Перейти к публикации
Stratovarius

Поставил биксенон на 130й..не нравится...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У дальнего явно японский разрез глаз smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Я смотрю, все как-то дружно забыли, что ксенон предназначен для работы с рефлекторной ("хрустальной") и линзованой оптикой, но никак не с фарами, в которых стекло само служит рефлектором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997
    Я смотрю, все как-то дружно забыли, что ксенон предназначен для работы с рефлекторной ("хрустальной") и линзованой оптикой, но никак не с фарами, в которых стекло само служит рефлектором.

    322681[/snapback]

    +1!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП
    Я смотрю, все как-то дружно забыли, что ксенон предназначен для работы с рефлекторной ("хрустальной") и линзованой оптикой, но никак не с фарами, в которых стекло само служит рефлектором.

    322681[/snapback]

    Сорри, а где такое написано? Перерыл Хелловскую информацию - ноль, на ксеноне Conversion Kit (для замены) Никаких официальных источников не нашел...

    Был бы благодарен за ссылочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    на ксеноне Conversion Kit (для замены)

    Таки би-ксенон это что-то вроде эрзац-кофе. Потому и инфы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская обл ЯНАО г Муравленко
    • Машина: toyta hilux surf 92г ДВС 2LTE, 94г двс 1KZTE

    пацаны разъясните что за би ксенон чем отличается от обычного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    А саму шторку на Би ксеноне регулировали ???

    И не упирается -ли колба при включении дальнего в акуум и воздухозаборник ???

    У себя ставил такой ксенон, пока не разобрался, что он тупо не довключается из-за акуума и воздухозаборника ...

    отрегулировал шторку с учётом этих препятствий, всё встало на свои места ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Ребята, Хелла лампы не делает вообще, как она может хорошо светить? Если не ошибаюсь, то под брендом хелла идут лампы филипс.

    Под рефлекторную лампу идут лампы D2R (на лампе закрашена определенная область), а под линзу D2S.

    Нормально вроде светит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

    джамбул - обычный ксенон - это газоразрядная лампа с ОДНИМ фокусным расстоянием. Можно поставить только на ближний или только на дальний свет.

    Биксенон - лампа со шторкой, в которой сама колба приводится в действие соленоидом или электродвигателем для того, чтобы изменить фокусное расстояние с ближнего на дальний (по аналогии - в галогеновой лампе спирали расположены на разном уровне).

    zubilo - ничего нигде не упирается, воздухозаборник чуть перенесен, аккумулятор стоит гелевый, немного тоньше родного. Всё отлично. Лампа в своем родном посадочном месте.

    Yabi- +1 ни филлипса, ни хеллы - биксенон они не делают. Биксенон производит корея, китай, союз, и др. не "именитые" производители.

    А вообще - я вроде как ставлю людям ксенон (и не только) уже лет 6, но если честно - нигде не встречал мысли о том, что ксенон только под хрусталь или линзу...может, просто не озадачивался....вот почему меня это утверждение немного шокировало...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    +1 ни филлипса, ни хеллы - биксенон они не делают. Биксенон производит корея, китай, союз, и др. не "именитые" производители.

    323196[/snapback]

    не говори ерунды коли с рынком не знаком. сейчас у всех европейских производителей есть заводы в китае так там все делается

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=25136

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...e=post&id=25137

    вот себе привез фирменный китайский биксенон, свет супер, правда сам себе еще не поставил, а по свету сужу потому как кенту привез такой же комплект ксенона и сравнивали с моим БОШ ХИД, сименс светит мягче приятнее и как то насыщенее оттенок именоно молочный и чуточку отдает зеленовато белым,

    БОШ светит голубоватым, оба комплекта 6000К.

    со слов китайцев это самый лучший товар у них на рынке, есть еще чисто китайские что то типа КСИНГБАО и тоже хорошего качества.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

    Я не хотел сказать, что весь биксенон - фуфло:)

    Никогда не видел ламп хелла биксенон. Как и филипс...

    Но очень хотелось бы прояснить ситуация насчёт "только для хрусталя и линзы"...

    ну не вижу принципиальной разницы я...какая разница- ксенон в фару поставить или галоген, если фокусные расстояния в норме, у ксенона только световой поток выше. Но пучок формируется никак не засчёт лампы...хрусталь,линза или насечки на стекле - какое отношение это может иметь непосредственно к источнику света? Фокус - да, но отражатель????

    Сегодня пошел в бокс, взял два хелловских каталога - изучил от корки до корки...ни слова о невозможности использования ксенона в фаре с рефлекторным стеклом....я не хочу сказать, что это чушь, но сталкиваюсь с таким мнением первый раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Я уже не вспомню, где вычитал про хрусталь и линзу. Нормальное фокусное расстояние на биксеноновой лампе невозможно в принципе.

    Единственный долее - менее "цивилизованый" вариант - в штатные фары - ближний ксенон, дальний свет - на доп фары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Дело в том, что переоборудование фар в цивилизованных странах запрещено. Поэтому Филипс (как изобретатель газоразрядных автоламп) никогда не делал других ламп кроме D2R, D2S которые ставились штатно на конвеер. Насчет китайского добра под брендами Бош, Филипс, Сименс, Хелла- такая же подделка как много чего другого. Ткие именитые бренды никогда не занимаються изготовлением комплектов, как здесь на форуме мелькало. Уверен почти на 100%, что это китайский торговец штампует коробки и кладет туда блоки (Noname) и лампы (максимум с колбами филипс, но не лампами филипс). Так что, не надо бросаться фразами типа "не говори ерунду" хоть это и было адресовано не мне. Хотя всякое может быть, если вопрос танет принципиально- выясню со 100% вероятностью, так как мой товарищ возит ксенон уже лет 5 крупно оптовыми партиями, вначале из Кореи, а теперь из Китая и рынок знает от и до. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu
    Я уже не вспомню, где вычитал про хрусталь и линзу. Нормальное фокусное расстояние на биксеноновой лампе невозможно в принципе.

    Единственный долее - менее "цивилизованый" вариант - в штатные фары - ближний ксенон, дальний свет - на доп фары.

    323361[/snapback]

    +1

    Оптика с рефлекторным стеклом дает очень большой ореол слепящий всех вокруг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Дело в том, что переоборудование фар в цивилизованных странах запрещено. Поэтому Филипс (как изобретатель газоразрядных автоламп) никогда не делал других ламп кроме D2R, D2S которые ставились штатно на конвеер. Насчет китайского добра под брендами Бош, Филипс, Сименс, Хелла- такая же подделка как много чего другого. Ткие именитые бренды никогда не занимаються изготовлением комплектов, как здесь на форуме мелькало. Уверен почти на 100%, что это китайский торговец штампует коробки и кладет туда блоки (Noname) и лампы (максимум с колбами филипс, но не лампами филипс). Так что, не надо бросаться фразами типа "не говори ерунду" хоть это и было адресовано не мне. Хотя всякое может быть, если вопрос танет принципиально- выясню со 100% вероятностью, так как мой товарищ возит ксенон уже лет 5 крупно оптовыми партиями, вначале из Кореи, а теперь из Китая и рынок знает от и до. tongue.gif

    323449[/snapback]

    Да вы еще скажите что в китае все подделка и что там нет заводов немецких.

    да про подделку тоже можно дискусировать а про качество еще дольше.

    народ возит всякий ксенон и со всех стран, китай, малазия, тайвань, ОАЭ, турция, корея и даже штатов.

    но многие друзья жаловались на привезнные комплеты из кореи и эмиратов, купленые там за 300-500 доларов, и которые не смогли отработать дольше года (от 3 до 6 месяцев), горит все и лампы и блоки розжига. по производителям не буду уточнять так как товар был разовыми партиями.

    и не понятно кто и где все подделывает!!

    а то что не фокусируется свет так тут считаю виной не лампы а именно фары.

