши её, она и так смешная. В9 ещё больше глюков, потому как функций больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Дайте хоть пару глюков В9ой. А то по моему опыту тот же шерхан пострашнее будет.

    З.Ы. А по сути открыть тойоту - дело не хитрое. Чтобы завести нужен пучок проводов для каждой машины свой. Так что сигнализация есть по сути своей сервис а не противоугонное устройство tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC
    Так что сигнализация есть по сути своей сервис а не противоугонное устройство tongue.gif

    Так она и называется: СИГНАЛИЗАЦИЯ, ее задача - сигнализировать о покушении.

    А по сути открыть тойоту - дело не хитрое. Чтобы завести нужен пучок проводов для каждой машины свой.

    Если стоят дополнительные штыри в дверях и замок на капоте, то открытие - дело очень даже хитрое. А при грамотной нестандартной установке вряд ли хватит пучка проводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Дайте хоть пару глюков В9ой. А то по моему опыту тот же шерхан пострашнее будет.

    З.Ы. А по сути открыть тойоту - дело не хитрое. Чтобы завести нужен пучок проводов для каждой машины свой. Так что сигнализация есть по сути своей сервис а не противоугонное устройство  tongue.gif

    318265[/snapback]

    Именно это я и хотел сказать несколькими постами выше. У меня и Шерхан был и аллигатор, всё работало и ни разу не на одном глюков не было, а послушаешь других- всё Г...О и Х...Я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC BJ-75, TLC 105 R2, TLC 100 VX, TLC Prado 150 в прошлом, сейчас TLC 200
    Так что сигнализация есть по сути своей сервис а не противоугонное устройство tongue.gif

    Так она и называется: СИГНАЛИЗАЦИЯ, ее задача - сигнализировать о покушении.

    А по сути открыть тойоту - дело не хитрое. Чтобы завести нужен пучок проводов для каждой машины свой.

    Если стоят дополнительные штыри в дверях и замок на капоте, то открытие - дело очень даже хитрое. А при грамотной нестандартной установке вряд ли хватит пучка проводов.

    318297[/snapback]

    ADB-50RUS Может быть и хитрое, если ты вместо пластиковой решётки радиатора приваришь железную к бамперу и поставишь сейфовый замок. Не забудь ещё на стёкла решётки наварить из 12мм арматуры. Любой дизель заводится 2-мя проводами и никаких пучков не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.