Перейти к публикации
PradoMonster

TLC100 1HD пытается заглохнуть при торможении.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE

    Привет.

    Машина сотка 2000гв 1HD-FTE АКПП леворульная. Периодически наблюдаю такую проблему : при торможении до почти полной остановки ,при приближении скорости к 20км/ч и менее , машину начинает "колбасить" эффект такой , будто бы на механике останавливаться на включенной передаче без выжима сцепления. Может даже заглохнуть . Если в момент ,когда начинается этот косяк,переключить на N , то остановится нормально. Такое ощущение, будто что-то не так с блокировкой гидротрансформатора , либо 4 передача не хочет вырубаться . Болячка эта проявляется в основном при остановке со скорости свыше 80км/ч. Чек не горит,коробка работает во всех режимах.

     

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    2 минуты назад, PradoMonster сказал:

    Такое ощущение, будто что-то не так с блокировкой гидротрансформатора ,

    это оно и есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE
    Только что, Платов сказал:

    это оно и есть

    Как лечить ? Проблема с гидротрансформаторе или в электронике ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Только что, PradoMonster сказал:

    Как лечить ? Проблема с гидротрансформаторе или в электронике ?

    перед тем как лечить , нужно вычислить причину, скорее всего дело в электрической части

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE
    Только что, Платов сказал:

    перед тем как лечить , нужно вычислить причину, скорее всего дело в электрической части

    Каким способом можно продиагностировать электрику ? Самодиагностика или есть спец оборудование ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Только что, PradoMonster сказал:

    Каким способом можно продиагностировать электрику ? Самодиагностика или есть спец оборудование ?

    не могу дать профессиональный ответ ,это к электрику

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 80
    4 часа назад, PradoMonster сказал:

    Привет.

    Машина сотка 2000гв 1HD-FTE АКПП леворульная. Периодически наблюдаю такую проблему : при торможении до почти полной остановки ,при приближении скорости к 20км/ч и менее , машину начинает "колбасить" эффект такой , будто бы на механике останавливаться на включенной передаче без выжима сцепления. Может даже заглохнуть . Если в момент ,когда начинается этот косяк,переключить на N , то остановится нормально. Такое ощущение, будто что-то не так с блокировкой гидротрансформатора , либо 4 передача не хочет вырубаться . Болячка эта проявляется в основном при остановке со скорости свыше 80км/ч. Чек не горит,коробка работает во всех режимах.

     

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    Кронты гидротрансформатору, попробуй торможение передачами, скорее всего тоже не работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Ехай к автоматчикам. Была такая проблема на 1ндфт 1997 г. Проблема в бублике, решается спецами довольно просто, у наших есть фонд бубликов по разным машинам. Т.е. они снимают твой и ставят свой. Потом везут к специалисту, на станке вскрывается гидрик, меняется или протачивается нужная шайба. На станке заваривается бублик и уходит в обменный фонд.

    Мне неск лет назад в районе 15 встало все удовольствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    Цитата

    Периодически наблюдаю такую проблему : при торможении до почти полной остановки ,при приближении скорости к 20км/ч и менее , машину начинает "колбасить"

    Тоже самое есть, но думаю, что проблема в топливной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    3 часа назад, Hodok сказал:

    Тоже самое есть, но думаю, что проблема в топливной.

    И у меня так же, пробег 700 000км!! КПП механика!! бывает не часто по ентому и забил!! езжу уже так 50 000км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    9 минут назад, Morozz сказал:

    И у меня так же, пробег 700 000км!! КПП механика!! бывает не часто по ентому и забил!! езжу уже так 50 000км

    АКПП, сегодня на перекрестке почти заглох, ручной газ походу не работает, хорошо зеленый загорелся удалось тронуться. На ходу бывают как бы провалы небольшие как будто кто дергает легонько назад. Но здесь короба может еще холодной быть. Насчет падения оборотов, грешу на автомат прогрева, течет соляра сцуко. И по ходу воздушит еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    2 минуты назад, Hodok сказал:

    АКПП, сегодня на перекрестке почти заглох, ручной газ походу не работает, хорошо зеленый загорелся удалось тронуться. На ходу бывают как бы провалы небольшие как будто кто дергает легонько назад. Но здесь короба может еще холодной быть. Насчет падения оборотов, грешу на автомат прогрева, течет соляра сцуко. И по ходу воздушит еще.

    тебе попроще, насос механический!! убрать течь и все в норму встанет!! а у нас электронный!! FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год

    у меня когда сотка была,то такую проблему вылечил электрик в 2006 года за 6 тыс рублей..точно знаю,что пробллема не в мех части

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Думаю у сотки и 80-ки разные причины этого явления. На фт 80-ке поможет только полная переборка тнвд у супер мастеров (пока знаю только Андрея), у сотки все сложнее... бублик конечно вероятно, но и другие причины исключать нельзя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE

    Проблема то проявляется то нет. Ощущение,что на прогретой хорошо машине (когда даже весь салон как следует отогреется ,поездив с печкой по городу часа 2-3) это проявляется гораздо реже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год

    Помню микросхему какую то менял он ,походу в компе АКПП ,он отвечала за переключение передач..У меня было тормозишь а машина дергаться начинает как на высшей передачи ,как будто на мехе,без сцепы..вообщем как у ТС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE
    2 минуты назад, Fantomas сказал:

    Помню микросхему какую то менял он ,походу в компе АКПП ,он отвечала за переключение передач..У меня было тормозишь а машина дергаться начинает как на высшей передачи ,как будто на мехе,без сцепы..вообщем как у ТС.

    Ну вот такая же херня. Только проявляется не всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год

    и у меня не всегда,потом уже достало,начал рыть и пока на умного элекртика не наткнулся,не мог сделать..Он сказал что это у них типа брачка..98-00 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мой адрес не дом и не улица
    • Машина: TLC100 1HD-FTE
    1 минуту назад, Fantomas сказал:

    и у меня не всегда,потом уже достало,начал рыть и пока на умного элекртика не наткнулся,не мог сделать..Он сказал что это у них типа брачка..98-00 года

    если вручную переключать передачи,всё работает, останавливается нормально. В автоматическом режиме иногда тупняка ловит. Такое ощущение,что коробка в гидромеханическом режиме начинает работать,без управления электроникой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год

    рой электрику,100% она

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.