    если ксенон воткнуть даже в оригинальные фары свет может получиться намного лучше чем когда мы втыкаем в депо и прочие фирмы дубликаторы.

    и по жизни не бросаю фразами, если отталкиваться от вашего утверждения то нужно будет поставить лампы 50/55Вт так как это именно чистый товар от настоящего производителя, да но что оно тебе лично даст что ты пользуешься настоящим брендовым товаром. но признайтесь это ход на 2 шага назад, но его можно оценить дваоко, во первых это да ты стал на сторону гостов и закона!!, а во вторых на следующих покатушках никто тебе не даст 100% что ты увидишь с ними очередной камень и буерак и не расшибешь себе подвеску или еще чего.

    и пора забыть стереотип начала 90х что китай это все подделка!!! Китай за протяжение 10 лет обогнал все страны по производству и промышлености не меньше как 20-40 лет.

    не возращайтесь в каменный век ориентируясь на страны европы зажатые законами и постановлениями, которые не ограничили пока только дыхание человека. если кто то стремиться туда то вам будет ближе все таки форум по ниссан микра или тойота ярис. но не как не внедорожники.

    Ни кого не хотел обидеть ни чем, если обидел чем то искрене не хотел!!!

    да и подумайте много вы за последнее время купили товаров где не стоит присловутое "сделано в китае"

    КИТАЙ КИТАЮ РОЗНЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Scout

    Вот тут ты не прав. Сама газовая дуга имеет отличную от нити накаливания форму, толщину и длину. Биксеноновые лампы - вообще "вещь в себе", хорошо, если в фокус попадает хотя бы ближний свет. Проблемма не в фарах, а именно в лампах.

    Я лично не имею ничего против китайских товаров. Насчет, что они кого-то там обогнали, тут я серьёзно сомневаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Вот вам еще ксенон сименс тайвань! которым завалино все аукционы японии.

    и что идет в комплекте, скорее всего это и есть волшебное слово вот оно!

    [attachmentid=26779] вот этого скорее всего и не хватает у наших китов, наша шторка же для фар без разсеивателя внутри, когда снимал штурку , правда особо каифа не испытал, но с этой небольшой шторочкой может все выравниться!!!

    [attachmentid=26778] [attachmentid=26777]

    post-3126-1199888557_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Нормальное фокусное расстояние на биксеноновой лампе невозможно в принципе.

    Единственный долее - менее "цивилизованый" вариант - в штатные фары - ближний ксенон, дальний свет - на доп фары.

    +1

    +1 ни филлипса, ни хеллы - биксенон они не делают. Биксенон производит корея, китай, союз, и др. не "именитые" производители.

    +1

    Если меня неправильно поняли, я имел ввиду штатную оптику Хелла, ессно под галлоген.

    И дело не в именитости производителя. Просто биксенон где-то сродни воздухозаборникам на Запорах из жести(если кто помнит 40-ки мыльницы). Такой же принцип - проблему частично решает и так же кустарно.

    а во вторых на следующих покатушках никто тебе не даст 100% что ты увидишь с ними очередной камень и буерак и не расшибешь себе подвеску или еще чего.

    А вот для этого есть допсвет! И, желательно, повыше. А не слепить по трассе встречных. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

    Хелла Джумбо Ксенон - фара с рефлекторным стеклом и ксеноном - не хрусталь, не линза...хелла луминатор ксенон - аналогично. Думаю, противопоказаний нет smile.gif

    Наверное пора прекращать обсуждение, думаю, мы ни к чему не прийдём. Потеплеет - начну эксперимент, выложу фотки и отчет, думаю для ФАКа подойдёт, чтоб другие не мучались? smile.gif заодно - пока холода поплотнее изучу матчасть:) (практика обширная, а вот теории как раз нет...)

    blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

    О! Скаут! Это пипец - такие шторки идут на сименсах???(шок)

    Фигасе...я чуть позже сфоткаю свои лампы - там шторки другие, и торец закрыт...хм...наверное отчётец в этой теме сделаю:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.