"Я vladimir "

Казус с автоматом, а может так и должно быть.

5 сообщений в этой теме Последний ответ

Ситуация в следующем. Не далее, чем минувшие выходные, катаясь и получая от процесса нужные эмоции по лесам, по полям на своём горячо любимом   "Крузике" восьмидесятом, коробка автомат с овердрайвом. И все бы ничего, но решил  выскочить с поля на дорогу  и не выскочил:sorry:. В принципе, ничего сложного не было  высота подъёма с поля на дорогу 2-2,5 метра и угол градусов 40-45, угол въезда в лоб. Сильно не разгонялся, хотел аккуратно , но остановился  И ВСЁ ни вперед ни назад колесики не крутятся совсем, наверное  прошлые разы просто скатывался  назад и снова на штурм, но не в этот раз(((.  Я и совсем забыл про фаркоп и  не снял   хоть авто  и лифтован на 6  фаркоп то занижен на 6, ну да , и он конкретно врылся в грунт, возможно, что он и въехать помешал, но скатиться он точно не дал. Так я про колеса все-ж , они не реагировали ни на что. Делать нечего , размотал лебедку зацепился за деревце, стянул его вбок на пол метра, фаркоп высвободился , снял его , скатился назад, и легонько выскочил на дорожку , на ту которую и хотел.

Так вот сидит в голове дурная мысль "чё это с автоматом -капец подкрался?" , но та же голова думает , что масла  не откуда качать насосу было , а может его  мало в коробке, хотя по щупу все в норме. Может это давно, а я и не замечал, ведь остановился и не скатился в таком положении впервые  и это плохо тогда. Или это нормально для автомата? На ровной дороге ни пинков ни рывков не наблюдается, переключается без рывков, масло горелым не пахнет. 

Может зря волнуюсь? Или пора все-таки в ремонт? 

Поделиться сообщением

а мотор то крутил ? поднимал обороты ? а пониженную включал ?

мало вводных

Поделиться сообщением

Только что, ochotaru сказал:

а мотор то крутил ? поднимал обороты ? а пониженную включал ?

мало вводных

да, мотор обороты развивал, я и пониженную включал с блокировкой , и с кнопки   и крутилками  лампочки индикаторы просто моргали , он ни на что не реагировал, к колесам ничего не доходило((

Поделиться сообщением

14 часа назад, "Я vladimir " сказал:

да, мотор обороты развивал, я и пониженную включал с блокировкой , и с кнопки   и крутилками  лампочки индикаторы просто моргали , он ни на что не реагировал, к колесам ничего не доходило((

14 часа назад, "Я vladimir " сказал:

высота подъёма с поля на дорогу 2-2,5 метра и угол градусов 40-45, угол въезда в лоб.

что масла  не откуда качать насосу было , а может его  мало в коробке, хотя по щупу все в норме.

ну , вот , сам же написал , правильно думаешь , забора масла с поддона нет , давления в системе нет , разумеется пакеты фрикционов не работают

вредно это для коробаса

Поделиться сообщением

А где нибудь есть данные,  какой максимальный угол допустим для въезда на автомате, то-есть, сколько это в градусах 20-30-40?

Это очень нехорошо остаться без тяги на колесах!! в конце подъёма , у нас то горки. Завтра доеду до подъема и медленно медленно попробую протестировать как и что.      

Если повспоминать,то были подъемы очень крутые и ведь въезжал. И просто пофоткаться на камни, на валуны ну  не было такого «казуса» либо память плохая.

И тоже самое на спуске будет получается? Спускаясь на первой , при определенном градусе можно поймать срыв колес и привет. Что то в это верить не хочется((( ну нету рядом восьмидесятки на автомате чтоб сравнить((( . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу